о подсознании

Извините, моя шутка не была ни на кого направлена, разве что на себя. Имя у меня такое. Готова применять метод Хоопонопоно ко всем участникам Форума.
Психологи считают , что нужно напитывать свое подсознание позитивными эмоциями. а как это сделать? Т .е. вытеснять в него не травмирующие ситуации . а вдохновляющие. Возможно ли это?
Психологи считают , что нужно напитывать свое подсознание позитивными эмоциями. а как это сделать? Т .е. вытеснять в него не травмирующие ситуации, а вдохновляющие. Возможно ли это? Собственно, этим и занимаются при перепросмотре своего прошлого. В этом случае можно вытащить из своего пошлого травмирующие ситуации, и отработать их, извлекая из них оставшуюся энергию, и тем самым, освобождаясь от их тяжести.
В этом случае можно вытащить из своего пошлого травмирующие ситуации, и отработать их, извлекая из них оставшуюся энергию, и тем самым, освобождаясь от их тяжести. Когда вампир извлекает энергию из своей жертвы в режиме онлайн – тут всё понятно. А как, с физической, научной точки зрения, объяснить переход энергии из прошлых событий, причем не только от людей, но и от окружающих предметов? Если, конечно, возможно.
Я читала в книгах по психологии ,что когда происходит что-то хорошее не нужно сильно радоваться и тогда радость опустится в подсознание, пропитает его и будет помогать в трудных ситуациях . В других традициях- нужно уметь разделить радость с окружающими и радоваться бурно. Что предпочтительнее?
Харуки Мураками считает так- Нужно выплескивать свои чувства наружу. Хуже,если перестать это делать. Иначе они будут накапливаться и затвердевать внутри . А потом умрут.Наверно имеются ввиду все-таки приемлемые в обществе чувства. Если это крутой негатив, то не страшно , что такие чувства умрут.
Я читала в книгах по психологии ,что когда происходит что-то хорошее не нужно сильно радоваться и тогда радость опустится в подсознание, пропитает его и будет помогать в трудных ситуациях . В других традициях- нужно уметь разделить радость с окружающими и радоваться бурно. Что предпочтительнее? Это зависит от того, какой результат вы хотите получить. К тому же, то, что представляет радость для вас, может вызывать совсем иную реакцию у тех, с кем вы хотите поделиться. А в этом случае ваша радость будет потеряна для вас. Поэтому лучше делиться ей только с теми, кто входит в круг лиц, которым вы доверяете и в этом смысле.
Когда вампир извлекает энергию из своей жертвы в режиме онлайн – тут всё понятно. А как, с физической, научной точки зрения, объяснить переход энергии из прошлых событий, причем не только от людей, но и от окружающих предметов? Если, конечно, возможно. Ханиф, официальная наука на сегодня до этого ещё не дошла. А с позиций оккультной, или эзотерической науки, всё это описан в статье, которая есть и на форуме, и в моём блоге в сети Мой Мир, и вообще в разных местах интернета под названием Шаманская техника возвращения энергии. Если того, что сказано там, недостаточно для понимания действия этого механизма, то при необходимости я могу описать его более детально.
Харуки Мураками считает так - Нужно выплескивать свои чувства наружу. Хуже,если перестать это делать. Иначе они будут накапливаться и затвердевать внутри. А потом умрут. Наверно имеются ввиду все-таки приемлемые в обществе чувства. Если это крутой негатив, то не страшно , что такие чувства умрут. В этой йоге, при сформированном внутреннем свидетеле, есть возможность наблюдать за своими чувствами, и понимать, что они несут. И в момент их обнаружения разрешать им присутствовать в своём существе, либо запрещать им существование в себе. Это куда лучше, чем заставлять их умирать, т.к. при этом в различных органах тела откладываются соли и образуются камни.
Спасибо!
Шри Ауробиндо в Письмах о Йоге пишет-Действие подсознательного иррационально , механично,склонно к постоянным повторениям.Оно не слушается разума и не подчиняется ментальной воле. Только с приходом высшего Света и Силы оно может измениться.
Да, и это мы можем увидеть в действии стереотипов нашего мировоззрения и автоматизмах некоторых витальных и физических реакций.
