Страница модератора

На сайте 20.02.2020 произошёл сбой в работе ПО, приведший к потере данных, в том числе, и на форуме. В результате аварии сообщение с вопросом о подъёме кундалини, было утеряно безвозвратно. Восстановленный /по памяти/ вопрос звучал примерно так:
"Возможен ли вред от подъёма кундалини?"
_________
Ответ:
Процесс подъёма кундалини редко поддаётся контролю. Если человек к этому не готов, и его сознание недостаточно развито, то спонтанный подъём кундалини может привести к нежелательным результатам, в т.ч., и к расстройствам восприятия, неверным оценкам, и неадекватным поведенческим реакциям. Если же это происходит в процессе духовного пути, то обычно подъём кундалини может привесим к значительным успехам в духовном постижении мира и раскрытию творческих способностей садхака.
Отсюда: #174

"Сообщение перемещено из темы шкатулка наблюдений" - некорректная ссылка.
Для вопроса по #174 автором вопроса была открыта вторая тема с названием "шкатулка наблюдений". После переноса вопроса в основную ветку "шкатулка наблюдений" программами, доступными модератору, видно то, что вы назвали некорректной ссылкой - "скелет темы" не содержащей какой-либо информации. Доступа из общего списка тем форума к этой странице нет и пользоваться ей невозможно.
Здравствуйте.
Иногда появляется желание ответить на некоторые вопросы, но, сначала, с исправления замеченных неточностей
#228:[i]Владимир
2020-11-14 13:12:06[/i]
[quote]СМИ предсказывают предвоенное время. Насколько это обоснованно и что делать садхаку?

Да, время сейчас действительно, очень сложное, и давление внешнего мира на Россию ещё будет продолжаться не один год. А за последние шесть лет, Россию "приглашали на войну" минимум четыре раза - пытаясь спровоцировать введение войск на территорию Украины, дважды сбив самолёты российских ВС в районе Сирии (Турцией и Израилем), и сбив российский вертолёт над Арменией - с территории Азербайджана (но скорее всего, и здесь без влияния Турции не обошлось). Но проявленная при этом выдержка Главнокомандующего России позволила избежать начала военных действий, результатом которых действительно, стала бы война с применением всех видов стратегического оружия, а в случае с НКР введение миротворцев привело к прекращению огня между Арменией и Азербайджаном. Будут ли ещё провокации, ставящие Россию на грань войны? Скорее всего, они уже запланированы. Но при той ситуации, что складывается на сегодня на Западе, им скоро будет не до России, но сваливать свои проблемы, накопленные капиталистической системой за многие годы, они всё равно будут на Россию.
[/quote]
"дважды сбив самолёты российских ВС в районе Сирии (Турцией и Израилем)" - описываемые события произошли после того, как в сентябре 2015 года РФ начала военные действия на территории Сирии.
"сбив российский вертолёт над Арменией - с территории Азербайджана (но скорее всего, и здесь без влияния Турции не обошлось)" - прочитал в Интернете интервью с бывшим послом Армении в России Г. Пашиняном, в котором моё внимание привлёк сообщаемый им факт, что на стороне Азербайджана воюет очень много наёмников вернувшихся из Сирии. Это к тому, что, отчасти, эскалация военного конфликта в НКР обусловлена и этим, т. е. получается своеобразный бумеранг от действий РФ в Сирии.
"Но при той ситуации, что складывается на сегодня на Западе, им скоро будет не до России" - фраза из арсенала пропаганды. В качестве контр-примера:
"В январе 1969 года трое преподавателей и двое учеников-подростков переехали в холодную, немного заброшенную георгианскую усадьбу и приступили к уборке и ремонту, и так открылась школа Brockwood Park. Им помогали волонтеры и доброжелатели, и к началу нового учебного года в сентябре школа выросла до более чем 20 человек. Эти простые начинания опровергают тщательное обдумывание и планирование создания школы Кришнамурти в Европе, которые происходили в течение нескольких лет. ..." https://brockwood.org.uk/
"накопленные капиталистической системой за многие годы" - по смыслу следовало написать "за многие столетия"...
Как здоровье Петра Григорьевича? Помогли ли ему наши молитвы?
Спасибо за заботу и за молитвы - они помогли избежать худшего развития событий!

