Состояние

Интересное состояние наблюдаю и ощущаю уже довольно продолжительное время. Наблюдение за своими приходящими состояниями и отделение их от своего " Я". Внешне все выглядит очень социально-приемлимо:я"живу",общаюсь,улыбаюсь,шучу,участвую в разговорах,спорах,куда-то хожу и т.д. и т.п. А на внутренне-духовном плане осознаю ВСЕ совершенно по-другому. Просто ни с кем не могу об этом поговорить. Будто ВСЕ уже знаешь и знал ВСЕГДА.Очень необычное состояние. В нем можно не есть,не пить,не спать. Просто Быть.Это Энергия и Единение. И Ответы на все вопросы. Это состояние-ЖИЗНИ ВСЕГДА. И воспоминание всего. Ощущая его уже даже не знаю,что меня может заинтересовать в физическом-материальном мире на Земле.( Хотя какие то декорации и изменения в окружении с отдачей близким и людям могут быть,но как это может происходить,не мешая другим найти ВСЕ самим-не предполагаю). Вопрос:мне очень интересно,что это и что же дальше? Предполагаю,что кто-то уже проходил и прошел эти этапы. Ведь ничто не ново под Луной. Поэтому задаю этот вопрос именно на ЭТОМ форуме.(читаю и занимаюсь по методикам П.Г.Зорина несколько лет и они очень близки моим). Подскажите пока еще неопытному искателю,что ожидать далее. Спасибо за поддержку,ответ и реальные рекомендации.
Здравствуйте Таисия! Меня зовут Максим. Для всех просто Максим и, пожалуйста, на Ты. Прочитал Вашу краткую, можно так назвать, историю, и, наверное, должен поделиться своей, несколько раз уже пытался начать, но, наверное, Вы явились моим вдохновителем, ну и конечно, что наши пребывания в ином состоянии не должны быть нами приватизированы, и людям тоже интересно будет узнать. Человек я мало начитанный, и письмо может получиться коряво, но как могу. Сразу говорю по русскому была тройка, и больше всего не любил и не умел писать сочинения.))\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Итак. Моя история. Это было где-то лет десять назад. На тот момент мне было 35 лет. Духовной литературы я не читал и вообще-то этой темой не интересовался. Ну, разве только что были прочитаны кое-какие книги Мулдашева. В тот год мне пришлось побывать в нескольких больницах. Сначала было операционное вмешательство, затем вирусная инфекция, последствия этой операции.)) Ну и под конец года, что-то у меня приключилось с глазом, что я уже и не помню, лечащий врач говорил, что в моем возрасте это редкость. В одной больнице мне это дело не поправили, и я лег в другую, в которой, в общем, тоже все осталось без изменений, но со мной произошли на тот момент сильные перемены. Находясь в последней больнице, возникло сильное сострадание к больным, потерявшим зрение, особенно к детям и молодым. И ночью (а ночевать я приходил домой) я все не мог уснуть и обращался к Богу с этой грустной темой. Какие мысли у меня были, я конечно уже не помню, но в эту ночь, я вроде бы, не уснул. На следующую ночь, я опять не смог уснуть, но при этом не выспавшимся, разбитым я себя не чувствовал. Затем события стали развиваться стремительно. Потребность во сне отпала, хотя до этого, всегда у меня уходило на это не меньше восьми часов.)) Есть стал все меньше и меньше и в итоге перешел просто на чай. Мир я стал видеть, совершенно в другом виде, как будто с меня сняли очки. Мировоззрение мое кардинально изменилось. Я вдруг осознал, что все вокруг нас живое, что мы одно целое, один организм. Я видел в людях только хорошее, хотелось делать им приятное, готовить пирожки больным, читать слепым умные книжки. Что еще интересного происходило со мной в тот момент?! Меня очистили и очень быстро от разных пороков, как то страхи, страсти они отскакивали от меня как ступени ракеты, и опять повторюсь, все происходило достаточно быстро, в несколько дней. Каждое утро я стал ходить гулять в парк, который находиться в пяти минутах ходьбы. На третий день прогулок, я побежал. Стал бегать по утрам. А еще через несколько дней, стал раздеваться в парке (а все происходило рано утром, когда там никого не было) и валяться в снегу. Все это происходило со мной зимой, началось с 25 декабря. Разговаривал с парком, деревьями, с ветром. В общем, сами понимаете, какой диагноз.)) Наверное, шизофрения?!)) Дома, конечно, не понимали, что со мной происходит. Теща рекомендовала сходить в церковь, к батюшке, дескать, бес во мне (тьфу-тьфу-тьфу), на что я отвечал: - Ну какой же это бес, который всех любит?)) По