ГРАНИ БОГА

Life 21.07.2012 12:12:07
Вы обращаетесь к Александру,

хотя отвечаете «Life».


В общении мне приятнее называть человека по имени. А,так как вы и Александр-один человек,думаю,вы не будете возражать,если я вас буду называть по имени.
Ваши все слова-опять все правильные. И сфера,с которой вы общаетесь или эгрегор,который вдохновляет вас-очень эмоционально красиво раскрашены и интересны.
Вы-очень необычный человек. Даже хочется с вами встретиться и пообщаться лично,если вы не возражаете.
Мой эмайл - a338833o@gmail.com
Нашла вас на Стихи.ру. Сейчас начинаю ощущать-кто вы и что вами движет. Да,это приятно и эмоционально. Вашим читателям-женщинам,-тоже нравятся такие эмоции,исходящие от ваших стихов. Да,вы-оригинальный человек,эмоционально окрашенный. Просто,в моём представлении,мужской тыл и энергия-это сдержанность в эмоциях на внешнем плане,дела и ответственность. Разумность и логика. Именно поэтому,мне так близки и приятны сердцу сообщения Владимира. В них ощущается поддержка и уверенность,и хочется ему довериться полностью,так как в нём чувствуется сила и твёрдость,с глубоким внутренним миром и содержанием(не на показ). Но и в ваших стихах есть очень глубокие моменты. Цитата: "И только в Женщине Мужчина Дух Познает -
Ведь Женщина Подобна Всем БОГАМ !!!" В ней ощущается ваш глубокий опыт. Действительно,женщины чувствуют МИР иначе.

Спасибо вам за стихи. Может,это в силу возраста или моего опыта,-мои ожидания и желания-другие. Я немного моложе вас-мне 38. Хотя,я всегда считала и буду считать,что у ДУШИ НЕТ ВОЗРАСТА,и поэтому среди моих друзей много и ваших ровесников 65- и людей,которым 17-25. Именно среди молодых людей сейчас очень много думающих и понимающе-осознанных. Хотя,это только мой опыт,ведь-притягиваются ПОДОБИЯ. Успеха вам и счастья.
И ещё вопрос - к вам,если вы не возражаете,Александр. В контакте:

КОЛОТОВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ - Человек, не одно Воплощение Устремлённый в Процессе Постижения Себя, пришёл в данное Воплощение с Особой Задачей - Принести Миру Сборник СТИХОВ "ГРАНИ БОГА" - Выражение МУДРОСТИ, ЛЮБВИ И ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО - ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК - в Поэтической Форме.

Искатели Знакомые с УЧЕНИЕМ ЖИВОЙ ЭТИКИ (Данным через ЕЛЕНУ и НИКОЛАЯ РЕРИХОВ в РОССИИ), а также с УЧЕНИЯМИ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК (Данными через МАРКА и ЭЛИЗАБЕТ КЛЕР ПРОФЕТ в США) При Внимательном Изучении Увидят Неразрывную Связь между "ГРАНЯМИ БОГА" и вышеперечисленным ДОСТОЯНИЕМ ...


Так как очень интересна именно практика,и на сайте именно люди,которые занимаются практическим самосовершенствованием и познанием себя. Полагаю,что всем будет интересны ваши ответы на вопросы:
1. Вам известны ваши предыдущие воплощения. С помощью каких практик вы чётко это узнали,и какие признаки того,что это не иллюзия и не игра подсознания и мозга?
2. Как и кто вам конкретно сказал,что у вас именно эта задача? Очень интересна практика.

Александр,у меня так же имеется определённый опыт прошлых воплощений. Но на практике,уверена лишь в двух,когда произошло узнавание людьми и общие воспоминания из прошлого(в одном случае-не очень радужные). Притяжение межу людьми,знакомыми в прошлых воплощениях-огромное. И осознание также великое.

3. Как у вас происходили осознание прошлых воплощений и жизней. И как вы после этого изменили своё отношение ВООБЩЕ к земной жизни?

Думаю,это будет также интересно узнать и другим участникам форума,так как ОПЫТ-СЫН ОШИБОК ГОРЬКИХ.