Пётр Григорьевич восстанавливается и набирается сил. Статьи на сайте, размещённые после перерыва - новые. В ближайшее время будет опубликована статья, где он описывает своё пребывание в больнице.
Изменился вид форума. Только шрифт изменён или появились новые возможности?
К сожалению, изменился только шрифт. А новые возможности могут появиться только с полной реконструкцией форума - но когда это произойдёт, сказать не берусь, т.к. это очень большая работа, которая пока что делается с большими трудностями и поэтому очень медленно.
Спасибо.
Можно ли добавить новую тему или считается ,что все темы сформированы?
Да, можно, если ваша тема не укладывается в те, что уже открыты и соответствует общей тематике форума. Но в режиме перемодерации кнопка "Добавить тему" создаст возможность для добавления новой темы, но видимой она станет только после одобрения её модератором.
____________________

Отредактировано. Модератор.
Изменился вид сайта. Как-то все скособочилось. Это умышленно?
Все исправилось .Спасибо!
Здравствуйте.Изменился вид сайта. Мне новый вид форума понравился. Спасибо администратору за работу.Замечания. Надеюсь, взгляд со стороны поможет.
    [li]Иногда возникает следующая ситуация:
    Всплывает заставка, предлогающая ввести имя пользователя и пароль. Происходит это на всех браузерах. [/li]
переход по ссылке #338

    [li]https://soznanie.spb.su/forum/...
    (игра противоречий) приводит к сообщению:
    Unauthorized
    This server could not verify that you are authorized to access the document requested. Either you supplied the wrong credentials (e.g., bad password), or your browser doesn't understand how to supply the credentials required.
    Apache/2.4.25 (Debian) Server at soznanie.spb.su
    [/li]
Ошибка в сообщении #22 темы "Непереносимость": "противоэпидемиологические" - правильно противоэпидемические.
Спасибо, Алексей - моя ссылка исправлена, и пост #22 Алексей 24.08.2021 21:23 отредактирован.
Добрый день.Когда я купил в подарок третье издание "Путешествия ..." Сатпрема выполненное в твёрдом переплёте издательством "Алетейя" в 1993г., пришло осознание - вот это То ...
Это к тому, почему я пишу сообщения на этом форуме.
На данный момент есть желание поделиться с тем что происходило в России в 20-м веке, мире горнем, как его описывает Даниил Андреев в "Розе мира" и мире дольнем, с тем что происходит сейчас. Но эти материалы не совсем вписываются в заявленную тематику форума. С другой стороны чувствую некоторую неловкость, если начать излагать эти материалы на другом форуме. С этим вопросом я и обращаюсь. В случае позитивного решения новая тема могла бы называться "На пути".
Спасибо, я заранее принимаю любое решение.
Алексей, вопрос считаем согласованным. Единственное пожелание - название темы должно быть более определённым, привязанным к России и/или к "Розе мира". Пришлите сюда первое - вводное сообщение с названием темы, а я его загружу на форум. Если же материал будет достаточно интересным, его можно будет загрузить на сайт, в раздел Творчество других авторов.
Ошо сказал , что смех так же свят , как и молитва. Владимир , Вы часто смеётесь над нашими вопросами?
Владимир , Вы часто смеётесь над нашими вопросами? Нет, потому что я понимаю, что на вопросы, что приходят на форум, необходимо отвечать так, чтобы они были понятны всем, т.к. они обычно важны для тех, кто их задаёт. Хоть иногда бывает довольно трудно найти слова для ответа на них, так, чтобы это было и понятно, и обосновано. Но, случается, что иногда появляются вопросы, ответы на которые прекрасно известны спрашивающим. И это вызывает не смех, а скорее, недоумение.
Алексей 2021-11-17 08:55:09 Спасибо за разрешение. Чтобы не обманывать прочитавших эти сообщения ожиданием, сообщу, что в ближайшее время, в сложившейся психодинамике общества это - работа и публикация - невозможны. Дело в том, что такие действия (работа и публикация) будут порождать конфликт между "мнением" людей, обладающего определённым социальным статусом и мнением человека этим статусом не обладающим... ...Вообще, это тема не для слабонервных, но заявленные для презентации три тома ... Дело ваше, Алексей. Но материалы такого рода, что вы прислали в качестве примера, на форуме нежелательны, поэтому публиковаться не будут.