Главная сайта Список тем Добавить тему Контакты

По материалам П.Г.Зорина

Владимир

23.06.2022 18:21

Ольга 2022-06-23 18:06:22 Отлично! Впрочем, частично ответ существует во второй части статьи, только что выложенной на сайте.

Ответить

Ольга

23.06.2022 23:49

К сожалению, я почему-то не уловила связь. Если можно , Владимир , поясните пожалуйста.

Ответить

Владимир

24.06.2022 00:16

То есть, вы хотите чтобы я написал на форуме книгу по этой статье Петра Григорьевича? Единственное что я могу сделать в этом случае это передать Петру Григорьевичу ваши вопросы.

Ответить

Ольга

24.06.2022 09:33

Спасибо! Тогда добавьте ещё вопрос об эпиграфе- В нем говорится о том , что нечистый дух берет с собой семь других духов, злейших себя... и бывает для человека того последнее хуже первого. Что имеется ввиду- что все 7 чакр оказываются захваченными низшей природой? И чем дело заканчивается - преисподней?

Ответить

Максим

24.06.2022 14:29

В статье О ВОЗМОЖНОМ БУДУЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА часть2 Пётр Зорин пишет- Создается тревожное впечатление ,что существованию современного человечества на планете Земля приходит конец.... все возможности роста сознания или духовного роста останутся невостребованными или даже запрещенными. При такой перспективе трудно ставить какие-то задачи. что остается - жить одним днем?

Ответить

Андрей

24.06.2022 15:53

Вопрос "Что остается , когда ничего не остается " Прозвучал в фильме Давида Монтемурри в фильме "Человек после человека" ,где приводится интервью с Сатпремом.

Ответить

Петр Григорьевич Зорин

25.06.2022 20:10

Здравствуйте, Оля, в эпиграфе говорится о том, человек ушедший с духовного пути по каким-то причинам, в дальнейшем становится хуже, чем он был прежде, до того, как он встал на духовный путь. вы спрашиваете о посмертной судьбе человека?
Под влиянием каких сил человек находился при жизни, на тот план сознания и попадёт его витальная душа после смерти. Все люди и все существа, обитающие на планах сознания низшей сферы миров — смертны. Бессмертны только те, которые поднялись до супраментапьных планов.

Ответить

Ольга

25.06.2022 22:13

Здравствуйте,Пётр Григорьевич! Большое спасибо за ответ!

Ответить

Юлия

28.06.2022 08:59

Если человек стал хуже , чем был до начала практики . может, ему стоит вернуться к истокам? Смотри ветку ПРИТЧИ.

Ответить

Ханиф

28.06.2022 21:09

может, ему стоит вернуться к истокам? Если сумеет, то да. Если практика зашла недалеко, и успехи незначительные, то опасности особой нет. Но остановка на полпути, например, после трансформации низшего витала, может дорого обойтись садхаку. Так как в этом случае низшая Природа будет мстить за насилие над Ней. Именно об этом говорится в притче о дьяволе, который после изгнания возвращается к человеку с семью дьяволами.

Ответить

Владимир

28.06.2022 22:03

Юлия 2022-06-28 08:59:36 Если человек стал хуже, чем был до начала практики. может, ему стоит вернуться к истокам? Смотри ветку ПРИТЧИ. Юлия, а что значит " стал хуже"? Что в нём стало хуже? И по чьей оценке он стал хуже? Да и вернуться к истокам проблематично - человек это не компьютер, его невозможно откатить назад, в заданную точку, потому что опыт никуда не денется, а опыт сделал человека другим. Ханиф 2022-06-28 21:09:29 Если сумеет, то да. Если практика зашла недалеко, и успехи незначительные, то опасности особой нет. Но остановка на полпути, например, после трансформации низшего витала, может дорого обойтись садхаку. Ханиф, хочу напомнить, что для трансформации витала сперва должна пройти трансформация ментала, а до этого - трансформация сознания. Но перед этим нужно получить два просветления, иначе садхак не сможет двигаться дальше по понятной причине: нет просветления - нет и трансформации.

Ответить

Ханиф

29.06.2022 10:45

для трансформации витала сперва должна пройти трансформация ментала, а до этого - трансформация сознания. Но перед этим нужно получить два просветления, иначе садхак не сможет двигаться дальше по понятной причине: нет просветления - нет и трансформации. Спасибо за важную поправку. Я же посчитал, что осознание Центрального существа и способность "жить изнутри" стали возможны благодаря трансформации некоторой части внешнего существа.

Ответить

Екатерина

29.06.2022 13:45

Может семь дьяволов вселяются , если обращаешься к разным эгрегорам?