Вот что я нашёл в статье П.Г. Зорина СУБЛИЧНОСТИ ИЛИ ПРИВРАТНИКИ от 2016-04-04:
... В своей монографии: "Лингвистико-волновой геном" Пётр Петрович Гаряев говорит, что генетическая информация может существовать и работать в форме физических полей от фотонного уровня до радиоволнового. В человеческом организме более ста триллионов клеток, каждая из которых содержит в себе генетический аппарат и соответствующее физическое поле. Можно с уверенностью сказать, физическое тело человека погружено в это поле, которое пропитывает каждую белковую молекулу, каждую клетку и каждый орган человеческого существа и окружает всё его физическое тело соответствующей сложной информационной аурой. И, кроме того, генетический аппарат одновременно является универсальной антенной, связывающей человека со всей многомерной вселенной". Я хотел понять процесс извлечения энергии прошлых событий, рассматривая их с позиции, например, работ П.П. Гараева или подобных открытий в других областях науки. Как - никак, интегральная йога представляет собой ЙОГУ ЗНАНИЯ и стыкуется с новейшими открытиями в квантовой физике.
Ханиф! Петр Петрович Гаряев не мог найти объяснения своим опытам , просто он знал . что они работают! Так часто бывает.
А как , например объяснить работу ключа- пароля Вместе-действуй-сейчас, который дает заряд энергии. Откуда она берется? Есть и более парадоксальные ключи-пароли.
Андрей 2022-08-03 13:52:03 Ханиф! Петр Петрович Гаряев не мог найти объяснения своим опытам , просто он знал . что они работают! Так часто бывает. Интересно, а откуда такая информация?
А как , например объяснить работу ключа- пароля Вместе-действуй-сейчас, который дает заряд энергии. Откуда она берется? Есть и более парадоксальные ключи-пароли. В этом случае энергия в наш физический мир приходит из каузально-витального плана - если то, на что она должна быть направлена, должно произойти. Но дело в том, что каждый человек отличается от другого, и поэтому для одних эти ключи работают прекрасно, а для других - хуже. Но в конечном счёте, постоянная эксплуатация этого способа получения энергии, вызывает истощение каузального тела человека, и это грозит ему проблемами в других аспектах его жизни.
Андрей 2022-08-03 13:52:03
Петр Петрович Гаряев не мог найти объяснения своим опытам
Тогда (минимум) три книги, по ссылке они находятся внизу, что?
Попробую ознакомиться. Хотя мне больше нравится общаться с достижениями Гаряева на интуитмвном уровне.
Ханиф 2022-08-03 09:22:35 Вот что я нашёл в статье П.Г. Зорина СУБЛИЧНОСТИ ИЛИ ПРИВРАТНИКИ от 2016-04-04: ... В своей монографии: "Лингвистико-волновой геном" Пётр Петрович Гаряев говорит, что генетическая информация может существовать и работать в форме физических полей от фотонного уровня до радиоволнового. В человеческом организме более ста триллионов клеток, каждая из которых содержит в себе генетический аппарат и соответствующее физическое поле. Можно с уверенностью сказать, физическое тело человека погружено в это поле, которое пропитывает каждую белковую молекулу, каждую клетку и каждый орган человеческого существа и окружает всё его физическое тело соответствующей сложной информационной аурой. И, кроме того, генетический аппарат одновременно является универсальной антенной, связывающей человека со всей многомерной вселенной". Я хотел понять процесс извлечения энергии прошлых событий, рассматривая их с позиции, например, работ П.П. Гараева или подобных открытий в других областях науки. Как - никак, интегральная йога представляет собой ЙОГУ ЗНАНИЯ и стыкуется с новейшими открытиями в квантовой физике. Ханиф, процесс извлечения энергии прошлых событий, с позиции работ П.П. Гаряева объяснить не просто, т.к. он непосредственно этими вопросами не занимался. Поэтому я могу предложить своё видение этого явления, но к науке в её современном виде это отношения не имеет.

В моём понимании, все события происходят по такому принципу: Из каузального плана (условно говоря, сверху) приходит сюжет события, но оно воплощается в человеческой жизни за счёт энергии Матери Шакти, которая поддерживает всех нас в состоянии жизни. Но ни одно событие в нашей жизни полностью не расходует эту энергию, т.к. она - энергия, частично рассеивается, попадая на окружающие предметы в виде обрывков наших эмоций (витальная энергия). Об этом и говорится в статье о возвращении энергии. Но для возвращения энергии нам не нужно реально приходить в то место, где происходили события, т.к. в нашей памяти осталось всё, что с этим связано. Там же находится и вся энергия, оставшаяся от событий. Поэтому, возвращаясь в своей памяти в событие, мы можем собрать то, что осталось там, и приобщить к тому запасу энергии, которым располагаем в данный момент. Но возвращать энергию лучше по методике, описанной в статье, а не у Кастанеды - так возможно избежать повторения сюжета, от которого она осталась. При этом снижается кармическая зависимость от того что произошло когда-то, поскольку приходит осознание происходившего на сегодняшнем, более высоком уровне.