просьбе домочадцев, я стал спать, ну где-то около трех часов, причем снов никаких не видел. Стал интересоваться евангелием. Периодически стал заряжался, так как энергии тратилось достаточно, а потребление пищи как я писал пошло на нет. Как я это делал. Просто когда я чувствовал что надо зарядиться, я останавливался, быстро настраивался и происходила зарядка, сопровождавшаяся мурашками по всему телу, причем заряжался в любое время суток. Что за источник? – Не знаю. Наверное, люди более компетентные в этом вопросе могут ответить, но я думаю, что эта энергия везде. Потом я задал вопрос, а можно ли обойтись и без воды, ответ не заставил себя долго ждать, это воздух которым мы дышим. И я еще раз повторюсь, что на тот момент я ничего не слышал о Солнцеедах, и для окружающих людей это был полный бред. Это спустя уже через несколько лет, я узнал, что существуют такие люди, которые обходятся без пищи и воды. Но я до этого не дошел.( \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Что еще рассказать? Мне бы совсем не хотелось этого писать, пусть меня простят женщины, но это же естественно, на тот момент совершенно пропала эрекция, а мужчины знают, что по ночам и под утро эта функция нам не подвластна. Просто я считаю это тоже интересным моментом. Извините меня женщины! Почему это происходит? Потому, что это, на мой взгляд, ненужная вещь. Во всяком случае для меня, т.к. я достаточно страстная натура, то это сильно мешает не только для духовного роста, но и по жизни. Все это ведет ко лжи, опять повторюсь в моем случае.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Вы знаете, что очень интересно?! Будучи в таком состоянии я предложил супруге войти ко мне, в этот прекрасный мир, на что она отказалась, и молила Бога вернуть меня обратно, что потом, по прошествии трех недель, постепенно и случилось. Постепенно я вернулся в этот мир. Стал, как и прежде, хотя уже и с новым сознанием. Сейчас я снова пытаюсь выйти на тот уровень. Мне дали небольшое время, чтобы его оценить. А ведь это ребята состояние когда обретаешь рай не где то там после гроба а здесь, будучи еще на земле. Но чтобы его обрести нужно, поработать над собой, чем теперь я и занимаюсь. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Наверное, некоторые моменты я упустил, что то я и подзабыл со временем. Но если у Вас, будут какие-нибудь вопросы, не очень сложные,) постараюсь на них ответить.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\“К счастью, Бог создал мир так, что все, что нужно -не слишком сложно, а то, что сложно -не слишком нужно” Григорий Сковорода.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ УДАЧИ ВСЕМ!!!
Добрый вечер,Максим. Очень приятно,что Вы ответили на мое сообщение.Учитывая ваше пожелание буду называть Вас на"ты",и,пожалуйста,обращайся также и ко мне. Спасибо тебе за смелость и откровенность в твоем сообщении. Действительно,сегодняшний мой заход на форум вызвал у меня очень даже позитивные эмоции,когда я увидела твой ответ.Тогда как уже несколько дней я чувствовала себя ,как в пустыне,наблюдая очень грустный "0" в графе ответов на мой вопрос. В моих думах по этому поводу пребывали размышления,куда же подевался народ,слушающий и уважающий П.Г.Зорина и работающий по его лекциям и книгам на своем духовном пути,а также легкие опасения по поводу моей откровенности,скрашиваемые только тем,что не первым же встречным я открыла свои ощущения,а близким по духу людям(ученикам одного учителя). Также была немного удивлена(приятное состояние),почему Владимир,модератор форума,всегда так четко,развернуто и быстро отвечающий на разные темы,мной предложенные,сейчас молчит,не отвечая на эту,между тем дав ответы на другие. Не думаю,что у него или у людей,занимающихся долгое время с П.Г.Зориным никогда не было таких похожих на мое,или близких состояний. Почему то думала,что это очень важное состояние,и решила поделиться своими ощущениями со всеми.Может быть это было слишком смело и откровенно,но ведь это же так естественно-говорить,то,что ощущаешь и думаешь.