Иллюзии

Чудненько , замечательненько и интересненько. Позвольте полюбопытствовать у увожаемой публики , что вы думаете о состоянии дел на данный момент в мире и что происходит с людьми в частности , подразумевая все возроста. Вопрос не праздного любопытства, а крайне интересующий по факту бытия так сказать.
По факту бытия можно сказать, что "все отлично, идем ко дну", любобытствующий Вы наш.
Происходит разделение, кто-то развивает свое сознание, кто-то стремительно деградирует. Заметно также ускорение течения времени.
Вот как раз в плане разделения и всего прочего особо стали видны некоторые процессы вызывающие недоумение. Я почитал посты и темы на форуме и пришел к мысли, что по факту практически все говорится о одном и том же , за тем исключением, что меняется лишь угол зрения. Последнее время все чаще и чаще мне приходит на ум фраза "Сон разума рождает чудовищ". И крепнет убежденность что общепринятые нормы морали и догмы, есть не более чем иллюзия. Иллюзия насаждаемая чуть ли не законодательным аппаратом. В купе с этим растет новое поколение принципиально отличающееся по образу мышления от среднестатистического индивидуума. Как то смотрел я со своим другом и его младшим братом фильм о конце света, так после просмотра, подходит ко мне малой, которому 8 лет и говорит: Знаешь как я представляю конец света. Люди сойдут с ума, начнут делать всякую ерунду. Если честно то от такого заявления я испытал некоторый культурный шок :) Но опыт показал что количество детей способных на такое заявление с каждым годом становится все больше и больше. Мне уже начинает казаться что пропасть между подрастающим поколением и их родителями неимоверно расширяется. А само поколение родителей планомерно превращается в донный осадок. Поправьте меня если я неправильно уловил суть происходящего.
Обобщать нельзя, дело не в поколениях... Дело в способности каждого конкретного человека (любого возраста) сознательно расти. Мать говорила, - что есть только два пути либо вы растете либо деградируете третьего не дано, и еще - идите любым путем, только идите.
Разрыв поколений в ментальном плане, в мировоззрении конечно большой, может даже пугающе большой... но это не важно. Не важно какого цвета попугай, он от этого не перестает быть попугаем. Тут всё в вопросе Сознания. Разрыв заметно виден в связи с ускорением времени. Процессы идут быстрее и то, что должно быть изменено будет изменено, так или иначе.