Практика

От чего помогает гавайская практика Хоопонопоно?
Гавайская медитация Хоопонопоно нацелена на примирение и прощение самого себя посредством переосмысления собственного жизненного опыта. «Хоопонопоно» дословно переводится как «исправить причину» («хо’о» — причина, «понопоно» — улучшение). Впрочем, лучше об этом можно посмотреть здесь: https://ladysdream.ru/hooponopono-meditatsiya-dlya-zhenschin.html
Шри Ауробиндо пишет- Если сохраняя свое ограниченное человеческое эго ты мнишь себя сверхчеловеком,ты просто жертва собственной гордыни,игрушка собственной силы и орудие собственных иллюзий. Конечно сверхчеловеком себя никто не считает,но часто духовный искатель считает ,что он на ступеньку выше обывателя. Как не попасть в духовную ловушку?
Конечно сверхчеловеком себя никто не считает, но часто духовный искатель считает, что он на ступеньку выше обывателя. Как не попасть в духовную ловушку? У каждого человека есть своё предназначение и свой путь, который он проходит, повинуясь предначертанию судьбы. Поэтому каждый человек находится на своём месте, чем бы и кем бы он в духовном аспекте не был. Понимание этого позволит избежать такой ловушки, в которую нас стремится заманить эго.
Повышают ли уровень вибраций слова- пароли?
Сами по себе слова-пароли являются инструментом для решения конкретных задач, если это требуется в жизни. А вибрации сознания повышаются, когда увеличивается восприимчивость и появляются знания, основанные на собственном опыте восприятия и понимание того, что скрыто от внешних органов чувств. А для этого нужна энергия, сконцентрировать которую в ряде случаев помогают слова-пароли. Впрочем, мне помогает и наблюдение за тем, как при работе с этими словами, изменяется и конфигурация энергетики моего существа. И при работе со словами-паролями, возможно дополнять известный список своими личными наработками. Так выяснилось, что этим заняты многие, в том числе и те, перед кем стоит задача борьбы с лишним весом, о чём не так давно был вопрос на форуме. См. Слова-пароли для похудения.
Меняется ли конфигурация энергетики ,если молишься за кого-то и конфигурация энергетики того,за кого молятся?
Меняется ли конфигурация энергетики ,если молишься за кого-то и конфигурация энергетики того,за кого молятся? Да, несомненно. Тот, кто молится от души, в момент молитвы направляет свои свободные энергоресурсы вверх, к каузальному - причинному плану бытия, чтобы создать возможность для изменения того событийного ряда, что не даёт покоя молящемуся. И в этом случае сильнее всего энергетика матери, молящейся за своего ребёнка. Это связано с тем, что мать и ребёнок навсегда связаны энергетически неразрывной связью, и по ней мать до последней минуты поддерживает своего ребёнка.

Если тот, о ком молятся, болен, то он получает энергию тех, кто молится за него, и тогда человеку проще бороться с недугом. Известны случаи, когда истинно верующие отмаливали своего товарища, и не смотря на то, что врачи у него ставили диагноз неизлечимой болезни, он полностью выздоравливал.
В Интернете предлагаются живые звуки высочайших вибраций-музыка для очищения на энергетическом уровне-частота 174 Гц- нулевая чакра. Что такое нулевая чакра?
Честно говоря - я не знаю, почему появилась такая классификация/нумерация чакр, и почему в ней чакра в области колен называется нулевой. Если вы посмотрите на рисунки в разделе фото нашего сайта, то увидите, что на них изображены одна или две чакры - в зависимости от качества восприятия, между муладхарой и чакрой в области колен. К тому же, возникает вопрос - какими цифрами в таком случае, нужно обозначить чакры, расположенные её ниже?
Спасибо! А чакры в области колен включаются при занятии футболом или когда смотришь футбол тоже?
Они активны в положительном смысле всегда, пока человек жив и может сам передвигаться. Просто их активность различна по величине и спектру энергий. Но при реальных действиях они работают на физическое тело, а когда смотришь футбол - то они больше влияют на витал и сознание.
Можно ли практику ХООПОНОПОНО применять к умершим людям?
Скорее всего, можно, но отношение к живущим и к тем, кто оставил наш мир, отличается, поэтому само действие должно быть в чём-то изменено. Для работы с ушедшими существуют и другие практики.
При прослушивании музыки, гармонизирующей Анахату,активизируется чакра над головой. Это позитивный опыт?
При прослушивании музыки, гармонизирующей Анахату,активизируется чакра над головой. Это позитивный опыт? Да, это очень хорошее наблюдение, и оно совершенно естественно, т.к. при раскрытии анахаты всегда происходит и раскрытие сахасрары. Это связано с тем, что Психическое существо - наше Истинное "Я", фактически, является естественным эволюционирующим продолжением Дживатмана - нашего Высшего "Я".
Большое спасибо! Что это за состояние Я ЕСМЬ?
Это состояние, когда человек воспринимает себя изнутри, как самосущее существо, без привязки к внешнему миру. Это состояние связано с восприятием истинного витала, существующего практически вечно и не зависящего от внешнего мира, а служащего своеобразным эталоном для внешнего витала, привязанного к физическому телу.
Спасибо! А как войти в состояние Я ЕСМЬ?
Может ли открыть Анахату молитва Богородице?