Некоторое время назад Марина в этой теме задавала вопрос про умиротворение в психоанализе: "Умиротворением я называю ощущение вибраций покоя и радости в витале и ментале." (сейчас эта ветка на странице 1)
Тогда я ей ответил несколько уныло: "Достигнете ли вы при этом покоя и радости – это нельзя предсказать. Вы определенно решите какие-то свои проблемы и то, что беспокоит вас сейчас, не будет вас беспокоить. Но при этом вы увидите новые горизонты и новые трудности".
В целом, не то, чтобы ответ был неправильный, но общее отношение к нему я пересмотрел по результатам прошедшего времени.
Если не цепляться к терминам, что я так люблю делать, то по духу вопроса сейчас я могу ответить так: да, вы определенно получите радость и умиротвоерние. С одной оговоркой: чтобы это получилось быстрее, лучше не ограничивать себя только одним каким-то типом практики (в конкрентном примере - кроме ПА-АП), а использовать разные психотерапевтические техники; какая-то из них или их совокупность обязательно "выстрелит".
В остальном, все как я говорил: новые горизонты, новые проблемы - это все есть, но то, что можно назвать "качеством жизни", ощущением себя в ней, жизненной силой - это сильно меняется в лучшую сторону.