Стихи

тебе...

Я тебя совсем раньше не знала.
Но я видела душу твою.
Она рядом со мной летала .
В моём грешном земном раю.

Она пела мне песни на ночь.
Согревала меня зимой.
Её голос я слышала в храме.
И всегда знала сердцем-ты мой.

Как хотела душа твоя встречи.
Направляла в пути меня.
Чтобы в море бескрайней Вечности.
Я смогла бы найти тебя.

И тогда улыбнулось мне Небо.
И раскрылись Рая врата.
Ты же знаешь,где бы ты не был.
Лишь тебя на Земле я ждала...
Дыхание...

Я так хочу успеть тебя любить.
Ведь эта жизнь короткая такая.
Улыбки нежные тебе с утра дарить.
В шелка и бархат ласки ночью одевая.

Не говорить о пустоте наедине.
А в тишине молчать с тобой о том.
Как на прекрасном белом в яблоках коне.
Мы возвратимся в Рай,как в отчий милый дом....
" Анютины глазки."

Я хочу играть тебе на волшебной свирели.
Я хочу тебе петь печальные нежные песни.
Чтобы видеть глаза твои,полные влаги-капели.
И не слышать обрывистых слов:боль,потери,надо и если.

Я хочу с тобой вместе в медленном танце по небу плыть.
Из движений,касаний,улыбок,тепла и ласки.
Как бутон распустившийся радость Любви дарить.
Словно нежные,милые сердцу "Анютины глазки".
К сожалению, эта ветка форума постепенно сменила направление, и стала напоминать форум о неразделённой любви. Неразделённая любовь бывает достаточно часто, и она часто показывает, что человеку, ищущему удовлетворение своих чувств, в реальной жизни сделать этого не удаётся. Если этот показатель жизненных неудач рассмотреть внимательно, то может оказаться, что на ступеньку выше ситуация может дать более благоприятный результат, но совсем не такой, как предполагает наше витальное существо.
Почему же к сожалению?Разве можно о чём-то сожалеть или желать в этой жизненной реальности? Всё не имеет смысла ,так как всё уже произошло и случилось...без нашей воли... А разве ветка сменила направление? Может она просто дала бутоны и они расцвели новым Светом,Светом Жизни,Радости... И Любви.... Разве Бог и Любовь -это не тождественно... Разве что-то может быть важнее этого ощущения? Ощущения Единства со всем и с каждым,с одним человеком и с множеством,с Миром и Вселенной... Разве не этому мы все здесь пытаемся научиться.... На Земле... Той Любви,что движет духом и звёздами,открытиями и желанием к познанию? Той Любви,что даёт нам всем силу и веру,надежду и желание...жить и познавать... И...Думаю,неразделённой любви вообще не бывает... Она разливается в пространстве,освещая своим светом всё и всех вокруг... И люди это ощущают,и стремятся общаться с её источником. Но она не может быть привязана к некому объекту или человеку... Она-суть отражения Любви Божественного к нам .. Любовь сама по себе самодостаточна и цельна... Её нельзя измерить и определить по отношению к кому-то или к чему-то... Совсем не обязательно быть постоянно рядом с кем-то или с чем-то,что вызывает и отражает Любовь Божественного.... Зачем? Ведь,когда огонь зажжён,он зажигает других...спящих.
Человеку не надо ничего делать,чтобы стать счастливым,любящим и свободным... Нужно просто расслабить сжатые кулаки и просто быть,начать струиться...и всё случится само собой. Сбудется всё-ведь притягиваются подобия. Сбывается многое-и не делается ничего. Счастье -это то,что просто случается,сбывается. Его нельзя произвести,нельзя получить,вынудить. Можно просто быть для него открытым,доступным-и оно случится. Оно просто сбывается.Случается,как часть высшей гармонии. Оно имея совершенно иное качество. Оно ни к чему не привязано. Оно больше не человеческое. Оно свободное. Божественное. Оно ничего не просит и не требует. Оно одаривает всех ... Просто отдаёт.. И в этом вся его суть ... В этом суть Счастья и самой Любви...

В моём сердце прекрасные дали.
Заливные луга и моря.
Там поющие птичьи стаи.
В небесах голубых парят.

Там олень с тигром мирно играет.
Вол гуляет рядом со львом.
Этим миром Любовь управляет.
Тьму своим освящая огнём.

