ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2016-03-15 22:46:55)

Видимо следует несколько уточнить терминологию предыдущего вопроса и последовавшего ответа.
Дело в том, что психическое существо настолько могущественно, что имеет возможность помочь человеку не выходя на передний план, а может влиять на ситуацию исподволь, где бы оно не находилось в этот момент. Выход же его на передний план человеческого существа иногда называют просветлением, и в предыдущем комментарии говорится именно об этом.
О просветлении, когда психическое не только становится реальной основой личности человека, но и занимает постоянное место во всей его жизни, просить его смысла нет. Когда это происходит, человек достаточно хорошо понимает, что с ним произошли глубочайшие внутренние изменения, даже если не обладает информацией о том, что это такое и как это можно назвать. Но это является результатом духовной перестройки всего человеческого существа. В этом случае человеку достаточно просто обратиться к психическому (и он знает, как это сделать), поскольку связь его сознания, направленного во внутренний мир, с психическим существом достаточно устойчивая. Когда же такой устойчивой связи у человека нет, то обращаться к психическому сложнее, но в любом случае, требуется для начала успокоиться, насколько это возможно, и постараться сосредоточиться в области груди (во внутреннем тонком мире, а не в физическом теле), стараясь воспринять свет, который всегда излучает психическое существо. Восприятие этого света, появление более высоких состояний, ощущение более глубокого покоя и хотя бы частичное снижение состояния тревоги и страха и является помощью психического существа.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)