Стихи

Лена,благодарю Вас за Ваши сообщения. И за последнее и предпоследнее-в особенности. Это,как "бальзам". Назвать иначе даже не могу. Так как после развёрнутого сообщения Тима пребывала в какой-то "отключке" от Всего. С массой вопросов в уме. Жуткое состояние. Опустошённо-сухое. Пустынно-высушенное. Анализ...Ум... Логика... Сухость... И вопросы....вопросы... И -никаких ответов... Так как связь-прервана... Нет "контакта"....
Наверно,всё же (как я и давно ощущаю) нельзя слишком глубоко проникать и настраиваться на сферы и мир другого человека. Вплоть до потери своего ощущения и сознания... Так и заблудиться несложно... И себя потерять в "дебрях" анализа и вопросов...
Вчера читали Ваши сообщения. С мужем. И перечитывали. Как же глубоко мы Вас понимаем и чувствуем. Иногда мне кажется,что это-мои мысли. Поэтому и добавить даже ничего часто не могу. Не то,чтобы была просто согласна,а именно ТАК чувствую,осознаю и прошла именно такой ПУТЬ и опыт. Понимаю не умом,а Душой. При том,часто даже ещё даже не читая Ваше сообщение-уже информация считана. Близки Ваши вибрации и волны. Не могу опять не мечтать(визуализировать)-если бы ВСЕ были на Земле такими же. Как же это было бы прекрасно. Наверно,это и есть -РАЙ.
Спасибо.

Читаю Ваши тексты я-Душой,а не глазами.
И вижу образы святые я с Небес.
За Вашими бездонными словами
Вопросы исчезают,словно иней.Тают
Как туман и прошлогодний снег.

Ответы вихри. Сверху ниспадают.
Окутывают Светом. И волна
Идёт лавиной. Бурей. И цунами
Уносит в сферы высшие меня.

И каждый образ.мысль-понятны сразу.
Без звука. За словами. Рядом-с Вами.
И,словно расстояний нет меж нами.
Нет Разделенья,тел,ума-меж нами.

И сообщенья Ваши-знаний лёд и пламень.
Проходят сквозь меня как Света Луч,Любовь,покой.
И,может неуверенно,но чувствую уже своё- призванье.
Когда касаюсь Вашей сферы Золотой.

Как первую Весну,печаль,любовь и слёзы.
Осознаю внезапно многое-Иным.
И Разум чист и ясен. Словно первый снег и первые морозы.
Всё знаю. ВЕДАю.Весь Мир я ощущаю,чувствую "своим-родным."

Я благодарна Вам,что Вы -на Свете есть.
Что не ушли,не испугались. Тяжести забот.
Что Вы несёте всем Благую Весть.
Что будит к жизни. К Богу всех людей зовёт.

И в Вас сплетаются в невиданный узор.
И доброта. И Мудрость. И Любовь.
И шутки. Смех. И милый разговор.
Всё-в Вас естественно. Как жизнь,как вздох,как боль...


С любовью и уважением.

Лена,загляните в тему "Притчи". Как мне видится интересная тема-об Учителях и "правде жизни".
сЛУЧайно открыла и прочитала. Мир отвечает." Всему своё время." Вопросы по мере развития уходят,а задавать их Уму-....

"Не надейтесь понять Божественное и его действия своим человеческим разумом — это возможно только благодаря росту и развитию истинного, божественного сознания внутри вас. Если бы Божественное, сбросив все покровы, явило себя во всей своей славе, то ваш разум смог бы осознать его Присутствие, но понять характер его действий и его природу он был бы не в состоянии. По мере того как в вас самом будет осуществляться божественная реализация, происходить рождение и рост более высокого сознания, вы начнете видеть Божественное и понимать его действия, даже скрытые за внешней видимостью земных событий."
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.2.
Елена 07.03.2013 17:26:04
Наверно,всё же (как я и давно ощущаю) нельзя слишком глубоко проникать и настраиваться на сферы и мир другого человека. Вплоть до потери своего ощущения и сознания...

Нет!! НЕТ! НЕТ!!
Гоните подобные мысли каждый раз, как только они соизволят заявиться!
Хотите стать глухонемой???...или "людоведкой"?!?!?!