Удачи и ждём ответа. С уважением,Елена.
Сердечно признателен Вам, ЕЛЕНА, за Вашу Душевность и Сердечность в Мой адрес.
Самое удивительное в том, что сегодня вечером, возвращаясь с прогулки и идя по ул. Восстания, Я стал тихо вслух проговаривать ответы именно на Ваши вопросы, ещё не ведая о них … Однако !!! …
Конечно, в полной мере невозможно письменно изложить все Мои ответы, ибо за плечами Богатая История … Даже проще где – то лично их проговорить. Я люблю диалог, живое общение, что намного сильнее для каждой стороны, чем пусть не сухие, но уменьшенные в своей выразительности и правильности напечатанные слова. О встрече прошу предложить свои варианты. И всё же очень коротко Мой ответ -
Начну с последней фразы послания, где Вы желаете Мне удачи… Мне ближе по Духу слово - Успех, нежели удача. Ибо «удача» ближе к рулетке : повезёт – не повезёт, а слово «Успех» имеет конкретный смысл к поспешению, т.е. к действию. Поэтому, всем всегда Желаю Успеха во всех Делах !
Предыдущее воплощение было в Англии в роли Священника – Просвятителя в Делах Истины, Любви, Воли и Мудрости… В другие воплощения не вникал. Знание о воплощении возникло сразу после задания Себе вопроса об этом. Просто - Знаю и всё. Без практик.
Далее. Свою Земную Задачу стал знать и выполнять, ещё будучи ребёнком лет 6-ти :
Помогать во Всём всем людям, включая и Целительство.
Более того, лет в 14 Я сказал Себе, что « Я - СИЛА МЫСЛИ » Абсолютно Осознанно. И стал практиковать во всех сферах Жизни эту СИЛУ, что и продолжаю ныне. Опыт приобретён немалый, но он всё время оБОГащается Постоянной Внутренней Сердечной, Душевной и Духовной Работой на Всех Направлениях Эволюции как личной, так и всего Человечества !
Для меня Опыт никогда не был горьким, а всегда был и Есть Великая Возможность Расти и подниматься неуклонно, постоянно и с Радостной Любовью по Ступеням Духовного Преображения !!!
P.S. Стихи « ГРАНИ БОГА » также есть на сайте ПРОЗА.РУ , на сайте : kingpen.ru (Стихи – Стихомагия) в разделе Авторские Страницы, где Я нахожусь под Именем - Александр (Искатель). Более того, именно на этом сайте можно прослушать и скачать прочтение Мною каждого Стиха на фоне чудесной музыки. Желаю Приятного прослушивания … , и также на сайте ВКОНТАКТЕ : http://vk.com/alexander_kolotov , в разделе Аудиозаписи, где также каждый Стих можно прослушать, нажав мышкой на название Стиха .
Иногда очень хочется сделать именно так:



Просмотрев вашу страницу В контакте,видно,что ни одной ссылки и упоминания работ Шри Ауробиндо и П.Г. Зорина-нет,а также нет исследований сознания и практики по интегральной йоги. Только Рерихи и Вознесенные владыки. Непонятно, что вас привело на сайт Эволюционных исследований сознания. На сайт практиков интегральной йоги.Именно поэтому вам задавались вопросы по практике,которой,как вы выше сообщили у вас-нет.

Единственная причина непонимания между людьми-разный уровень их духовного развития.

А впрочем,Александр,всё это не очень и важно. Вы -молодец,что пишите стихи,много читаете,интересуетесь самопознанием,ведёте страницу В контакте. Что для военного человека- большой рост и достижение. Пусть всё это вам даёт смысл и яркие краски в жизни. Успехов.
Елена
22.07.2012 12:54:41

Просмотрев вашу страницу В контакте,видно,что ни одной ссылки и упоминания работ Шри Ауробиндо и П.Г. Зорина-нет,а также нет исследований сознания и практики по интегральной йоги. Только Рерихи и Вознесенные владыки. Непонятно, что вас привело на сайт Эволюционных исследований сознания. На сайт практиков интегральной йоги.Именно поэтому вам задавались вопросы по практике,которой,как вы выше сообщили у вас-нет.



