ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Олег (2012-10-11 09:22:57)

Здравствуйте!)

В своей статье "Формирование опоры", Петр Григорьевич приводит интересный пример:

"Мне вспоминается эпизод, который произошёл ещё в советские времена со знакомым мне человеком. Он был очень привязан к своему автомобилю, и даже однажды сказал, что не мыслит своей жизни без него, а потом добавил, что если с его машиной что-либо произойдёт и он не сможет в результате пользоваться ею, то он этого не перенесёт и покончит жизнь самоубийством. Где-то через год в автомобильной катастрофе его автомобиль сильно пострадал и стал пригоден только для металлолома, а этот человек, некоторое время спустя, повесился. Возможно, в этом случае сыграли одновременно свою роль и травма, которую он получил в аварии, и предшествующее намерение?"
Случай интересный. Он наглядно показывает суть трансерфинга реальности самим человеком. Вот что интересно. Прошел год...За год ( даже, много раньше года) человек, как правило, практически полностью теряет витальную привяханность к вещи, она становится для него "обычной" и не доставляет ему таких эмоциональных всплесков, как сразу после покупки. Мало того, возможно, даже, "приедается" ему и, человек, на подсознательном уровне, имеет намерение вскоре заменить эту вещь на более новую ( тем паче, внешний мир не оставит в покое человека с психологией потребителя, подкидывая ему все новые товары, убеждая его, что только с новыми вещами человек будет соответствовать требованиям общества и вписываться в рамки современной жизни человечества).
Тем не менее, сформированная на тот момент в ментале и высказанная вслух фраза о самоубийстве год назад, была напитана сильной витальной энергией. Мыслеформа получила энергию и пришла в движение, образовалась подпрограмма, которая и стала вести человека к ее реализации во внешнем мире. Реально, этому человеку давался Свыше еще год, в течение которого, он имел все шансы изменить свою судьбу, перейдя на другую ветвь жизни. Человек не принес духовный плод за это время и Божественный распорядился с ним по-своему....
Мир!
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)