Ну, а если серьезно, то:
- Лена, вы же знаете, что мы все - проявления одной Верховной Божественной Личности... по Образу и подобию Бога.
Мы все - аспекты Единой Мировой Души... а значит, мы должны научиться соответствовать ее вибрациям... сонастроиться на них так, чтобы мы - понимали все ее чувства, мысли, состояния... чтобы могли доносить до нее запросы о нуждах земного человечества.
Но как этого достичь?! Только научаясь слышать и чувствовать себе подобных - друг друга. Понять же другого человека - это не просто выслушать его... Это - способность стать им! То есть, нужно овладевать эмпатией.
Да, как в случае с Тимом - прочувствовать весь тот кошмар в котором он находится, все его протесты, все его ограничения, его протестующее желание что-то изменить в себе... в жизни...при отсутствии поддержки... не имея рядом, ни одного мудрого человека......... и т.д.
Не будете чувствовать людей - не сможете им помогать. Причем, эту способность нужно развить до такого уровня, когда вам будет достаточно просто взглянуть на человека (или его псевдоним!!!), чтобы прочувствовать его состояние.

Помните мой текст РЕШЕНИЕ (я часто думаю:...что чувствует Душа Вселенская)?
...Три дня я умирала от жуткой боли... не физической... не связанной с каким-либо органом... совершенно необъяснимой. Ощущение - меня выпотрошили... Слезы - лились трое суток... Социально-бытовой-семейной причины для этого состояния и близко не было. Правда, уже на второй день я поняла - это не мои страдания... я чувствую КОГО-ТО!.
На третий день, когда терпеть уже было невозможно, я воскликнула:
- Господи! Да кто же это, бедный, так страдает! Кого я слышу?
Надо сказать, что все эти три дня погода была такая же - Природа выла и стонала на все лады... дождь, ветер, темень.
Но, как только я это воскликнула, меня "потащили" к тетради и .....- обливаясь слезами, я записала этот текст.
Это было ночью, на третьи сутки моих мучений..... На следующее утро - погода наладилась и мое состояние тоже. ...
Это была проверка - тренировка! (текст ЛЕКАРЬ - на эту же тему... умение слышать чувства других живых существ).

Так что, Лена, не зажимайте - а развивайте в себе это чувство, берегите, цените и.....учитесь им управлять. Т.Е. - при остроте восприятия, учитесь не терять самообладания (в Двух Жизнях об этом много говорится).
Лена, я с вашего позволения, скажу еще пару фраз Тиму.

******

ТИМ!

Форум - не лучшее "место" для общения.
Но, раз так получилось... и судьба свела нас для общения, именно таким образом - давайте попробуем это делать конструктивно.
Давайте без всяких подколов, сарказма и противостояния, попробуем быть... если не приятными, то хотя бы - полезными друг другу.
Высказывайтесь.... спрашивайте...комментируйте - не замыкайтесь в себе и "своем" !!!
И почему то, ТИМ, мне хочется поделиться с вами одним стихотворением... о Душе. Оно записано мною ранее...
Вспомнила о нем, когда читала ваш отчет об анатомических особенностях этой самой Души.... СЛУШАЙТЕ:


ДОЛЯ...
-колыбельная-


Баю-бай... спи, горе-горюшко!
Спи, судьбинушка, моя - усни!
Дай вздохнуть, хоть ночью! - участь девичья...
Отпусти, на волю Душу... Отпусти!


"Баю - бай!" - мне подпевают Звезды чистые;
"Баю - бай!" - им вторит сердобольная Луна.
"Спи же, горе-горюшко!....лиха-судьбинушка!"
- умоляют Ветер-суховей и Мать-сыра-земля...


Но, не спят... ни горе-сын, ни дочь-судьбинушка;
Крепко уцепились за подол - не оторвать!!!
Так и маюсь... день и ночь... ДУША - кручинушка!
Доля, видно, у меня такая - ждать... страдать... мечтать....


с уважением



С праздником!!!!!!