Дело в том, что его, видимо, вообще не интересует на интегральная йога, ни Шри Ауробиндо, ни Зорин. Он много лет назад ходил на занятия в ДК Связи, прочёл "Путешествие сознания", задавал вопросы и сперва решил, что Зорин стал его выделять из тех, кто приходил на занятия, считая, что он войдёт в группу тех, кто может оказаться более перспективными в смысле обучения. Но никакого отбора не происходило, и такой задачи у Зорина не стояло никогда, нет её и сейчас - каждый воспринимает и делает то, что может, и это является его персональным результатом. Видимо поэтому он потом сказал так: "Я здесь всё, что мне нужно, получил, поэтому больше ходить не буду". Было это лет двадцать с небольшим, назад.
Сейчас его привело на наш сайт желание продемонстрировать себя и свою незаурядность. Именно для этого он пишет заглавными буквами и жирным шрифтом. Сначала я думал, что он решил снова ходить на занятия, но его письма на сайт, в которых он спрашивал, как придти на занятия, были написаны так, что я начал опасаться за атмосферу занятий, где все присутствующие ведут себя совсем не так.
Потом я сделал для себя одно наблюдение: используя возможности модератора, я вошёл в его сообщение и снял жирный шрифт. В этот момент я почувствовал, что какая-то сущность, которая сидела на энергетике форума и пожирала её, вынуждена была сползти вниз, глубоко под ноги, в тот мир, откуда она пришла. После того, как я стал убирать совсем не обоснованное выделение жирным шрифтом с его сообщений, я увидел, что энергетика форума становится светлее. Теперь я делаю это постоянно.
Писать подробно то, что я думаю по этому поводу, смысла нет, но вот что стало видно: когда человеку есть что сказать, он выразит это и в обычном форматировании, изредка пользуясь курсивом или жирным шрифтом. Когда же человеку хочется, чтобы на его персону обращали внимание, он пишет нарочито заглавными буквами и выделенным шрифтом всё подряд, будто каждое его слово является непреложной истиной, которую все участники форума должны заучить наизусть.
Хорошо, что наш админ расширил возможности форума, потому что через расширенное форматирование появилось больше возможностей более выпукло выразить свою мысль, А заодно оказалось проще и разглядеть, что на самом деле человек имеет ввиду, чрезмерно используя возможности выделения шрифта.

Рерихи создали не столько йогу, сколько религию. Интересно, что они, пребывая в Индии, встречались со Шри Ауробиндо, который им сказал, что для тех, кто живёт в России, следует искать пути духовного развития через русскую культуру, в которой в принципе, есть всё. Время показало, что это действительно так. В Концепции Общественной Безопасности есть довольно подробный разбор эзотерического смысла сказок Пушкина и Русских народных сказок, собранных Афанасьевым. В каком-то смысле это зашифрованные простыми символами Веды, изложенные доступными для всех понятиями. Иван дурак из сказки Ершова, искупавшись в котлах "с водой студёной и водой варёной", трансформирует своё физическое существо, а конёк-горбунок выступает в качестве одушевлённого представителя Шакти, создающей условия для безопасной трансформации его физического тела.
Похожие сюжеты есть у Пушкина в "Руслане и Людмиле" с мёртвой и живой водой, и в других его сказках. Важно только найти правильные ключевые понятия для понимания ого, что мы читаем, и очень многое становится ясным.
Владимир 22.07.2012 17:34:23
Потом я сделал для себя одно наблюдение: используя возможности модератора, я вошёл в его сообщение и снял жирный шрифт. В этот момент я почувствовал, что какая-то сущность, которая сидела на энергетике форума и пожирала её, вынуждена была сползти вниз, глубоко под ноги, в тот мир, откуда она пришла. После того, как я стал убирать совсем не обоснованное выделение жирным шрифтом с его сообщений, я увидел, что энергетика форума становится светлее. Теперь я делаю это постоянно.



Владимир,я уже хотела ранее вас поблагодарить за снятие жирного шрифта с сообщений А. Все его ответы становились менее энергетически вдалбливаемо-тяжёлыми и опустошающими после вашей корректировки. Вы удивительно тонко всё прочувствовали. И вы это всё видите и делаете осознанно. Всё именно так. В этой схватке необходимо быть очень осознанным и не слишком открытым. У меня начинала тяжелеть и болеть голова после первых же его предложений. Ощущение вползающей и захватывающе-окутывающей очень неприятной сущности. Приходилось делать перерывы в чтении его сообщений. Ещё более сложно слушать его голос,читающий с неестественным выражением стихи. Это ещё более опасно для не совсем осознающих и не очень контролирующих себя духовных искателей. За красивыми словами и на фоне расслабляющей музыки-транса происходит проникновение чего-то,что пытается поработить,захватить и уничтожить.
Единственное,что ещё не совсем понятно-он это делает осознанно или уже находится чётко под действием этой сущности(или в слиянии с ней). По некоторым его словам(агрессивным,и не приемлющим другого мнения),складывается ощущение,что его выбор-осознан,и преследуются те же цели,что и у этой сущности. А эти цели очень понятны.
Владимир, в снятии ряби в глазах от жирного шрифта,вы были очень оперативны. И не только в этом.
Разве последний пост соответствует тематике сайта?
Да?

