Главная сайта Список тем Добавить тему Контакты

Осознанные сновидения

Ольга

03.01.2021 07:45

Может ли от поднятия Кундалини развиться бессонница?

Ответить

Владимир

03.01.2021 18:40

Подъём Кундалини создаёт много энергии, особенно в витальном в существе. Поэтому действительно, необходимость в продолжительном сне снижается, и вместо необходимых восьми-девяти часов, для ночного отдыха может хватать пяти-шести. Но будет ли при этом развиваться безсонница, зависит от того, умеет ли человек засыпать в таких условиях.

Ответить

Наталья

05.01.2021 05:17

Приснилась одежда меняющая цвет- то зеленый то синий.Это меняется активная чакра?

Ответить

Владимир

05.01.2021 16:39

Да, вполне вероятно. Зелёный - витальный цвет, синий - ментальный.

Ответить

Марина

11.01.2021 12:16

Считается ,что снятся люди ,с которыми ты на одной волне.Как объяснить тогда ,что снятся давно умершие люди?

Ответить

Владимир

12.01.2021 13:29

Если это ваши родственники или просто близкие люди, то значит у них есть в этом необходимость, т.к. просто так оставившие это мир люди в сновидения к живущим не приходят. Вполне возможно, что своим появлением они меняют что-то в матрице вашей судьбы, или наоборот - нуждаются в вашем внимании, например в молитве по ним. В любом случае, как показывает опыт, те умершие родственники, что приходят во сне, фактически осуществляют связь рода с ныне живущими его представителями, и они способны помочь в улучшении кармы рода, если тот, к кому они приходят, не оставляет их визиты без внимания. Если же это не представители вашего рода, то в любом случае, поминание их благоприятно скажется и на них, и на вас.

Ответить

Ирина

13.01.2021 12:03

Если во сне много розового это поэитивно? Ведь розовый один из цветов Анахаты?

Ответить

Владимир

13.01.2021 14:49

Розовый цвет - вариант оранжевого, и это цвет свадхистханы, без поддержки которой анахата не включается в полной мере. Свадхистхана - центр, управляющий благосостоянием, сексуальной энергией и творчеством в материальном, физическом плане. У Анахаты два основных цвета - на витальном плане - зелёный, на духовном - золотистый, солнечный. Варианты возможны, но в основном, как оттенки двух этих цветов.

Ответить

Ирина

17.01.2021 12:26

Интересно какие сны снились Мирре Ришар ,когда она работала с клеточным разумом?

Ответить

Владимир

17.01.2021 22:15

Мне тоже.

Ответить

Ирина

23.01.2021 13:34

Пётр Григорьевич говорил ,что если в сновидении много воды ,то это означает проблемы с эмоциональным телом. Я правильно помню?

Ответить

Владимир

23.01.2021 22:29

Можно интерпретировать и так. Но в другом видео есть и иная трактовка - что вода во сне означает страдание, и связанные с сюжетом сна негативные эмоции. Этот вариант мне показался ближе к реальности, и соответствовал моему опыту.

Ответить

Ирина

01.02.2021 11:04

Если не нравится сон, можно его поменять ,сдвинув точку сборки, повращав глазами по Кастанеде?

Ответить

Владимир

01.02.2021 20:10

Во сне мы присутствуем в сновидном теле, а оно живёт своей жизнью, т.к. оно является телом не физическим, а тонким, и как я понимаю, в достаточной мере целостным. Мне никогда не удавалось вращать глазами во сне, поэтому об этом приёме для изменения сновидения ничего сказать не могу. Но если сюжет сна не нравится очень сильно, то лучше проснуться, т.к. при этом проще выйти из нежелательного сюжета. Впрочем, если он кармически обусловлен, то нужно не просто проснуться, но и изменить состояние своего физического тела - например, лечь в другой позе, или перевернуть подушку, или сделать глоток воды, и т.д., т.к. состояние физического тела во время сна влияет на то, в какие миры попадает сновидное тело.

Ответить

Марина

03.02.2021 11:33

Может ли Анахата открыться во сне от какого-нибудь сновидения?

Ответить

Владимир

04.02.2021 14:25

В принципе это возможно. Но дело в том, что это может происходить в сновидном теле, да ещё и находящемся в каком-то другом мире, а оно далеко не в полной мере соответствует нашему существу в состоянии бодрствования, и поэтому утром можно проснуться с воспоминаниями о чём-то прекрасном, но только произошедшем во сне, а не в реальности нашего мира. Впрочем, это состояние будет некоторое время влиять и на события, которые будут разворачиваться наяву.

Ответить

Марина

05.02.2021 12:18

Что хуже -когда снятся умершие люди или сущности?

Ответить

Владимир

06.02.2021 00:03

Сущности бывают разные, как и умершие люди. Поэтому всё определяет сюжет сновидений, и в определённой степени - миры, в которых такие встречи происходят.

Ответить

Ирина

06.02.2021 11:08

А если приснилось красивое сверкающее на солнце море -это тоже говорит о проблемах с эмоциями?

Ответить

Владимир

06.02.2021 16:10

Нет, смысл этого сна другой. Спокойное красивое море означает спокойный витальный план, а значит и ваш собственный витал тоже спокоен. А то, что море сверкает, освещённое Солнцем - означает влияние высокого сознания на вас и на тот мир, в котором вы находились в этом сновидении. Так что в этом сне никаких проблем не читается - эмоции спокойные и светлые, а сознание в этот период достаточно высокое, об этом говорит свет Солнца, освещающего море. В каком-то смысле, это эталонное состояние духовного искателя в начале пути.

Ответить

Марина

06.02.2021 16:28

А если свет во сне не солнечный а лунный- это намного хуже?

Ответить

Владимир

06.02.2021 23:14

Лунный свет - свет призрачный, при котором трудно что-то разглядеть. И в отношении снов, это правило работает точно так же. Мир, в котором нет Солнца, не может нести высокого сознания, и в нём нужно проявлять осторожность.

Ответить

Екатерина

22.02.2021 19:47

Если искал вещь наяву, но не нашел, а нашел в сновидении и сказал- а, вот где она была.Это осознанное сновидение?

Ответить

Ханиф

23.02.2021 09:44

Прошло значительное время и сегодня я могу как можно коротко рассказать сон, который приснился мне в ночь с 20 на 21 января.
Я поднимался по склону горы по тропинке , по обе стороны которого росли березы. Стоял солнечный день, но солнца и самого неба не было видно из - за густого крона деревьев. Несильный ветер, раскачивал их ветви вместе с вращающимися, словно волчки, золотистыми листьями. Неожиданно ветер усилился, и превратившись в смерч, начал срывать листья с веток. Затем листья превратились в золотые монеты величиной с горошину и заполонили всё пространство вокруг меня. Конечно же, тропинка, лес, деревья, солнечные лучи и я сам – все мы утонули в море вращающихся монет.
Продолжительность сна не могу определить, но проснувшись, я еще несколько минут был свидетелем чудесного кино и наслаждался сказочным, медленно исчезающим видением.
Тогда я ещё не знал что стоит за этим сном. И только через несколько дней началось то, что скажу вам позднее на другой ветке форума.

Ответить

Владимир

23.02.2021 17:33

Если искал вещь наяву, но не нашел, а нашел в сновидении и сказал- а, вот где она была.Это осознанное сновидение?

Трудно сказать, т.к. вы не пишете, осознавали ли вы, что находитесь во сне, когда нашли эту вещь.

Ответить

Главная сайта Список тем Добавить тему Контакты