Уважаемые Елены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо,Тим. Краткость-сестра таланта. С Вами приятно разговаривать. Лаконичность и ясность. Немногословность и скрытая эмоциональность. Качества настоящего мужчины.(чисто по-человечески).
Обращаюсь ко всем тем, кто заглянул на этот форум с целью - узнать что-то, действительно полезное, на тему САМОРАЗВИТИЯ... для тех, кто - не смотря ни на что, и ни на кого - ищут верные знания и правильные пути!!!!!!
Не теряя Веры... и - Надежды...


ЭПИГРАФ

фауст - "Ты - целый мир обширный обнимаешь! О, деятельный дух!, как близок Я - ТЕБЕ!"
дух - " Ты - близок лишь тому, кого ты постигаешь... но, увы! увы! - не МНЕ..."

"ФАУСТ" Гёте



Есть методы, оставленные людям земли (в наследие) для ориентира.
Для того, чтобы они (когда захотят) могли все-таки отличить истину - от вымысла, Закон - от бреда ограничений...
живое проявление божественной ЛИЧНОСТИ - от ПСЕВДОнима...
Эти методы - неизменны... во все времена... во всех философиях... во всех религиях, потому что - ОНИ ИСТИНЫ!
И - ОНИ ЕСТЬ!

Эти методы гласят :

1 - Истинная (т.е.- активно осознающая себя на всех трех планах бытия),
гармоничная (т.е.- не противоборствующая божественной природе, проявленного мира),
умеренная (т.е.- способная нести (являть) собой божественную целесообразность), Личность - никогда не будет проявлять себя с позиций агрессии, хамства, уничижения или презрения.
Поведение, высказывания... знания и умения такой Личности, всегда отличают - многогранность, широта мировоззрения, ясность, открытость, доброжелательность и принцип включения - а не ИСключения!
Здоровая, живущая на божественных энергиях Личность, никогда ( по определению) не может быть фанатично ориентирована - она не может быть ограничена Одним учением, Одной позицией, не может быть привержена Одному авторитету - в противном случае, это говорило бы об отсутствии цельности, т.е. - о ничтожности, в отличие от Величия!
Цельная Личность, всегда - сначала ЗНАЕТ, потом ДЕЛАЕТ, и только после этого ГОВОРИТ!...
т.е., она всегда - доказательна... способна быть такой

.....Если вместо человеческой речи - "испражнения"... если, суть этого "излияния" - не поделиться с вами знанием, а оскорбить или возвыситься...высмеять... поиздеваться...запутать...лишить вас вдохновения;
Если, ни одно свое утверждение человек не способен подтвердить фактически - т.е., умением...личным опытом;
Знайте! - перед вами... не Личность (в техническом смысле этого слова) ! ... и уж точно - не пророк и не святой...

2 - Не ищите "Учителей" среди современников.
Истинные Учителя Жизни никогда не зарабатывали себе на жизнь - продавая Мудрость!

3 - Учитесь учиться - придет время... будете Знать.
Начальные знания о жизни - ищите у тех авторов, чьи имена выдержали проверку временем. Ищите знаний тех - кто прошел путь искателя еще 100...200...500...-000 лет тому назад. Они - прошли этот путь. Им, и только им - есть, что нам рассказать. Они - не врут... и - не лукавят! Они заплатили за Право Знать - своими жизнями...и - не ждали награды.
Мы - современники - даны друг другу, чтобы вместе искать... делиться находками...помогать друг другу проходить практические уроки. И только!!! Только для этого!

4 - Учтите!... Об этом написано во всех Писаниях, всех времен!
Окончательное Знание - Царская Наука Жизни - не излагается ни в одной, доступной простому смертному, книге!
Оно сообщается очередному "избранному" - в устной форме... ЛИЧНО! Это - Откровение! То, что является верхом достижения нашей Арийской расы... на этом витке эволюции.
(о чем можно узнать у авторов, на которых я сослалась выше).
Будьте упорны и настойчивы в стремлении Знать!
Не ждите от этого выгоды!
Проверяйте любое знание и утверждение - личными изысканиями!
Изучайте все, что дошло до нас из прошлых веков! Будьте открыты для любого Знания...
И придет (пусть через 1000 жизней) тот день, когда... "Вас назовут по имени... и начнут посвящать в те Знания, которые не могут быть напечатаны...и этот Голос - будете слышать только вы"...
.............в этом суть СОКРОВЕННЫХ ЗНАНИЙ...
И это будет - день вашей Победы...доказательство того, что вы - преодолели, что вы - имеете право Знать!... и - Знаете!