"На сайте размешены материалы, касающиеся психологического аспекта феномена человеческого сознания, вопросов о духовных путях развития своей индивидуальности, о месте человека во Вселенной и его отношениях с проявленным и не проявленным миром."
Владимир,подскажите пожалуйста,как редактировать сообщения и убирать случайные повторные? Спасибо.
Пока это могут сделать только админ и модератор. Ваше повторное сообщение я убрал, но и фото Гитлера тоже. Мне не нравится эта личность, и её у нас не место. Думаю, что критика Жанны связана именно с ней. К тому же он здесь неуместен и по смыслу.
Да,наверно,так.Это был ассоциативный пример. Личность неприятная. Я также к ней не испытываю глубокой симпатии. И положительные эмоции она вызвать вряд ли может. Но,увы,это жизнь проявленного мира,в котором нам приходится сталкиваться не только с приятными личностями и светлыми сущностями. И эта личность сыграла,под влиянием сущностей,находящихся в ней,очень огромную роль во всём мире. В жизни многих людей и наций. Смысл выложенного фото заключался в сущности,которая управляла человеком,изображённом на нём. И соответствовала определенным сферам и мирам. "То,что нас не убивает-делает нас сильнее".И мудрее. Все сущности проявляют себя в человеке,в зависимости от своей силы влияния на него. И,в конечном варианте-порабощения его полностью. То,что мы не хотим видеть это и обращать на это внимание,не меняет ситуации. "Счастливы" те,кто это не видят или не хотят замечать. Они пожинают свои плоды. Можно было бы и не выкладывать ЭТО фото(эта сущность проявлялась во многих известных в истории людях,но в разной проявленности и силе.). Но суть ЕЁ одна. И сейчас,в наше время она существует и проявляется в различных людях и странах. Можно было бы- не смущать,но от этого ничего не изменилось бы . Противника надо знать в лицо.
А сущность в переписке с А. была одна и та же. И это очень серьезная проблема многих людей и мира. Банально,но факт. И от этого никуда не уйдёшь,пока все её не начнут распознавать и не пускать в себя.
Противника надо знать в лицо.
У этой сущности другое лицо. Я не просто так писал о религиозном духе и смысле сообщений Александра. Это больше похоже на сектантство с порабощением психики клюнувших на слова основателя секты прихожан. Я не говорю о том, что Александр кого-то вербует в секту - думаю, что секты не существует, но характер того, что он пишет именно таков. Именно так тоталитарные секты и действуют - говорят красивые слова, снабжая их сильным давлением в области низшего витала. Когда я написал о страсти, Александр запротестовал: ему то, что он пишет, кажется пришедшем из божественных высей. В каком-то смысле он прав - тема, которую он использует, изначально имеет это направление, но дело в том, что для её трансляции используется эго, порабощённое сущностями очень низких планов, на две чакры ниже муладхары. Это очень тёмные миры, и они так же хотят проявиться через людей. Свидетельствует об этом узость сознания, сконцентрированного на одном витальном движении, обозначенном в его стихах. Чем уже спектр тем, используемых в стихах, тем ниже уровень сознания человека. Такой автор способен воспринимать, образно говоря, одну только ноту из гаммы, а музыка, состоящая из одной ноты, очень бедна эмоционально и примитивна в духовном плане. Правда, её можно транслировать через мощную акустику, и тогда от неё будет трудно укрыться, но она не будет способствовать развитию души - под неё можно только бездумно и безрадостно маршировать. Хорошие марши являются произведением искусства, а все прочие годятся только для выработки чувства ритма при движении строем и вызывают отупение сознания. Когда я снял жирный шрифт, я снизил уровень громкости до нормального звука, и каждый может сравнить впечатление от стихов, которые через жирный шрифт вдалбливали читающим, с впечатлением сейчас. По-моему, между ними огромная разница. Но дело в том, что сердце не гремит барабаном, и говорит тихо, и громкий шум заглушает его тихий звук. Чтобы выразить то, что говорит сердце, не нужно вбивать в других слова с использованием усиливающих методик: чужое сердце говорит о чужом, а своё нужно услышать самому.
