Главная сайта Список тем Добавить тему Контакты

О правильном питании духовного искателя.

Алексей

29.08.2021 13:30

Приведу пример, на мой взгляд хорошо иллюстрирующий подход к приёму пищи.В "Агенде" есть эпизод: Мать испытывала сильные трудности, связанные с трансформацией физического тела, конкретно, с клетками головного мозга. Сатпрем, при встрече с ней рассказал, что ему приснился Шри Ауробиндо и передал ему совет, чтобы Мать ела мясо.

Ответить

Кирилл

31.08.2021 19:03

Правильно ли я понимаю,что есть мясо можно,а получать от этого удовольствие нельзя?

Ответить

Алексей

31.08.2021 21:57

Правильно ли я понимаю,что есть мясо можно,а получать от этого удовольствие нельзя? Я привёл пример для защиты от ортодоксов. Мясо и рыба могут содержать элементы необходимые физическому организму, да и как пережить без этих продуктов наши зимы я пока не представляю.

Ответить

Владимир

31.08.2021 22:43

Правильно ли я понимаю,что есть мясо можно,а получать от этого удовольствие нельзя? Если еда не приносит удовольствия, то она либо плохо приготовлена, либо не подходит тому, кто её ест. Поэтому в данном случае лучше говорить о том, что не следует привязываться к вкусу еды и к самому чувству удовольствия.

Ответить

Екатерина

11.10.2021 10:50

Некоторые источники советуют есть каждые 3 часа ,другие говорят , что должно быть интервальное голодание до 16 часов в сутки. Кто прав?

Ответить

Владимир

11.10.2021 22:46

У каждого человека есть свои особенности в его распорядке дня, пищеварении, уровне и графике физических и психоэмоциональных нагрузок, обмене веществ, и пр., поэтому я считаю, что есть лучше, когда это требуется телу. А оно может об этом сказать чувством голода. Впрочем, не каждый может позволить себе питаться по своему собственному графику, т.к. мы часто скованы распорядком дня места работы или учёбы. Но в любом случае, питание должно быть достаточно разнообразным, содержать все необходимые для жизни ингредиенты, быть достаточно регулярным и осознанным - т.е. не переедать и не злоупотреблять вкусностями и стараться избегать фастфуда в ущерб нормальной пище.

Ответить

Главная сайта Список тем Добавить тему Контакты