Организатору ночного шоу, выражу свое мнение, как зритель - БЕЗДАРНО!
Как и все прочие попытки опорочить или изгнать тех "собеседников" форума, которые не поддаются влиянию, навязываемого эгрегора.
Не поддаются, в силу природной (уже развитой) способности - различать "искусственное" и "естественное".

Для более точной оценки, приведу цитату:


"Ужасна львица - в пробуждении; ужасен - тигра, злой набег;
Но, что все ужасы, в сравнении - с твоим безумством ...человек ?!!!
И горе тем, кто Светочь Рая - слепцам - от Вечности вручит;
Не свет!...а - пламя разливая!.......Он - грады, страны... пепелит..."

Шиллер
О............ Елена!
Мой развёрнутый ответ, это скорее крик, вырывающийся откуда то из глубины.
Я почему то считал, что многие кто читает и слушает этот сайт, вдоль и поперёк изучили труды Шри Ауробиндо, Матери и Сатпрема.
Когда я первый раз узнал о фильме "Человек, а что за ним", у меня не было скоростного интернета и я скачал аудио трек этого фильма, я прослушал его очень много раз, я просто утопал в нём - в голосе Сатпрема, в его слезах, когда он говорил о Матери. И каждый раз комок, комок слёз в горле...........
Сейчас я утопаю в Савитри, я слушаю её, ох........... как там много всего!
Я вовсе не одинок, мне даже выпала милость, почувствовать нисхождение золотой плотной силы, но поскольку я был не готов не внутренне, не психологически, я просто испугался этой могучей грандиозности, когда она дошла до пупочного центра, я просто прекратил этот опыт. Мне довелось почувствовать прикосновение Матери, когда я чуть не захлебнулся в человеческом горе, потеряв близкого родственника, я начал призывать её МА-МА-МА-МА-МА-МА-МА-МА-...............................................
Она дала мне каплю белого света, которая проникла через макушку и плавно потекла сверху в низ, смывая человеческое горе, через несколько минут я стоял в покое , опустошён и выжат как лимон, но в тоже время полон какой то энергии и гармонии.
У вас возникли вопросы. Можно было бы совместно раскрыть их и попытаться найти ответы с помощью участников форума, но мне кажется лучше этот разговор перенести в тему Шри Ауробиндо и Мать.
Возраст у меня примерно такой же как у вас(намеренно не уточняю), живу я среди древних гор, и наши небесные сферы пронзают космические странники метеориты.
Искренне, с уважением Тим!
Тим 09.03.2013 20:40:50
Искренне, с уважением Тим!

......Тим, вы объединили, адресованные вам ответы от Елены и Елены(другой) в одно! - сегодня этот эффект уже обсуждался на форуме.
Нет, моё сообщение адресовано к Елене!
Но о вас я тоже помню!
Тим,интересное сообщение. И практический опыт.





Тим 09.03.2013 20:40:50
Возраст у меня примерно такой же как у вас(намеренно не уточняю),



А откуда вы знаете,какой возраст у меня,Тим? И,что значит "намеренно не уточняю".


Тим 09.03.2013 20:40:50
живу я среди древних гор

Красиво. Тоже есть желание,чтобы рядом были горы и море. Хотя. Может это-и не важно.


Тим,а каково Ваше мнение о происходящих событиях на форуме в последние дни?
Вы где то говорили на форуме о своём возрасте. Намеренно не уточняю, дабы моя персональность была расплывчатой, так как интернет, это место скопления огромного количества энергий различного качества, я и так последние две недели сплю по 3-6 часов. вымотан нашей беседой
Комментировать ситуацию не хочу, в отпуск бы к морю и солнцу!
Краем себя касаешься всеобщего поля и понимаешь что испытали ШриАуробиндо и Мать!
Тим 09.03.2013 23:04:32
и так последние две недели сплю по 3-6 часов. вымотан нашей беседой


О,это забавно. И это-со знаком "плюс" или "минус"? Выматывают и положительные ситуации,эмоции и отрицательные,негативные.
Понимание и соприкосновение с разными людьми,энергиями и сущностями-очень непростое и нелёгкое состояние. Особенно,когда не просто касаешься,а проникаешь. Это нелегко,но ведь никто здесь нам лёгкой жизни-не обещал.

