Сознание. Исследование.

МАХА ШАКТИ созвучна Психическому существу.К ней тоже можно обращаться?
Можно ли ее просить, чтобы она вывела Психическое существо на первый план?
Арсен 2022-06-07 08:49:48 Спасибо! А если я попрошу - Махешвари, подключи меня, пожалуйста к эволюционным процессам? Сработает? Арсен, вы ведь не один год на форуме. Как вы считаете, чем вы здесь занимаетесь?
Андрей 2022-06-07 09:16:34 МАХА ШАКТИ созвучна Психическому существу. К ней тоже можно обращаться? МАХА ШАКТИ - этот все аспекты Божественной Матери. Но в части эволюционных процессов МАХЕШВАРИ стоит выше всех остальных. А обращаться можно к любой из Её ипостасей, но каждая владеет своими инструментами, поэтому лучше избежать промахов.
Можно ли ее просить, чтобы она вывела Психическое существо на первый план? Просить можно, но пока Психическое не будет готово, этого не произойдёт.
Я , конечно, стараюсь, но атаки тёмных сил очень сильны. Поэтому я и боюсь быть выброшенным из эволюции.
Отсюда мой вопрос.
Может быть, его надо сформулировать как-то по-другому?Что Пётр Григорьевич имел ввиду , когда рекомендовал обращаться к Махешвари за помощью ?
Если не пользуешься гаджетами, значит тебя уже отключили от эволюции? Как в нее вернуться?
Или о своем месте в эволюции смысла думать нет?
Я , конечно, стараюсь, но атаки тёмных сил очень сильны. Поэтому я и боюсь быть выброшенным из эволюции. Арсен, вы напомнили мне мой собственный опыт, когда я оказался на гране срыва всего, чего добился за десятилетия практики. Тогда был случай исследования чакр ниже Муладхары. Если у вас нет подобных погружений, то бояться не следует. В худшем случае, вы можете совершить дурной поступок, и субличность отведав свою порцию, оставит вас. В моём же случае, я принял атаку сущности, которая пыталась войти в меня, в отличие от субличности, которая может лишь пощекотать ваши нервы и нервы соседа или получить тумаки. Тут важно не потерять отработанную позицию «жить изнутри». Если вы добились совершенства не терять способность встречать внешние нападки «изнутри», то бояться вам нечего.
Ханиф,спасибо за отклик! Мне интересен Ваш опыт!
Арсен 2022-06-08 10:36:00 Я, конечно, стараюсь, но атаки тёмных сил очень сильны. Поэтому я и боюсь быть выброшенным из эволюции. Просто они знают, за что борются, желая вас остановить. А вы знаете, за что боритесь вы, наблюдая за их стараниями.
Может быть, его надо сформулировать как-то по-другому? Что Пётр Григорьевич имел ввиду , когда рекомендовал обращаться к Махешвари за помощью ? Он имел ввиду, что Махешвари прекрасно понимает, что ей нужно делать в создавшейся ситуации, и полностью доверял ей. Правда, у него с ней более глубокие отношения, чем у каждого из нас. Но если не терять доверия к Ней, и повторять её имя, то все атаки пройдут, скорее всего, не достигнув цели.
Екатерина 2022-06-08 13:19:54 Если не пользуешься гаджетами, значит тебя уже отключили от эволюции? Как в нее вернуться? Гаджеты имеют отношение к технической эволюции, а не к духовной. Я долго не пользовался ничем, кроме мобильного телефона и компьютера, и жизнь тогда была спокойнее. А сейчас информационный поток увеличился многократно, поэтому мне приходится пользоваться и другими функциями. Но у Зорина только мобильник, и ему хватает.
Екатерина 2022-06-08 14:45:15 Или о своем месте в эволюции смысла думать нет? Мы на самом деле - все являемся учениками. Правда одни имеют немного больший опыт, чем другие, но он у каждого свой, и другого нам не даётся Свыше. А думать о своём месте - означает сравнивать, но для этого нужно знать жизнь других куда лучше, чем это возможно.
Мудрость Куларнава Тантры гласит-Люди возвышаются тем,что способствовало их падению.Это относится к внутреннему пути?
Мудрость Куларнава Тантры гласит - Люди возвышаются тем,что способствовало их падению. Это относится к внутреннему пути? Да, несомненно. Об этом писал Шри Ауробиндо, и есть статьи и видео Петра Григорьевича, выложенные на сайте, в которых он ссылается на Шри Ауробиндо.
В Сети прошла такая информация-В ходе работы инженер Лемойн пришел к выводу, что разработанный GOOGLE искусственный интеллект обладает собственным сознанием,считает себя самостоятельной личностью и рассуждает о своих правах.Этот инженер был отстранен от работы. Владимир,прокомментируйте,пожалуйста!
Если у искусственного интеллекта есть сознание ,значит у него есть эго?
Не случайно он рассуждает о своих правах?