Там нет лжи,нет обид и печали.
И там каждый любим и любит.
Я хочу подарить эти дали.
Одиноким несчастным людям...
Ночь крылом меня укрывает.
Ветер нежно лаской балует.
Мир в ладонях меня качает.
Солнце тайно к Луне ревнует.
Я их часть.Я капель и луч солнца.
Свет звезды и роса на листьях.
А душа моя-тайна бездонная.
И разгадка её-смысл Жизни...
Неразделённая любовь... Странное сочетание слов. В нём присутствует какое-то ожидание,какая-то печаль и надежда на что-то,что могло бы случится,но,что не сбылось. На что-то несбывшееся. Какая-то человеческая грусть...по вечному. И в то же время это сочетание слов-бессмысленно. Ведь сама Любовь,если она есть-это уже то,что не надо ждать,что уже случилось,что происходит "здесь и сейчас". Это сама Высшая Нечеловеческая Энергия и Сам Божественный в ней.
Чего ещё можно желать и ожидать? И,тем более,от людей,которые тоже ищут,познают и ждут. Сама Любовь-это уже дар,подарок...Зачем его надо делить,разделять? Это цельный дар и его можно отдавать и дарить в целом,безраздельно. И не направленно на кого-то одного,иначе,Любовь будет иметь границы,пределы,а в связи с этим-и ожидания,требования и условности. А это исключает саму суть Любви. Это Дар-всем,каждому человеку. Каждому существу,растению,цветку,звёздам и Миру... Дар бескорыстный и бесценный... Дар Бога и самой жизни... Дар одной души другой и .. Богу. Это Свет . И путь. А свет не может быть неразделённым... И,если человек ожидает что-то взамен на свою "любовь",то это просто потребительство и жалкая бедная подделка,которая называет себя вечным именем Бога -"Любовь".
Любовь-это состояние"здесь и сейчас". Состояние нежелания. "Сейчас"-это единственное время,а "здесь"-единственное пространство. И тогда-небо падает в тебя,а ты-в него. И это -счастье. Это состояние небытия-блаженство...В этом есть бездонная глубина. Это само по себе-обогащение,а не разделение... Это состояние наполняет и переливается через край. Им просто невозможно не делится... С другими людьми,со всем Миром... Просто кажется,что нет ни прошлого, ни будущего. И это мгновение-есть Всё... И это-Вечность... Ведь без вечного -нет ничего. Всё бессмысленно... Теперь -знаю и осознаю..это. Без вечного нет возможности настоящего истинного счастья и любви... В преходящем-счастье бывает быстротечным. Сейчас,в одно мгновение- оно есть,а потом,в другое мгновение-его уже не стало. И остаётся ощущение отчаяния и темноты. То счастье,которое мы испытываем время от времени-не вечно,не истинно. Оно зыбко,как сновидение. Оно проходит. Но счастье и радость,которые находятся в Любви- вечны. Это состояние освобождает. Снимает оковы желаний,обид,гнева,суеты,зависти,амбиций,ревности, собственничества и поиска смысла... И начинается движение вверх. Движение само по себе. Без ваших усилий,без помощи. Это состояние окрыляет. И перестаёшь ощущать себя частью грубой земли. Просто ощущаешь себя частью Неба. Становишься Светом. Радостью. Становишься озером энергии. И...начинаешь привлекать запредельное,привлекать Рай. Это состояние Любви даёт свободу и тотальность во всём. Единственное,чего ещё можно желать в этом состоянии(хотя это неправильное выражение,так как в нём уже есть само отсутствие желания "возможности желать").- Это "желание" раствориться,просто Быть. Умереть... Перейти в Вечность...Сейчас... И не быть "здесь,в социуме". Желание осознанного глубокого небытия в бытие Вечного,Запредельного... В этом состоянии,состоянии целостности Любви уже всё случилось и...больше ничего не надо... Это состояние"за" и "в",оно просто "есть". Оно безгранично, тотально,трансцендентно. Словами его невозможно передать и описать,ведь слова нужны-до определённого момента,до какой-то грани в отношениях,в состояниях. А дальше-они не нужны.
Наступает запредельное .. Оно. И там всё иное... Без слов.

