Хорошее отношение к людям

Глафира,очень интересный оборот приняла открытая Вами тема. И всё это об одном-о хорошем отношении к людям.
Как Вы писали: " Сейчас ситуация почти катастрофическая, отчуждение пролегло между всеми. Оно заполняет воздух в автобусе и на работе. Пётр Григорьевич во время своих бесед говорит о человечестве с разочарованием, а ведь у него большой опыт общения с людьми, профессиональный и человеческий. Людям же, которые никогда не были великими гуманистами и от природы недоверчивы, сейчас особенно сложно «возлюбить ближнего». Ну а не любя своего ближнего, мы не сможем быть с ним заодно. Ещё раз вспоминается В.Маяковский, утверждавший, что «голос единицы тоньше писка. Кто его услышит? Разве что жена, и то, если не на базаре, а близко».
То непонимание и разъединение,которое происходит сейчас между участниками форума-доказательство всему Вами вышеизложенному. Мне очень странно и непонятно,как Это может происходить здесь,между людьми,которые стремятся идти духовным путём. Непонятно. Странно. И ...страшно... Если это так,если даже мы,выходим из конфликтов с агрессией и обидой. Зная,что Это-всё уроки для нас. Реагируем на всё не спокойно,без эмоций. А с упрёками и непонятными обидами. Да нет,понятными-обидами ЭГО.

Мои призывы и мольбы:
Елена 09.03.2013 16:01:52
У нас цель-одна. Так давайте помогать друг другу.

Елена 09.03.2013 16:01:52
Что происходит? Неужели лёгкое воздействие извне-тёмных сфер способно так вывести из себя людей на духовном пути.

Елена 09.03.2013 16:01:52
Это будет просто неправильно,если мы тут все(нас и так очень мало)переругаемся.

Всё тонет в пучине Безразличия. Ответов нет. Никто не слышит. Это просто-"глас,вопиющего в пустыне".

Глафира,может Вы видите ситуацию иначе? Давайте все обменяемся мнениями, но с позиции Сопричастности и Любви.
Поделитесь Вашим мнением.
Елена, я стараюсь оценить ситуацию спокойно. Припомним начало беседы: нет ни добра, ни зла; любой из нас неидеален.
Зачем же бурлить эмоциями, кидаться восклицательными знаками и обидными сравнениями? Как женщина я не придаю большого значения кипению женского негодования, женщины часто несдержанны и импульсивны. К сожалению, им удаётся «завести» и мужчин. Что-то подобное мы наблюдали на форуме в эти дни.
Припомните народную примету – не вспоминай лишний раз рогатых-хвостатых, они тут как тут будут. Тем более затевать какие-то доскональные обсуждения не стоит.
Насчёт безразличия, мне кажется, вы неправы. Не всем ведь интересно подливать масло в огонь. Успокаивать женские эмоции тоже не каждому с руки. Потому народ соблюдает нейтралитет. Берём себя в руки и опять вперёд.
Спасибо,Глафира за ответ. Да,может быть ваше видение ситуации-и более разумно. И на расстоянии-кажется другим.
Мои же ощущения-"в гуще" событий и эмоций-иные. Знаю- никакие вопросы не решаются на эмоциях. Чувства и ощущения-это другое. И очень многое нужно пройти,чтобы возникло понимание и Единство. Если оно не возникло при ощущении и чувствовании внутреннего мира человека-сразу. Ведь,вы,наверно,тоже встречали людей,с которыми просто и легко. Как будто их уже знаешь очень давно. Близких и родных. По духу. Это ощущение невозможно забыть или перепутать с чем-то другим. Это "узнавание" или совпадение внутреннего мира.
Всегда стараюсь видеть,что человек несёт"в себе", "за словами". Что он из себя представляет. Кто он. И,конечно,же я имею ввиду не социальные маски. А того,кто-под ними. Конечно,это невозможно увидеть глазами. Многие носят "забрала","шлемы" и "латы". И это ощутить и увидеть можно только другим зрением-духовным. И сердцем.
И совершенно не умею делить людей на женщин и мужчин. По половым признакам. Для меня все люди-Души. Но,с разным опытом. Хотя во многих души уже не вижу(тогда просто-не общаюсь). С сущностями общения не получается-идёт только откачка энергии-им необходимой.
Глафира 10.03.2013 14:50:53
Потому народ соблюдает нейтралитет

Не слишком ли часто мы соблюдаем нейтралитет? В жизни? В ситуации, в стране,в семье,в отношениях с друзьями,с жёнами,мужьями,с детьми? Или судим,пытаясь доказать свою правоту(а один прав никогда не бывает-идеальных здесь-на Земле нет,даже святые,о которых многие из нас знают и читали,считали себя величайшими грешниками)или сохраняем нейтралитет. Не подливаем масла в огонь. А потом пожинаем результаты-не то правительство,которое мы хотели бы,не тот муж или жена,которых мы не понимаем, не те дети, не так рассуждают и не так воспитаны. И вообще-Жизнь не та. Где же наша логика?
Как мне сейчас подсказал муж-мы не для этого в этот Мир пришли,чтобы соблюдать нейтралитет. И я согласна с ним.
Нейтралитет чем-то очень похож на Безразличие и на Толерантность,которую нам сейчас и хотят привить и навязать.
Вы же сами говорили,Глафира,что из нас хотят сделать безвольную массу. Но без нашего желания это-невозможно.
Во всем можно винить только себя. И в жизненных победах и поражениях.
Сужу по ситуации только из того, что написано на форуме. Что вы имеете ввиду под «гущей событий» мне непонятно.
«Для того, чтобы не пасовать перед злом, нужна смелость, энергия и ум». Если у тебя нет никаких конструктивных решений возникшей проблемы, нужно соблюдать нейтралитет. В нашем случае проблема – неконтролируемые эмоции. Прошу объяснить ваше вИдение проблемы, и какая реакция для вас была желательна. В сети неоднократно встречала «обсуждения», состоящие из потока оскорблений с нецензурной бранью. Никакой истины они не содержали. Словесные схватки считаю неуместными на форуме «Сознание».
Не делить людей на мужчин и женщин мне трудно, так как это во многом разные существа, воплощающие разные принципы этого мира. Излишняя эмоциональность как раз женщинам и присуща. Я не исключение, о чём и писала в этой теме.
Если бы рецепт победы над злом был прост и очевиден, работа бы уже кипела. Пока ищем пути, и медленней, чем хочется.
Смотрю на ситуацию не глазами,а "сердцем." Пропуская через себя. Стараясь понять истинный вопрос ситуации и распознать её "язык" и то,что несёт каждый участник. Все события происходят не просто так-в них есть уроки.
Категорически против споров,в которых не рождается никакая истина.
Совершенно не считаю,что женщины-более эмоциональны. По моему опыту,женщины,занимающиеся своим развитием,становятся намного сдержаннее и внешне и внутренне чем мужчины.
Из любого конфликта или непонимания при определённом уровне духовного развития у людей и при желании-возможно выйти с большим осознанием и пониманием. Выход из ситуации-через принятие другого человека с его мнением. И,конечно,же не через сухость и закрытость,а через Понимание и Любовь. Открытие друг другу сердец. Отношения становятся от этого только глубже и крепче. А эмоции- проходящи. И поверхностны. Стоит ли на них вообще обращать внимание. Если цель-иная. А уступит всегда тот,кто мудрее и сильнее.
Словесные схватки считаю ненужными и неуместными-везде. Хотя,за словами всегда есть и видно истинное намерение человека. И это просто надо уметь чувствовать. Извините,наверно,словами невозможно донести то,что хотелось передать.