шкатулка наблюдений

Добрый день!)
Приношу извинения, если не так и не туда разместила пост.
Смотрела видео о встрече-посвящении Мастера Имрама с Бессмертным Бабаджи https://www.youtube.com/watch?v=njdQAl00M_k&t=4s . Примерно на 7:50 минуте он говорит, что перед этим ему был явлен Шри Ауробиндо. Как Крийя-Йога соотносится с Интегральной йогой?
Заранее признательна за ответ.)
Примерно на 7:50 минуте он говорит, что перед этим ему был явлен Шри Ауробиндо. Как Крийя-Йога соотносится с Интегральной йогой? В описываемом Имрамом случае, первым ему явился Шри Ауробиндо, фактически создав (или открыв) портал из другого измерения. И то, что он сказал Имраму, вполне соответствует духу Интегральной Йоги. Что касается самой Крийя-йоги, то она восходит к классическим видам йоги, и может рассматриваться, как весьма эффективная подготовка к вхождению в Интегральную йогу, т.к. Шри Ауробиндо говорит: "Эта йога начинается там, где все остальные - заканчиваются". Сам Имрам мне нравится, поэтому я с интересом слушаю его видео. Но пока мне не попадались целостные его видео, а всё как правило, нарезки длинной не более 10-15 мин максимум. Я его могу отнести к практическим духовным учителям.
Добрый день!)
Благодарю за ответ.
Да, в общем доступе – «нарезки». К некоторым, более целостным, записям вебинаров, лекций и медитаций существует «доступ по ссылке». Каждую субботу Имрам проводит онлайн-медитацию https://imram-kriya.com/ru/training/weekly-meditation/. Если вы оставляете заявку на своё участие в ней (и это вас ни к чему не обязывает), вам приходит ссылка на ваш личный кабинет, где находятся записи.
Поскольку у каждого свои сложившиеся стереотипы и ассоциации, привожу текст Шри Ауробиндо, я бы назвал его комментарием символа Матери. ""Центр и четыре могущества – белые. Двенадцать разных цветов разбиты на три группы: верхняя группа от красного, переходит в оранжевый - к желтому. Следующая группа - желтый, переходящий через зеленый в синий. И третья – синий, переходящий через фиолетовый в красный. Если белый не подходит, центр может быть золотым".
20 марта 1934г.
Читателю возможно будет интересно, что в соответствие со Шри Ауробиндо, эти цвета имеют следующее значение, хотя точное значение может варьироваться в зависимости от плана, комбинаций, характера и оттенка цвета и игры сил: красный = физическое; оранжевый = супраментальное физическое; желтый = мыслящий ум; зеленый = жизнь; синий = высший ум; фиолетовый = Божественное сострадание или милость; золотой = Божественная истина; белый = свет Матери или Божественного сознания. (Так же см. "Агенда" т.4. 18 мая. 1963г.)" (Агенда Матери, 1972 – 1973, Том 13)