медитация и концентрация

А где ссылка?
Ссылка такая-

Медитация Сен-Жермен и Фиолетовое пламя. Татьяна Гладкова
https://www.youtube.com/watch?v=0w1eZLFmlKY
Что дает медитация Сен Жермен и Фиолетовая пламя,приводимая в Интернете? Честно говоря, не знаю, что это видео даёт кому-то другому, но мне она дала повод улыбнуться тому, что дама, не обладающая способностями к внушению, пытается провести сеанс гипноза через интернет.
Если провести медитацию Хоопонопоно по отношению к Петру Григорьевичу, это приблизит к нему?
В каком аспекте приблизит? Но в любом случае, правильная медитация Хоопонопоно будет полезна и вам, и Петру Григорьевичу. Единственное, что следует иметь ввиду здесь - скорее всего, вам извиняться и сожалеть здесь не о чем, а вот благодарить и посылать ему энергию вашей любви вполне уместно.
Почему сущности не мешают медитации , но мешают в жизни?
Потому, что в процессе медитации вы отдаёте практически всё своё сознание Силе, на которую медитируете, и она вас защищает, не позволяя сущностям войти между вами и Силой. А в жизни у вас такой концентрации внимания нет, и нет такого единства с Силой, ведущей вас по жизни. В результате, сущности, видя это, собирают с вас дань, вклиниваясь в энергопотоки, в которых вы и встречаете их, как помехи вашим действиям.
Спасибо! Можно ли прогнать сущности светом или нужно с ними подружиться?
Дружить с сущностями - всё равно, что дружить с паразитом или с хищником - никогда нет гарантии, что он из тебя не будет пить твою энергию или не сожрёт при удобном случае. Что до избавления от сущности, то многие из них (но не все) от света просто убегают, т.к. свет означает, что они обнаружены, а значит не могут свободно действовать по своей программе.
А если сущность сама не рада ,что попала в мое существо и чувствует себя в заточении, как мне ее выпустить?
Это зависит от того, что это за сущность и чего ей нужно.
Кто-то из эзотериков сказал- медитация-маленькая смерть. Это в каком аспекте?
Это тоже смена мерности?
Нашла у Ошо- медитация - тончайшая смерть...
Это кому что нравится. По-моему, медитация на Психическое или Высшее "Я" - это путь к жизни вечной, поскольку чем больше света истины мы сможем впитать в своё сознание, тем ближе мы к текущей эволюционной цели. Если же говорить о смерти, то она делает своё дело постоянно и повсеместно, но забирает у каждого только то, чему истёк срок или что не может больше сопротивляться Её приходу. В конце концов, сон - это тоже в какой-то мере смерть. Но умирает только то, что рождается в этом мире. Психическое и Дживатман - безсмертны, и тот, кто получил просветление, сохраняет своё сознание и память о том, что для него важно. И кстати, просветление можно получить и посмертно - для этого нужно не испугаться, и двигаться в сторону Солнца - а на самом деле, Психического существа, и суметь отказаться от того, что будет мешать войти в него. Но это - крайний случай, когда для этого просто не хватило самой малости в течение жизни. И ещё - для этого лучше быть сознательным в свой последний миг пребывания в теле.
Спасибо , Владимир!
Мирра Ришар советует в медитации представлять океан. Что это дает?
Если вы когда ни будь гуляли по относительно пустому берегу спокойного моря (а не обязательно океана), находясь в одиночестве в спокойном состоянии, то вы могли обнаружить, что сила покоя, исходящая от моря, проникает в вас очень глубоко, и позволяет успокоить и ум, и витал. И в этом состоянии в медитацию войти значительно легче, а сама медитация становится куда более глубокой. А если в это время над морем светит Солнце, то погрузившись сознанием в своё существо, куда легче обнаружить в себе и своё Психическое.
Спасибо! А Петр Григорьевич рекомендовал представлять , что гуляешь по лесу и собираешь цветы. Чем хороша эта медитация?
А вы вспомните, кому и при каких условиях он советовал это, и сразу поймёте смысл этого совета.