Тяжёлые состояния

Меня "любят" депресии и раздражения - заставляют работать над собой. Научиться бы замечать вовремя эти состояния, фон. Обычно обраешь внимание что что-то не так внутри тебя-это изменившиеся отношение к миру, к событиям и после уже можешь что-то с этим сделать. Было так, что меня настолько "достало" раздражение, что я решил собрать всю свою волю чтоб найти область откуда оно выходит, это была серо-голубая лента поднимающаяся волной из области двух нижих чакр. Больше так не получалось. Внешний мир выдергивает в самый нужный момент внимание к себе, и именно тогда, в доли секунды всё "это" поднимается и входит в нас - вроде бы это понимаешь, а сделать мало что получается.
Для того, чтобы во-время улавливать свои состояния, а заодно и энергетику окружающего пространства, необходимо сформировать "внутреннего свидетеля", одна из сторон которого может отвечать за эти стороны жизни. При этом сознание, обращённое во внешний мир, в значительной степени отделяется от от сознания, обращённого в мир внутренний. В этом случае внутреннее сознание получает возможность практически постоянно, в автономном режиме, следить за эмоциями, мыслями, и прочими обстоятельствами внутренней жизни.
Усилия потребовавшиеся для сосредоточения на внутреннем состоянии, при повторении не будут такими большими, т.к. процесс разделения сознания уже запущен, его нужно только поддерживать.
Спасибо, Владимир!
За дня два, перед тем как заболеть ОРВИ, пропадает как-бы ясность сознания, и за день до симптомов приходит самый "страшный" "тип" раздражения, который почти невозможно контролировать. Вот раздражение-когда голоден оно другое, с ним как-то по легче. От чего так? Или на каждого по своему влияют состояния?
Раздражение, вызываемое голодом, связано с тем, что при неизменной структуре существа образуется явный недостаток энергии. Витальное и физическое эго не получают ожидаемых результатов, но несут дополнительные затраты на борьбу с чувством голода.
При ОРВИ ситуация иная: вирусная атака разрушает или блокирует каналы связи, которые использует имунная система. При этом происходит зашлаковывание органов и всего тела продуктами жизнедеятельности поражённых вирусами клеток и органов, в результате в тканях нервной системы, отвечающей за передачу информации, возникают сбои, ведущие к частичной потере информации, замедлению скорости её прохождения, и возникновению помех, своеобразного шума, что и снижает ясность сознания.
В тяжелых состояниях ,например ,когда захватил страх ,Мать рекомендует призвать психическое существо.
Можно ли непосредственно сказать:'' Психическое существо, выйди на передний план ''?
Вряд ли такое действие будет эффективным. К психическому должно обращаться сознание, а не ум, который использует для общения слова. Стах испытывает сознание, и именно оно должно освободиться от страха, настроившись на более высокие вибрации, например, на вибрации психического существа.
Собственно выход психического на передний план человеческого существа это результат кардинальных преобразований в человеке, происходящих не по его просьбе, а в результате его глубоких духовных изменений.
В случаях, которые имеет ввиду Мать, речь может идти об обращении к психическому с помощью медитации, когда призыв к нему заключается не в словах, а в состоянии психоэмоциональной устремлённости, направленности к психическому. Психическое существо находится не во внешнем мире, и слова ему не нужны, хоть мешать на первых порах и не будут. Но словами пользуется ум для общения во внешнем мире. А в мире внутреннем слова могут играть второстепенную роль, только помогая сформировать устремлённость сознания навстречу психическому, или же вообще быть излишними.
Видимо следует несколько уточнить терминологию предыдущего вопроса и последовавшего ответа.
Дело в том, что психическое существо настолько могущественно, что имеет возможность помочь человеку не выходя на передний план, а может влиять на ситуацию исподволь, где бы оно не находилось в этот момент. Выход же его на передний план человеческого существа иногда называют просветлением, и в предыдущем комментарии говорится именно об этом.
О просветлении, когда психическое не только становится реальной основой личности человека, но и занимает постоянное место во всей его жизни, просить его смысла нет. Когда это происходит, человек достаточно хорошо понимает, что с ним произошли глубочайшие внутренние изменения, даже если не обладает информацией о том, что это такое и как это можно назвать. Но это является результатом духовной перестройки всего человеческого существа. В этом случае человеку достаточно просто обратиться к психическому (и он знает, как это сделать), поскольку связь его сознания, направленного во внутренний мир, с психическим существом достаточно устойчивая. Когда же такой устойчивой связи у человека нет, то обращаться к психическому сложнее, но в любом случае, требуется для начала успокоиться, насколько это возможно, и постараться сосредоточиться в области груди (во внутреннем тонком мире, а не в физическом теле), стараясь воспринять свет, который всегда излучает психическое существо. Восприятие этого света, появление более высоких состояний, ощущение более глубокого покоя и хотя бы частичное снижение состояния тревоги и страха и является помощью психического существа.
Какие чакры обесточены если все время хочется смотреть спортивные соревнования?
Спасибо за пост #7
Ирина 31.03.2016 09:41:41
Какие чакры обесточены если все время хочется смотреть спортивные соревнования?