Сущности низших планов (даже не витальных, а уж непонятно как назвать эти планы, стоящие ниже уровня белковой жизни), захватывая человека, делают свою жертву вампиром, независимо от того, осознаёт он это или нет. Все тоталитарные секты порабощают волю своих последователей за счёт обмана: слова говорятся вроде бы довольно высокие, а когда человек пытается войти в резонанс с источником слов, открывается ему, его тоже захватывают эти сущности. Единственной преградой на их пути является здравый смысл, опирающийся на опыт и внутреннюю бдительность.
Мне сначала было интересно - что представляет собой Александр теперь. Потом, когда возникло понимание, я написал сообщение, в котором говорится, что религиозная реклама на форуме недопустима. Тогда он обиделся в первый раз, и через некоторое время продолжил писать практически в том же духе. Потом стало ясно, что измениться он вряд ли сможет, и пришлось отредактировать его сообщения.
Нас время от времени заносит всех. Если человек со временем осознаёт суть своих действий, расширяет своё сознание, он впоследствии корректирует свои действия, а если нет, то может пойти и по разрушительному пути.
Как же отсоединиться от миров на 2 чакры ниже муладхары?
Отсоединиться полностью невозможно ни от чего, что происходит в этом мире. Но можно понять, куда ведёт развитие ситуации и сделать шаги к тому, чтобы она либо развивалась иначе, либо выйти из неё, если есть возможность. Для этого нужно иметь некоторый минимум знаний, интуицию, быть бдительным настолько, насколько хватает внимания и воли, и уметь понимать свои состояния и знаки судьбы. Знаки у всех различные, и если кто-то знает, что на него чёрная кошка не действует, это не значит, что эта примета ни для кого силы не имеет.
Если человеку изначально предначертано пройти через какую-либо ситуацию, он в неё попадёт обязательно. Но в какой момент, при каких обстоятельствах, и как он будет вести себя в ней, зависит от человека. Влияние низших миров становится всё сильнее, и никто не сможет сказать, когда их влияние пойдёт на убыль. Дата 21.12 2012 не является ни началом, ни серединой, ни концом влияния низших сил - жизнь шла до неё, будет идти и после неё. Можно предполагать, что в эту дату произойдёт что-то, носящее антропогенный характер, т.е. силы подземных миров покажут себя во всей красе. Так сперва была разными способами раскручена дата 911, а потом 11.09 США взорвали в центре Нью-Йорка три здания (то, что поменьше, мало кто заметил), и обстреляли здание Петагона крылатой ракетой, выдав её за пассажирский Боинг и свалив вину на Бен Ладена. Во всех этих событиях видно влияние сил низших миров, миров подземных. Им нужна энергия людей, человеческих эмоций и человеческой жизни. Они используют для этого разных людей. По тому, что и как они говорят, что и как они делают, можно определить влияние различных сил, но обычно этого не требуется - достаточно просто прислушиваться к голосу своей интуиции и поступать в соответствии с ней. Дело в том, что Александр, говоря о том, что нужно больше внимания сосредотачивать на сердце, прав. Если бы он не старался вдалбливать это жирным шрифтом, курсивом и кое-где заглавными буквами вместо прописных, что показывает гипертрофированное влияние эго, то никакого влияния этих миров и заметно бы не было. Там, где человек требует к себе повышенного или особого внимания, там активно его эго, а воздействие на эго - основной способ, который эти силы используют для влияния на людей. Поэтому на поведение людей так же необходимо обращать достаточно внимания. Чем амбициознее человек, тем больше внимания и поддержки низших миров он получает.
Чем дальше мы движемся по пути внутренней работы, тем нужнее нам быть постоянно внимательными. Это обязательное условие на этом пути. И конечно, очень важно всё, что связывает нас с силами Высшей природы. Чем чаще мы к ним обращаемся, тем сильнее из воздействие на нас и их защита. Лучше всего такая защита проявляется в состоянии глубокого осознанного покоя, потому что покой является одним из признаков влияния Высшей природы на человека.
Владимир 23.07.2012 23:13:10
Лучше всего такая защита проявляется в состоянии глубокого осознанного покоя, потому что покой является одним из признаков влияния Высшей природы на человека.