Тим 09.03.2013 23:04:32
Комментировать ситуацию не хочу, в отпуск бы к морю и солнцу!

Это неплохо. Даже нечего сказать на это. Отдых. Но "куда бы мы не поехали,мы берём с собой Себя".
Искал ребёнку стих о добре и зле
И вот что нашёл! Детский, наивный, но прекрасный! (подпись под стихом Елена, может это стих одной из наших Елен!)

Баллада о Добре и зле

Однажды с добром встретилось зло,
Встречался со злом кто, тому не везло.
С добром кто встречался, тот вечно был счастлив,
Умен, остроумен и просто удачлив.
И думало зло, что добру точно так же,
Ходить по Земле унижаться и даже
Не делать добра никогда никому,
Но тут вдруг добро прошептало ему:
«Ведь знаешь, что я не такое как ты,
Я жду веселья, а ты ждешь беды.
Я процветаю от детского смеха,
А бить, убивать, это разве потеха?
Откуда взялось ты вообще на Земле?»
А зло, пошатнувшись, сказало: «А мне,
Наплевать, что с другими случится,
Я буду от горя людей веселиться,
Я буду молиться, чтоб кого-то убили,
Потом посижу, посмеюсь на могиле.
А так, как нас больше — я буду плеваться
На всех, кто захочет с тобою остаться!»
Добро от такого шатнулось немного:
«Как можно быть злым и ссылаться на Бога,
Просить у него чьей-то смерти, ведь Он
Творец этой жизни – Примите Поклон».
«А мне наплевать на Него не боюсь я,
Его добрых чар, потому что мне грустно,
Когда кто-то делает только добро.
Пойду я» — «Иди, но запомни одно –
Нас больше и этим все решено!!!»
Приятно,Тим,что добрый,прекрасный детский стих у Вас ассоциируется с нами-"Вашими Еленами".
Немного жаль,что Всё так получилось. Но хочется верить,что в нашем общении Вы видели не то,что на поверхности-лишь в словах,но и то,что в глубине сердца-стремление и намерение стать ближе и понять и ощутить друг друга. А ЭТО совсем нелегко и непросто. Как и в семье. Через боль,непонимание,"притирки",обиды и прощение. Созидать всегда сложнее.чем разрушать.