Спортом управляют манипура и муладхара, они активизируются при просмотре соревнований. Вниманием к спорту управляет воля. В личном аспекте, как воля к жизни, это та же муладхара. В социальном, который является движущей силой современного спорта - манипура, управляющая азартом. Но на ментальном, более высоком уровне, аджна управляет ментальной волей. Многое зависит и от того, как просмотр соревнований влияет на вашу жизнь - является ли это предметом для обсуждения с другими, какие эмоции и чувства у вас это вызывает и как влияет на общение с людьми. Похоже, что вас захватываю силы, влияющие на манипуру.
Что можно сказать про чудо частоты 528 кГц, исцеляющей поврежденные ДНК?
Здесь содержится ошибка: частота 528 кГц, то это нижняя частота радиодиапазона средних волн в России. В распространённых в интернете роликах она указана ошибочно, т.к. ухом не воспринимается. Частота 528 Гц на несколько Гц отличается от ноты ДО второй октавы: 523, 25 Гц, т.е. близка к одной из частот муладхара чакры, кратной одной из основных частот сознания физического тела. Не все из прослушанных композиций на частоте 528 Гц вызывают гармоничное состояние, но некоторые действительно звучат приятно, особенно если слушать не только ушами, а всем телом. Как влияет такое звучание на состояние ДНК, сказать трудно, т.к. это касается генетической информации, и здесь для адекватного ответа нужно проводить сложные исследования. Но некоторые из этих композиций слушать моему телу было приятно.
Может ли точка сборки находиться в подсознании?
Точка сборки вообще всегда находится в области подсознания. Просто существует область, свойственная человеческому существу, а есть области, в которых человеческих черт может быть практически не видно, и в этих областях проявляются черты существ из животного мира. Этим иногда пользуются спортсмены, занимающиеся восточными единоборствами - там существуют различные стили и школы: школа обезьяны, школа тигра, дракона, змеи, и другие. В этом случае точка сборки борца намеренно смещается из области человека в область тех животных, чьи качества используются в данной школе. Это освобождает способности и силы, обычно скованные в положении человеческого существа. Талантливые актёры так же смещают свою точку сборки, вживаясь в роль персонажа, отличающегося от них самих своими чертами, причём делают это так, что смотреть их игру интересно, а актёры, талантом не блещущие, этим качеством не обладают, и поэтому устойчивого интереса у публики не вызывают.
Кроме того, точка сборки смещается из привычной зоны каждый раз, когда мы засыпаем или просто несознательны и не контролируем себя. Так же точка сборки смещается из обычной человеческой области при медитации.
Собственно, подсознание это довольно условный термин, и представляет собой не только область, что находится ниже осознаваемого уровня, но и выше него. При изучении неизведанного внимание погружается в область, которую так же можно назвать подсознанием, а точка сборки смещается в область, дотоле неиспользуемую человеком. Эти два понятия не тождественны, поэтому внимание находится не там же, где точка сборки. Расширяя своё сознание, можно увидеть и свою точку сборки, как и точку сборки других людей.
Положение точки сборки незначительно изменяется при смене социальных ролей. Дома мы можем быть отцом или матерью, мужем или женой, сыном или дочерью, и наше поведение имеет один характер, а вне дома может проявиться другая роль: квалифицированного специалиста или мелкого служащего, начальника или подчинённого, а иногда такие роли меняются очень быстро.
Положение точки сборки мужчины отличается от положения точки сборки женщины, и это, как правило, фиксированное положение, хоть и не всегда гендерная позиция точки сборки соответствует положению точки сборки физического тела. Но Кастанеда описывает одного персонажа, который для активизации своих творческих возможностей вынужден был изменить точку сборки с мужской на женскую и на физическом плане (без всяких операций и гормонов), используя свою личную силу. Собственно, сильные эмоции (или переживания вообще) в какой-то степени отклоняют положение точки сборки, и в человеке может проявиться совсем другая субличность, которая может даже занять доминирующую позицию, изменив характер человека.
Спасибо .Долгое время ухаживала за умирающим человеком ,и точка сборки сместилась в положение человека ,
согласного умереть. Как её вернуть в более жизнеспособную позицию?
Сейчас весна, время возрождения природных сил. Это время, когда жизнь и любовь, отступившие за зиму, возвращаются и несут с собой возможности восстановления и замещения утраченного, и обретения нового. Переключиться с мотивов умирания, звучавших долго, на мотивы жизни не просто, но ускорить этот процесс возможно.
Первое, что весьма желательно сделать, это обновить гардероб, поскольку то, что вы постоянно носили на себе в период ухода за умиравшим, впитало в себя вибрации того, кто умирал, и будут вам напоминать об этом.
Предметы, принадлежавшие покойному, представляющиеся вам полезными в будущем, и оставшиеся вам, нужно как следует вымыть и вычистить, и если они не требуются вам постоянно, отложить их подальше, где они не будут вам напоминать об этом тяжёлом времени.
По возможности произвести ремонт в помещении, связанном с этими событиями. Полезно пригласить священника для проведения соответствующих случаю ритуальных действий и освящению помещения. В церкви заказать сорокауст или более длительные упоминания в службах по усопшему, и во здравие - о себе.
По возможности - записать на бумаге свои наиболее тягостные переживания, но не хранить эти записи, а сжечь их, и пепел придать текущей воде.
Самой - заняться своим здоровьем и оздоравливающими процедурами: посещать солярий (но в небольших дозах), ходить в баню, взять несколько сеансов общего массажа. Как можно чаще ходить на прогулки в парки, бывать рядом с водоёмами, по возможности - бывать на экскурсиях, читать жизнеутверждающую литературу, слушать и сммотреть лекции духовных учителей, благо интернет позволяет это делать без проблем. Не обходить музыкальные произведения и фильмы, которые вам нравились до этого периода, и которые вызывали радость.
И стараться побольше общаться с людьми.
Курение привлекает духов нижних миров или отгоняет? Почему Шри Ауробиндо долгое время курил?
ошибка?..всетаки наверное солярий (не в больших дозах))) будет полезным
алек 12.05.2016 15:27:22
ошибка?..всетаки наверное солярий (не в больших дозах))) будет полезным

Путь будет: "в умеренных". На смом деле - достаточно пару раз. сходить в солярий минут на 5-7, чтобы снять поверхностный слой негатива с ауры.