Новые связи

В Имрам крийя йоге происходит энергетизация всего тела и как результат спинной мозг становится сознательным. Это похоже на работу Мирры Ришар?
На сегодня, познакомившись с этой йогой, я могу сказать, что в принципе, это так, если говорить о сознательности тела. Но для этого потребуется много сил и времени, и очень желательно, приступая к этому процессу иметь просветлённое сознание.

Изменено. Модератор.
Французский невролог Марк Дженневроди и его команда ученых доказали , что мечтания способствуют образованию новых нейронных связей в мозге.
Эта информация промелькнула в Интрнете, второй раз ее найти не удалось.
Это позволяет предположить, что она недостаточно достоверная, или затрагивает чьи-то интересы. Чем меньше новых нейронных связей создаётся, тем сложнее человеку запоминать новую информацию.
Легендарная Коко Шанель любила повторять: Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что вы никогда не делали.
Отредактировано. Модератор.
В уже упоминавшейся на форуме книге А. Подводный говорит что "эгрегоры почему-то очень любят стихи".
"Дли твердый шаг и плеч не горби,
Ты, мой слуга, мой вождь, мой друг, -
Российской радости и скорби
Непокоренный, страстный звук!"
Даниил Андреев "Русские боги"
В данном случае, Даниил Андреев обратился к очень высокой части Великого Российского эгрегора. И я считаю, что к этому уровню действительно, лучше обращаться в стихах. В этом отношении можно сказать, что Сергей Михалков имел очень прочную связь с этим эгрегором, т.к. без такой связи невозможно написать три различных по смыслу гимна для трёх различных государств, существовавших и продолжающих существовать (сейчас - в форме РФ) на территории России.
Публикация id: 32327 вызвала не лучшие силы. (Поэтому я указываю нить Света:)В качестве альтернативы вспоминаются работы Шри Ауробиндо, изданные в нашей стране. Для меня это, в первую очередь, сборник "Час Бога. Йога и её цели. ..." Пер. с англ. В. Г. Баранова, А. А. Шевченко, А. А. Чеха 1991. Из соображений безопасности я ограничусь упоминанием этой книги.
В этой ветке форума изменено два сообщения: Владимир 29.07.2022 13:07 id: 30728, и Владимир 15.08.2022 11:08 id: 30753
Здравствуйте!"... храня чистоту, гони прочь все страхи - а час этот может быть страшен: огнь, вихрь и буря, гнёт гнева Господнего; тот же, кто, укрепившись истиной своего предназначения, останется неколебимым всем этим, непременно выстоит; падёт он - восстанет вновь; унесут его ветры на крыльях своих - снова вернётся. ..."
Шри Ауробиндо "Час Бога"
"Я ребёнок русской культуры" - говорил о себе Б. Гребенщиков. "Культура Северной Пальмиры стоит за ним" - писал в аннотации к пластинке ("Сны о чём- то большем", "Деревня", ...) А. Вознесенский. Не так давно БГ перевёл на нужды украинской армии 12 миллионов евро - я пишу это, чтобы разобраться, что происходит и приблизить наступление мира.
("РБК" сообщает о больших ежедневных потерях украинцев. Прогнозы, с которыми я ознакомился, ставятся под сомнение фактом, что Запад уже на 2025-й год закладывает большие цифры "материальной" помощи Украине.)
("РБК" сообщает о больших ежедневных потерях украинцев. Прогнозы, с которыми я ознакомился, ставятся под сомнение фактом, что Запад уже на 2025-й год закладывает большие цифры "материальной" помощи Украине.) Поживём - увидим. Сперва в штатах должны пройти выборы. Вот после этого и станет понятно, что на самом деле будет в реальности.