Стоит ли оно того?

Кто купался на крещение?
Стоит ли прививаться от короновируса или положиться на высокие вибрации?
Это вопрос сугубо индивидуальный, и решать его каждый должен сам, исходя из того, как часто вы контактируете с людьми, которые в принципе, могут оказаться носителями этой инфекции, и каков ваш собственный иммунитет. И следует учесть ваши планы на будущее - предполагаются ли изменения в этой сфере. И следует учесть, что эта инфекция на самом деле - огромная сущность, обладающая своим сознанием, поэтому к ней нужно относиться с уважением, понимая, что прямой контакт с ней очень опасен. А поэтому любое пренебрежение этой опасностью или переоценка собственного состояния и возможностей, чревато нежелательными последствиями.
Стоит ли подросткам играть в компьютерные игры типа Майнкрафт?
Я не могу ответить на это вопрос, поскольку играми не интересуюсь. В чём её суть и каков характер этой игры?
Что лучше -снизить вибрации и прожить дольше или повысить вибрации , но прожить меньше?
Этот вопрос напомнил мне сюжет с искушением Христа, описанный в Евангелиях от Матфея и Луки. Существует закон эволюционного развития - это закон души. И если человек сознательно его нарушает, пытаясь идти на поводу одного лишь ума, он накапливает негативную карму, отягощая свою судьбу. Это очень тяжёлый опыт, результатом которого становится жизнь в условиях лжи, обмана и предательства, вплоть до тяжёлых страданий физического тела.
У меня не такая трагичная версия.Для понижения вибраций больше смотреть футбол и меньше медитировать,для
повышения-наоборот.
Медитация - процесс настройки на созвучие и соединения /на период медитации/ сознания медитирующего и сознания объекта медитации. Так что многое зависит от объекта медитации. В этом смысле просмотр футбольных матчей так же может быть медитацией, но практически не повышающей вибрации сознания медитирующего.
А все ли люди могут потенциально оказаться носителями этой инфекции? Возможно есть какая-то предрасположенность к этому помимо иммунитета?
Сатпрем пишет ,что если ищущий сознателен то он может жить в центре эпидемии ,пить всю грязь Ганга и ничто его не коснется.
В Ганге сейчас куда больше грязи, чем когда Сатпрем писал эти строки. На его берегах постоянно сжигают покойников, а то, что не сгорело, бросают в реку, и эти останки постоянно плывут вдоль его берегов. Там действительно, есть много местных жителей, моющихся в водах Ганга, и чистящих зубы этой водой, но их иммунитет сильно отличается от иммунитета тех, кто посещает эту священную для индусов реку, и тем более, от иммунитета европейцев. Дело в том, что в состав сил, формирующих иммунитет, входит и то мировоззрение, которое выработано в человеке за всю его жизнь, и если человек с детства знает, что отходы жизнедеятельности и останки человека могут нести в себе смертельные инфекции, то в его сознании всегда будет стремление избежать этой опасности, а не использовать в пищу то, что представляет для него конкретно смертельную опасность. В книгах Сатпрема, что я читал, я нигде не встретил указаний на то, что он лично пил воду из нижнего течения Ганга, но видел фильмы, в которых описанные выше сцены являются массовыми. Поэтому с одной стороны, я вижу, что Сатпрем прав, но и понимаю границы его правоты. И об этом, так же, писала Мать, рассказывая о жизни тех, кому в этом смысле помогало отсутствие знаний о возможных последствиях употребления этой воды для приготовления пищи.
Спасибо!
Стоит ли в медитации прощения прощать то ,что прощать нельзя?
Это вопрос сложный и неоднозначный, и упирается в ваше личное отношение к случившемуся. Вспоминается фраза Иисуса: "Даже волос с головы твоей не упадёт без воли Его". В этом смысле прощать стоит, но:
1. Существует понимание ума и эмоциональная реакция души, и если сознание и ум способны воспринять то, что произошло с позиций, обозначенных Иисусом, но рана в эмоциональном теле будет давать о себе знать очень долго, если не всю жизнь.
2. На социальном плане существует понятие справедливости, и оно требует наказания виновного. Если виновный раскаялся, то в смысле воспитания нужды в его наказании может и не быть.
3. И кроме того, очень многое зависит от вашего великодушия и способности простить этот конкретный случай. При этом следует иметь ввиду, что прощает душа, а хранит обиду эго.
Спасибо! Справедливо ли утверждение что подставлять вторую щеку ,если ударили по первой-это право сильного ,а не
обязанность слабого?
Это зависит от того, о силе какого рода и характера идёт речь. И потом, на мой взгляд, о праве и обязанности в данном случае вести речь не очень уместно.
ElenaJug
2020-02-11 02:15:11
Кто купался на крещение?

На Крещение купался я. Но не в проруби, а в ванной. Дело в том, что в Санкт-Петербурге на главной водопроводной станции уже несколько лет находится часовня и проводится обряд освящения воды, и поэтому вода с нуля часов до примерно часа ночи идёт освящённая, т.е. заряженная не только ритуалом, но и тем, что на это время 19 января вода в крупных водоёмах, ручьях и реках приобретает особые биогенные свойства. И надо сказать, что ощущения внутренней (и телесной) чистоты и здоровья на утро были очень заметными. Поэтому я считаю, что в полночь на 19.01 купаться или мыться под душем полезно. А если вы живёте там, где вода в водопроводной сети не освящается, то можно над ванной или струёй из душа прочесть Отче наш, что придаст воде дополнительный биогенный заряд.
В СМИ появляется информация ,что Россия хочет отгородиться от Европы. Стоит ли оно того?
Я предпочитаю первоисточники, в них говорится иначе:
https://www.kp.ru/daily/27239.5/4366787
"Через неделю, 22 февраля, на заседании Совета глав МИД Евросоюза собираются еще раз «наказать» Россию. Новые санкции против нее инициирует главный дипломат ЕС испанец Жозеп Боррель, которого за провальный, по оценкам Запада, визит в Москву многие депутаты Европарламента буквально смешали с грязью и потребовали с позором лишить должности.
Но министр иностранных дел России Сергей Лавров, который, как признают даже в Европе, полностью переиграл коллегу на недавних переговорах, предостерег Брюссель от резких шагов. В интервью Владимиру Соловьеву он прямым текстом сказал: Россия готова к разрыву отношений с Европой.
Если мы еще раз увидим, как мы уже почувствовали не единожды, что в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах, - подчеркнул Лавров. - Еще раз: мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира — готовься к войне.
Без сомнения, впервые за последние лет пятнадцать, вместо дипломатично-постного «Россия оставляет за собой право принять ответные меры», Москва заявила, чтобы сомнений ни у кого относительно наличия у нее политической воли не осталось: будут новые угрозы - не будет никаких отношений!
Теперь, как говориться, пусть в Брюсселе «чешут репу» и просчитывают возможные последствия своей политической непримиримости.
Вряд ли можно говорить о полном и быстром разрыве торгово-экономических связей, этого и их, и наша экономика просто не выдержит. Россия и по экспорту, и по импорту третий-четвертый партнер Евросоюза. То, что на валютной бирже заявление Лаврова лишь на 0,2 процента «просадило» рубль, подтверждает, что прозвучавшее предупреждение не воспринимается как программа немедленных действий."