ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2011-08-11 11:37:21)

Вы совершенно правы. Пётр Григорьевич говорит о том, что мы можем видеть по ТВ или в кинотеатре – там ситуация ещё более сложная, поскольку изображение занимает весь сектор обзора и находится сверху, т.е. иерархически на более высоком уровне, хоть сюжет может быть очень низкого уровня – и художественного, и морально-нравственного.
Что касается Тосунова, то он, в принципе, всё говорит правильно, но его позиция показывает склонность к религиозному восприятию священных текстов. Религиозное восприятие заставляет нас принимать готовые формулировки почти без осмысления, а интерпретации их, мягко говоря, не приветствует. Но на значительной части эволюционного пути это лучше, чем неприятие того, что истинно.
Йогическое восприятие предлагает совершить внутреннюю работу на более глубоком уровне, что и создаёт возможность для более быстрого внутреннего – духовного роста.
Спасибо за комментарий. 

С цитатой на форуме пока что есть возможность цитировать сообщение, на которое отвечаем, но при этом оно копируется полностью. Лишнее нужно удалять из поля ответа самостоятельно. Например, так:

Олег 10.08.2011 13:41:51
...
Чтение эффективно тогда, когда человек один на один сам с собой и целиком отдает свое внимание материалу, который он читает, внешний мир его не отвлекает. Для этого нужно время, которого у современного человека всегда дефицит. Слушать же можно где угодно, когда угодно и как угодно. При слушании, человек, помимо материала, может улавливать всю гамму звуков, в том числе и посторонних от внешнего мира, примерно так, как мы слушаем музыкальное произведение в целом и слышим в нем игру каждого инструмента в отдельности. Тогда из внешнего мира вместе с материалом может проникнуть любая чужеродная, вредоносная информация, которая проникнет сразу на подсознание, минуя ум.
...


При редактировании вставляемого текста следует оставить cite и /cite, что в квадратных скобках, не трогая, и в начале и в конце цитаты.
В принципе, так можно вставлять и свой текст, на который ссылаемся. Но это вопрос к АДМИНУ, который занимается совершенствованием сайта, а у него и кроме этого дел много... Дойдут руки до этого – сделаем поудобнее.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)