Ответить

Владимир

29.06.2022 18:38

Ханиф 2022-06-29 10:45:09 Спасибо за важную поправку. Я же посчитал, что осознание Центрального существа и способность "жить изнутри" стали возможны благодаря трансформации некоторой части внешнего существа. Ханиф, я ведь непросто так стал задавать вопросы Юлии по существу её поста, поскольку тема очень неоднозначная и нуждается в более глубоком понимании.

И кстати, Юлия не ответила на них, поэтому я не могу пока что дать более конкретный ответ.

Ответить

Владимир

29.06.2022 18:42

Екатерина 2022-06-29 13:45:11 Может семь дьяволов вселяются, если обращаешься к разным эгрегорам? Только в том случае, если эти эгрегоры - враждующие.

Ответить

Наталья

01.07.2022 10:43

В статье КОГДА МЫ СОГЛАШАЕМСЯ НА НАШЕ БУДУЩЕЕ Петр Григорьевич пишет, что если бы людям была дана возможность самим определять свою судьбу, то ни о какой духовной работе не могло бы быть и речи. Почему?

Ответить

Владимир

01.07.2022 17:54

Наталья 2022-07-01 10:43:19 В статье КОГДА МЫ СОГЛАШАЕМСЯ НА НАШЕ БУДУЩЕЕ Петр Григорьевич пишет, что если бы людям была дана возможность самим определять свою судьбу, то ни о какой духовной работе не могло бы быть и речи. Почему? Потому, что для того, чтобы вести духовную работу, человеку необходимо, познавая себя, открыть в себе источник Истины. А для этого необходимо пройти свой персональный путь эволюционного роста сознания, начиная с позиции обывателя - до соединения с сознанием божественных планов. На это требуются личные усилия, которые в конечном счёте и приводят человека к пониманию того, что для него было необходимо пройти именно этот путь, и совершить все те действия, что неосознанно связывают его со всем остальным миром на самых различных его планах, внося при этом, туда своё сознание. При этом происходит и познание мира внешнего, и мира внутреннего, что, собственно, и ведёт к эволюционному росту сознания. Но это возможно только на основе творческой энергии Бога, транслируемой человеку через его Психическое существо. А если нам будет известно всё, с чем мы сталкиваемся в жизни, то творчество не потребуется, а жизнь будет неинтересна и безсмысленна.

Ответить

Елена

05.07.2022 09:07

Большое спасибо! В Видеофайле ПОЧЕМУ ЛЮДИ СМЕРТНЫ Петр Григорьевич пишет , что ему очень нравится выслеживать свое эго..У меня такие опыты привели к тому, что я боялась подумать, боялась проявить любую эмоцию,боялась улыбнуться, боялась сделать лишнее движение. То есть был полный ступор по всем направлениям. Как это объяснить и как не впасть в такое состояние повторно?

Ответить

Елена

05.07.2022 11:34

С какого тела лучше начать разблокировку?

Ответить

Владимир

05.07.2022 15:23

Елена 2022-07-05 09:07:41 Большое спасибо! В Видеофайле ПОЧЕМУ ЛЮДИ СМЕРТНЫ Петр Григорьевич пишет , что ему очень нравится выслеживать свое эго..У меня такие опыты привели к тому, что я боялась подумать, боялась проявить любую эмоцию,боялась улыбнуться, боялась сделать лишнее движение. То есть был полный ступор по всем направлениям. Как это объяснить и как не впасть в такое состояние повторно? В вашем случае одна часть вашего эго следила за другой его частью, и обе части боялись, что с ними что-то случится. В этой ситуации я бы не придавал столь большого значения наблюдению за эго, а старался бы чаще медитировать на своё Психическое, стремясь как можно ближе подойти к нему. А наблюдение за эго сделать вторым по значению в вашей практике.

Ответить

Владимир

05.07.2022 15:28

Елена 2022-07-05 11:34:18 С какого тела лучше начать разблокировку? Лучше с физического. И пранаяма может вам в этом сильно помочь.

Ответить

Елена

05.07.2022 16:22

Огромное спасибо!!!

Ответить

Арсен

11.07.2022 14:33

Кого считает своим учителем Петр Григорьевич?

Ответить

Владимир

11.07.2022 22:09

Во внешнем мире это Шри Ауробиндо, а во внутреннем - его Психическое существо. Собственно, всё, что он пишет - результаты его внутренней работы.

Ответить

Ольга

28.07.2022 18:29

Как Петр Григорьевич относится к матрице Гаряева Отче наш?

Ответить

Главная сайта Список тем Добавить тему Контакты