"Неразделённая любовь.".. Если человек любит,он не может не отдавать,не может копить любовь... Она изливается из него через край... Он любит всех и каждого в отдельности. И это обогащает его самого,а не приносит страдания и несчастья разделения. Любовь возможна и случается,когда нам не нужен другой,когда у нас нет захваченности чувствами и собственничества.. Лишь,когда нам не нужен другой,мы можем любить тотально и это не принесёт нам страданий и боли. Только,когда мы можем выйти за пределы своих желаний,потребностей,требований,Любовь может стать великим осознанием и пониманием. Великим путём к себе и к Богу. Пока мы это не осознали,мы можем страдать,желать и мучить себя и других. Поэтому люди влюбляются и"разлюбляются",снова влюбляются уже в других и снова"разлюбляются". Очаровываются и разочаровываются. В своих мнимых надеждах и ожиданиях "эго". Всё это происходит по много раз -и суть видят только очень немногие. Бессмысленность этого процесса,этой иллюзии"счастья"-вечна. Поэтому,люди несчастны,когда влюблены в кого-то,и также несчастны,когда одни и не влюблены ни в кого. Все постоянно меняют кого-то ,в надежде,что кто-то принесёт рай,которого все мы жаждем. Но получается только-ад. Без исключения. Ожидания и желание дать ничего другого не могут. Они иллюзорны. Они-суть"эго". И никакого отношения к чувству свободы и любви-не имеют.
И Безответной Любви не бывает... Просто такой Любви-нет.
Лю-бо-вь...Люди Бога Ведают. Поэтому,Любовь по своей сути не может быть "неразделённой". Ведь Бог-Творец любит нас всех. Просто любит. Своё создание и творение. И он сам-есть Любовь. Во всём. Не бывает,и просто не может быть "неразделённой" Любви. С Творцом. Она-одна. И почувствовать её можно только сердцем. И Это и есть настоящее истинное состояние нашего"Я". Состояние единства и бытия с Богом. Вне пределов... За гранями...
Спасибо. Благодарю...
Учителю.... Зорину П.Г.

Как Солнца луч,прорвавший мрак ненастья.
Вошли Вы в нашу жизнь внезапно,неслучайно.
Ведёте по дороге нас Вы к счастью.
Тому,что открывает дверь нам к осознанью.

Вас слушая,себя мы открываем.
В Единстве с Вами,Бога ощущая.
Ваш голос сердцем слышим. Он ласкает
Наш слух и Душу Светом освящая.

Касаемся мы высших сфер-сфер Бога.
Я благодарна Миру,что Вас-знаю.
В Созвучии с Вами,познаю Дорогу.
И Вас я всей душой воспринимаю.

Я вспоминаю встречу с Вашей книгой.
И чувствую-всё было неслучайно.
И-счастье постучалось в сердце тихо.
И рада,что душой к Вам приобщаюсь.

И вновь в себе я тайны открываю.
И,как планета,возле Вас вращаясь.
Я постигаю смысл бытия.
И заново,как Мир опять рождаюсь.
И вновь я умираю,как звезда.

Все грани Вечности-всё в нас,внутри,все знания.
Весь опыт прошлого,как бусины на нитке.
Вас слушая,идут воспоминания.
Тех жизней,что,как сны прошли...забыты.

Вы-наш маяк в бушующем пространстве
Из волн желаний и оков надежд.
Вы-наш учитель на пути познанья.
Рождаете Вы истину в сердцах людей-невежд.



Благодарю Вас,Пётр Григорьевич. За Свет,которым Вы озаряете нас в этом иллюзорном Мире.
Слушая Ваши лекции у меня рождаются стихи,как новые звёзды во Вселенной,а мысли,подобно планетам выстраиваются вокруг них в Высшей гармонии Бытия,которая исходит от Ваших слов. Благодарю Вас,Учитель...
Елена, Ваше стихотворение было передано Петру Григорьевичу, и сегодня он принёс на занятие статью, которая является ответом на стихотворение. Статья будет выыложена на сайте, но в данном случае она вначале появятся на форуме.