С праздником Масленицы,Тим,Вас и всех. И с Праздником Прощённого Воскресенья.
Елена, и вас праздником! (с опозданием)
У меня такое ощущение, что мы все выгнали Елену(другую) с форума, хотя намеренно(я точно) этого никто не хотел. С самого начала нашей беседы я предвидел примерно такой разворот событий, и конструктивного диалога так и не получилось, было очень много эмоций (положительных и отрицательных), благодаря которым Елену так " занесло", хотя можно и сейчас продолжать общаться (где то подтрунивая друг друга) приводя примеры и аргументы, опыт из жизни и т.д. Если Елена перешагнёт через свою обиду и гордыню, то думаю диалог можно продолжить в ключе предложенном мной (без открытых оскорблений).
С уважением Тим!
Да,Тим Именно так. Вы сказали чистую правду. Без лукавства и приукрашивания(что само собой и есть по сути лукавство и ложь). Выгнали. Именно выгнали.За то,что она-другая. Иная. Такая,как есть. Естественная. Без маски и подстраивания под кого-то. За то,что у неё есть своё мнение и свой опыт. Не такой ,как у других. И она не боится говорить всё,что думает и чувствует. И делится всем этим с людьми с чистым сердцем и чистыми мыслями. И эмоции её-открытые. Эмоции есть у всех. И значительно страшнее,когда они затаённые,скрытые. Под маской вежливости и такта. Когда не знаешь,чего ожидать от человека. Как от змеи,которая обязательно укусит,но не знаешь-когда. Когда подло бьют в спину. Когда ты открыт и беззащитен,не ожидая удара от того,кому верил.
И все её сообщения,пусть эмоциональные,но пронизаны желанием прийти на помощь,поделиться,помочь людям. Неужели никто ЭТОГО не увидел и не прочувствовал. В её сообщениях не просто информация,не подкреплённая ничем(поэтому сухая,пустая и быстро забываемая),а опыт и свои переживания состояний,событий и всего того,что она сама прошла и пережила.
Да,просто выгнали. Потому что не угодна и не подходит под шаблон и стандарт.
Именно так.
Люди с психологией раба. Ведомые и управляемые. Неспособные,да и не не желающие отличать ложь от правды,корысть от истинных человеческих помыслов. Ради других людей. Ради того,чтобы им же жилось хорошо. Люди предпочитают верить в "ложь". Не разбираясь,не вникая. Верить в лицемерие и красивые пустые слова. Замаскированные в красивую обёртку из лжи и личной выгоды. Своими руками решают свою судьбу. Отдают её в руки лжецов и лицемеров,которые умеют красиво и убедительно говорить. Но преследуют свои личные цели. Свою выгоду.
"Каждый народ достоин своего правительства". Не готовы разбираться сами во всём и понимать суть вещей-по просьбам трудящихся повышают цены и тарифы. На всё. И так будет до бесконечности. Пока не выйдут из тени люди,которые видят то,что скрыто под масками правящих и управляющих. Под масками из лжи и лицемерия. Пока люди молчат и не желают вникать-всё останется по-прежнему. Люди достойны тех,кто ими управляет.

Ощущения...После собрания... Люди добровольно голосуют за повышение тарифов с НИХ же(необоснованных по проверке рев.комиссии). Одурманенные ложью председателя ЖСК - что Это ради них самих. Ради их блага.

Люди с рабской душой. Как стадо.
Поведут на убой. Идут-с песней.
И вникать ни во что не надо.
Без души. Без ума. "Жить чудесно".

Есть вожак. Хоть какой,но у -Власти.
Что ни скажет-"аплодисменты".
Хоть не прав, хоть он лжив. И гадок.
Но-он власть. Стадо с ним хоть на смерть идёт.

Без ума. Не вникают в смысл.
Не пытаются размышлять.
Где добро. А где зло. Не слышат.
Словно зомби. Скажет вождь-будут всех убивать.

И не верю я больше людям.
Если можно их так называть.
Раб в душе никогда не будет.
Радость,Свет и Любовь ощущать.

За гроши,как Иуда когда-то.
Продадут. В спину нож вонзят.
И с улыбкой мерзкой и грязной.
На Голгофу на крест водрузят.
Мир ответил на моё состояние...сЛУЧайно подаренным мне жизнью ответом-стихотворением.


Учись прощать… Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам.

Б. Пастернак
Впервые показанная запись Владимира Высоцкого "Письмо Уоррену Битти". Возможность окунуться в атмосферу 1979-го года. Запись на кассете для американского продьюсера. Можно прямо смотреть, но если с запинками, то лучше сначала скачать. Недавно было показано на "Россия-1"
http://russia.tv/brand/show/brand_id/37506
Слова,слова. Общенье. Споры.
Дебаты,речи,суета.
Понять пытаться в разговоре
Умом другого... Пустота...

Различны сферы. Пути и мысли.
Слова уносят в "пучину лжи".
Где каждый в "эго". Как Бог Всевышний.
"От сердца-к сердцу"-одни мечты.

Где мысли светом. Как ток Вселенной
Текут сквозь души "родных людей".
Как Солнце летом. Как кровь по венам.
Как яркий штрих-среди теней.

С "открытым сердцем"-с СоЗнаньем чистым.
Без слов "читают" в умах людей.
Как в книге видно. Все маски "эго"
И все движенья души своей.

Песком сквозь пальцы сочится Время.
Всё-здесь. Всё-рядом. Всё-в нас самих.
Свой Путь проходят все люди сами.
Рожденье-Опыт и Смерть... Как нить...