Хочется остаться в нём навечно.
Все споры,объяснения,исследования,рассуждения,размышления,розыски,анализирование-всё ничто. (умом понимая для чего вроде бы Всё Это нужно). Всегда приходишь в конце к одному-к Себе,где Всё начинается и Всё заканчивается. Где знания и красота. И только там ощущается покой и гармония. "Человек один приходит в этот мир,и уходит из него один". "Мир-иллюзия". Прекрасная иллюзия...
Елена 24.07.2012 00:11:58
Всегда приходишь в конце к одному-к Себе,где Всё начинается и Всё заканчивается.

Начало лучше искать в Едином, над головой. А конца не существует - есть постоянная изменчивость форм и состояний, и эволюция сознания с переходом на следующие этапы развития. Человек это одна из форм, в которых проявляется самоосознание, но форма промежуточная, переходная, хоть и крайне важная..
Это очень важно знать, что сознание человека в нынешней своей материальной форме не является единственной или последней ступенью эволюции. Когда мы знаем об этом, хотя бы на уровне ума, появляется неоглядная перспектива для роста и в нынешнем состоянии, поскольку ничего так не ускоряет эволюцию, как знание того, что в будущем никакого окончания не будет, а будет только переход в более совершенные формы.
Да,это так. Но парадокс в том,что чем больше узнаёшь и открываешь,тем больше возникает вопросов. И в том,что есть моменты,когда осознаёшь,что Всё в тебе уже есть и было и ты лишь вспоминаешь забытое. Блаженство и покой в "нежелании" и "неделании". Во внутреннем созерцании и наблюдении. Но,увы,приходится опять окунаться,нырять в Мир. Где Меньшие знания-меньшие страдания. "Познай самого себя"-простая фраза,а сколько в ней смысла. Вечность. Сократ прав:"Я знаю,что ничего не знаю". Все наши открытия и узнавания лишь песчинка в потоке Осознанного Знания Вечности.
Мысли о Майе очевидности и занятости самости собою. В космическом нет места личному, и всё-таки личность затмевает собою горизонт жизни. Рассмотрим явление личное. Даже двое, рядом живущих, каждый живёт в своём, отличном, личном мирке. Сколько голов, столько умов, и столько же личных мирков, и все они разные. Но един Космос. Как же получилось, что Космос единый в сознании миллиардов людей разбился на миллиарды личных и ложных о Нём представлений? Корень будем искать в ограничениях физического тела, мозга и интеллекта, с ними связанного тесно. Материя ограничена материей, плотное – плотным. Но дух – вне. Если сознание поднять в сферу той оболочки духа, которая не связана пределами возможностей пяти физических чувств и пределами личности, то можно войти в ритм жизни Космоса. Значит, задача в том, чтобы вырваться из цепких объятий своей собственной личности и её интересов, из замкнутого круга своего малого «я». Любовь настоящая, не замыкающая в себе любовь, устремляя сознание к любимым вещам, людям, природе, звёздам, искусству, уже выводит сознание из тесного круга личности. Человек, любящий своё дело, свою работу, уже побеждает самость свою, становясь вне её. Так каждое отделение от себя, каждое забвение своего малого «я» будет шагом на пути освобождения духа от цепей личности, обречённой на смерть в силу Космических Законов. Личность умирает со сменой оболочек. Личность есть ярый центр и средоточие всего того, что обречено смерти. Чем более яро живет человек в своей малой личности, чем более любит её и служит ей, тем более вовлекает он себя в круг обречённости, подлежащей уничтожению и смерти. Можно вспомнить, что, положим, двадцать лет тому назад сознание яро было наполнено какими-то интересами и переживаниями, которые ныне совершенно забылись. Они умерли для сознания сегодняшнего дня. Так же умрут и сегодняшние ярые переживания. Так же умрут и все, составляющие мир личный. Но останется человек – носитель бессмертного духа. Останется дух, проходящий сквозь Майю личных переживаний. Если считать эти личные явления своим «Я», то с исчезновением их надо и умирать. Но не умираем, сменив старые одежды на новые. Так же не умрём, сменив мир личных чувств и явлений на мир явлений сверхличных, а лишь малое сделаем большим и, утеряв в нём малое, сами станем большими. Потому, хорошо всё, что выводит человека из его малого личного мира на просторы пространственные. Надо понять мир личный как мир смерти и обречённости и мир сверхличный как мир жизни и бессмертия.