ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2022-03-10 15:08:28)

...я продолжаю медитацию на психическое. Не возник бы сегодня вопрос к вам, Владимир, если бы не метаморфоза, произошедшая со мной: как будто голова оказалась внутри пространства в груди, за эмоциональным центром, т.е. в сфере психического существа!? Даже потрогал себя за уши, чтобы убедиться, что голова на месте. Возможно, возник бы страх, если бы не посещала Ананда. Интересно, что это? Да, это интересный опыт. Как я понимаю, Ханиф, это явление - когда вы восприняли свою голову внутри груди, возникло по причине того, что ваше сознание в период этой медитации, не было в достаточной мере разделено на чисто внешнее - присущее внешнему существу, в том числе и физическому плану, и чисто внутреннее, которое является по смыслу - результатом и своеобразным "продуктом" деятельности психического существа. Поэтому ментальные фракции сознания, тяготеющие к витальному, эфирному и физическому планам, и связанные с восприятием области головы, оказались вовлечены в медитацию на Психическое. И в результате этого возникло явление "переноса" восприятия головы, как будто бы она помещена в область груди. Я говорю о ментальной и витальной фракциях, т.к. вы достаточно точно определили область эмоционального центра, что невозможно без их участия. А восприятие сознания эфирного плана, как наиболее близкое к физическому, собственно, и сыграло с вами эту шутку. В этом ничего, говорящего о том, то вы что-то делали неправильно, нет, и в другой раз ваша медитация может пойти без такого эффекта. И то, что вы ориентировались на Ананду - совершено правильно.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)