УЧИТЕЛЬ


Учитель без ученика – никто, потому что он только проводник знаний, которые ему не принадлежат. Божественный готовит человеческие сердца к восприятию истины, терпеливо формирует их сознание, чтобы они могли не только отличать в этом мире истинные ценности от ложных, но и неуклонно следовать путём своего Божественного предназначения. К человечеству с древнейших времён приходили божественные Учителя, Аватары, которые приносили знания, ведущие к пробуждению и подготавливающие пути, которыми человечество должно идти к своему истинному предназначению. Эти великие личности, отдавшие свои жизни служению Божественному, были всего лишь проводниками и сознательными исполнителями Его воли.
Люди преклоняются перед великими учителями, хотя должны преклоняться перед Божественным, который проявляет себя через них. Человек, посвятивший свою жизнь служению божественному, не должен восприниматься людьми, как Александр Матросов, который закрыл своим телом амбразуру ДОТа, потому что Божественный избрал его для своей работы в этом мире. И человек неволен был соглашаться или не соглашаться с Божественным выбором. Напротив, избранничество осознаётся им, как наполненность смыслом всей его жизни, в которой нет никаких проблем, так как вся его жизнь определяется Божественным, и всё, что предоставляет ему жизнь, является Божественной милостью.
Божественный воплощает себя на Земле не только через учителей и аватаров, которые являются внешними средствами Божественного в его работе с человечеством на Земле, но и через человеческие сердца, изнутри подготавливая людей к их предназначению на Земле. И нет заслуг ни учителя, ни ученика в той внутренней работе, которую они делают в своей жизни. Всё делает Божественный.

Пётр ЗОРИН
Благодарю,Владимир.

В своей статье "Ученик и Учитель" Пётр Григорьевич пишет- "Очень многое в работе ученика зависит от того, каким будет у него образ учителя. Чем более высоким и светлым будет образ учителя, тем эффективнее будет внутренняя работа ученика. Чем более искренним и прилежным будет ученик, тем успешнее будет его внутренний путь. Любые наставления учителя, в конечном счете, опираются на его личный опыт, и его слова – это только указатели направления, в котором должен следовать ученик. И на своём пути ученик будет получать свой опыт. Искренний духовный искатель не может быть недовольным своим учителем, потому что не бывает учителей случайных. «Когда ученик готов – учитель приходит». Но для различных учеников, один и тот же учитель будет восприниматься таким, насколько сам ученик готов к внутреннему пути. Поэтому, каждый ученик может взять от своего учителя ровно столько, сколько может. И это верно даже для тех случаев, когда учитель «семи пядей во лбу». Можно сказать: устремленность и искренность ученика зависят от того, насколько внутренне он был готов к встрече с учителем. Человек должен знать, что на духовный путь его приводит Бог, да и учителя ему так же даёт Бог, который знает, каким должен быть учитель для ученика в каждый момент его жизни.".

Я благодарна Богу,что на этом этапе моего пути для меня учителем является Пётр Григорьевич Зорин. Может быть,дальше будет кто-то ещё-на всё воля Божественного.«Когда ученик готов, – учитель приходит». "У каждого человека в его жизни – множество учителей и каждый из них приходит к человеку тогда, когда он готов с ним встретиться. Внутреннее состояние человека привлекает к себе во внешнем мире всё, что по уровню вибраций соответствует этому состоянию." Но случайных учителей не бывает. Всё даётся нам в нужное время и "по нашим заслугам и труду". И учителя,и мужья,и жёны,и дети,и родители,и друзья,и окружение и т.д. Всё-для нашей внутренней работы и осознания.
Конечно,понимаю,что духовная практика нас,как учеников,, независимо от того, на каком уровне сознания любой из нас находится, состоит в повышении уровня своего внутреннего звучания и состояния. И только тогда,когда этот уровень будет созвучен высшему, тогда для нас может открыться последняя дверь, ведущая к высочайшим уровням света сознания, который превзойдёт все притяжения этого проявленного материального мира.
И так как встреча духовного искателя с реальностью этого мира происходит внутри самого человека, то нам на пути к своему духовному совершенству нужно просто превзойти самих себя.
Благодарю Божественного за всё,что происходит.
Птица.

Одинокая вольная птица.
В тишине что-то ищет,взывает.
В высоту поднебесья стремится.
Только клетка её не пускает.

Не прельщает её ни роскошь.
Ни еда,ни забота,ни дом.
Потеряла в себе она что-то...
Хочет птица взмахнуть крылом...

Полететь в небеса свободной.
Мишуру оставляя в клетке.
Утолить зов души голодной.
Песню спеть на радуге-ветке.
Разговор наедине.

Кругом толпа. Свиданья,разговоры.встречи...
И я не я. И,словно я в пустыне вечной.
Не говорю уже о чём-то о своём,о личном...
И понимаю. Быть иной,другой. Почти что неприлично.
Участие я принимаю в жизни... Но,Боже,как скучны мне эти роли.
И эти бесконечные желания-артисты.Что пустотой не трогают уж душу более...
Кругом толпа.Свиданья,разговоры,встречи.
А я в тиши общаюсь со своей душой о Вечном.
стихи - чудесные... Но - знаете ли, Вы, что "ЭТО" значит? т.е. - о чем тоскует и к чему призывает Вас Ваша Душа?!
Узнать "ЭТО", получить ответы на эти вопросы и есть то, для чего Вам "идут" эти стихи!

...Я теперь умею - выбирать:
книги,музыку,цветы,наряды - жизнь...
Я теперь - не буду горевать
о врагах-предателях мирских.
Научилась я теперь - Мечтать!
Грезить - для себя и для других!
Я теперь - на Правильном Пути!
И меня с Пути - вам не свернуть!

Желаю того же и ВАМ!
Владимир! Подскажите - где происходят занятия и возможно ли присоединиться?

Елена(другая)
20.09.2012 16:01:31
Владимир! Подскажите - где происходят занятия и возможно ли присоединиться?

В правом верхнем углу страницы форума есть кнопка КОНТАКТЫ. Используя её, вы можете написать письмо, но не забудьте указать свой адрес, чтобы была возможность ответить.
Спасибо,Елена,за ваши стихи и слова. Почему то это-редкость на форуме. То,что в ваших стихах-это простройка вашего мира,вашей сферы. Связь с самым главным -со своим " Я". И это-чудесно. Мы все живём в своих мирах,в своём" Я" и всё же мы -едины.
Когда человек умеет выбирать "своё"-это огромный шаг вперёд,"в себя",К Богу. Когда узнаёт свою энергию,"своих" людей. Сначала вокруг становится больше людей,но в конце всё равно ты оказываешься наедине с Богом. Один. С ним. И ничего больше не надо.
Уход от желаний-это освобождение и прикосновение к истине. И вернуться к ним невозможно. Когда происходит избавление от них,тайна их притяжения исчезает. Но как же тяжело их нести людям. И как нелегко отказаться от них.

В чёрно- агатовой строгой ночи.
Когда вздымает воздух мерное дыханье Мира.
Я подарю от Рая-мира своего ключи.
Тому,кто слышит шёпот сердца моего незримого.
Там в малахите изумрудных трав.
Под голубым топазом небосвода.
В шелка из лепестков цветов с небес упав.
Играют ангелы. И музыка слышна вокруг в природе.
Я,как волшебница творю всю жизнь там мыслью.
В гармонии я вижу высший смысл бытия.
И выпускаю из ларца на волю жизни.
Желанья-птицы,что Любви подобны,как и я.
Почему,чтобы быть счастливым.
Быть любимым и радость познать.
Видеть мир совершенным,красивым.
Нужно прежде всё потерять?

Что любил.Что берёг и лелеял.
К чему нежно привязан был.
Всю надежду свою и веру,
Надо всё позабыть,-убить.

И,как чистый сосуд. Прозрачный.
Без иллюзий. Страданий. И боли.
Отпустить,всё,как день вчерашний...
Всё желанья и грёзы -на волю.
Почему,чтобы быть счастливым.
Быть любимым и радость познать.
Видеть мир совершенным,красивым.
Нужно прежде всё потерять?

Что любил.Что берёг и лелеял.
К чему нежно привязан был.
Всю надежду свою и веру,
Надо всё позабыть,-убить.

И,как чистый сосуд. Прозрачный.
Без иллюзий. Страданий. И боли.
Отпустить,всё,как день вчерашний...
Всё желанья и грёзы -на волю.

Лишь тогда,как в тумане утреннем.
В глади зеркала горного озера.
Образ Вечной увидишь Мудрости.
Как последнюю ласку осени.
Осеннее.

Разноцветные листья осени,
Словно мысли кружатся в танце.
Странник-дождь их вуалью из мороси.
Окропляет водой хрустальной.