Удивительно,но я ожидала(опять же почему-то) множество ответов на мое сообщение от близких по духу людей на этом форуме. Но увы... увы... Поэтому,еще раз говорю тебе,Максим, -"спасибо". За то,что с такой смелостью и откровенностью рассказал о своем личном опыте. Радует,что я не одинока "во вселенной". И у тебя было такое же состояние. Необычайно прекрасное и неземное. Очень надеюсь,что остальные,прочитав мое сообщение,не поставили мне диагноз,который ты упоминал в своем сообщении. Да,Максим,знаешь,это состояние у меня уже было,но потом к сожалению,оно куда-то исчезло,не держала,и снова пришлось окунуться в реалии жизни,как это не банально. И в последующем,чтобы его достичь,уже на более высоком уровне осознания,нужно еще сильнее работать над собой,но уже более осознанно исследовать себя и все,что с тобой происходит. И тогда ВСЕ снова вдруг открывается. Опять,словно спадают очки. И опять РАДОСТЬ,ЕДИНЕНИЕ И ВЕЧНОСТЬ. Не знаю,можно ли пребывать в этом состоянии постоянно. Но очень хотелось бы,потому что оно так ЕСТЕСТВЕННО. Наверно,это и есть наше нормальное состояние,которое мы где-то потеряли,и сейчас ищем его и стремимся к нему,не успокаиваясь на чем-то приобретенном и достигнутом извне. Мне кажется,оно было в нас всегда,и оно-в нас самих,нужно просто встряхнуться и очиститься от всего "не нашего",наносного,вошедшего в нас непонятно зачем и для чего,чужеродного нам,нашей сути. Кажется,все так просто... Но нам на это иногда не хватает целой жизни... И не одной... Максим,а по вопросу того о чем тебе не хотелось писать,и в чем ты извиняешься перед женщинами,хочу тебе ответить:это поймет только тот,кто это прошел,и тогда перед ними и извиняться не нужно,а кто не прошел ,и не имеет свой собственный опыт,либо опыт со своим мужчиной или мужем,те этого не поймут. Увы...и опять,получается извиняться не надо,раз не поняли. Это,действительно,интересный момент. И все так и есть ,как ты пишешь. В этом состоянии это -не нужно,хотя,знаешь,я все же думаю,(опыта личного не было),что,если и мужчина и женщина находятся в этом состоянии,то и процесс слияния и единения друг с другом уже другой,на другом уровне сознания- более прекрасен и совершенен. Знаешь,я это чувствую и вижу,что это-так. Максим,все твое состояние,которое ты описал,когда с тобой оно случились,очень похоже на мое. Наверно,оно идентично. Общее сознание. На определенном уровне сознания общие ощущения. Как бы хотелось,чтобы как можно большее число людей ,как можно быстрее ЭТО ощутили. Вот я и размечталась... Представляя тогда жизнь на Земле... Наверно,это-Рай... Только будет ли он на Земле или нет,зависит от нас... Ладно,Максим,а у меня к тебе в конце небольшой вопрос(не очень сложный,как просил)-как ты сейчас работаешь над собой,чтобы вернуться обратно? Р.S. А,может кто-то все же присоединиться к нашему разговору?
|Ваш вопрос, Таисия, звучит так: «Вопрос: мне очень интересно, что это и что же дальше?», и он предполагает квалифицированный ответ, а не описание собственного опыта. Но для хорошего и грамотного ответа на такой вопрос, как это, нужно соответствующее состояние. Если вы заметили, предыдущие вопросы значительно проще, и ответы на них труда не представляют.
Предварительно могу сказать, что у вас произошло разделение сознания на внешнюю часть, которая управляет фронтальным существом, и внутреннюю, которая управляется свидетелем. Боле полный ответ, я надеюсь появится позже, когда будет немного времени об этом подумать и сформулировать необходимое.
Что касается второй части вопроса – что дальше, то на него точного ответа не существует вообще. Дальше будет продолжение вашего опыта, и попытки осознать его, по мере его появления. Но каким непосредственно будет опыт, предсказать невозможно. Можно предположить, что похожие состояния будут осознаваться и впредь, и это станет более привычным. Это нормальное состояние при формирования свидетеля, и со временем вы увидите, что оно может становиться всё более отчётливым. Эта тема затрагивалась на вчерашнем занятии, и когда появится возможность, аудио и видео занятия будут представлены на сайте.
Этот мой ответ так же предварительный, и может быть, удастся сформулировать что-то более подробно. На форуме есть ещё один не отвеченный вопрос, над которым так же нужно подумать, но одновременно открылось сразу несколько тем, и это наложилось на другие обстоятельства, а всё одновременно сделать невозможно.
Очень рада Вам,Владимир. Ваше появление внушает надежду,что "никто не забыт,и ничто не забыто". Вы абсолютно правы в понимании моего вопроса:мне нужен квалифицированный и грамотный ответ,чтобы разобраться в своем опыте,и осознать его при помощи более опытных и уже прошедших ЭТО людей(духовных искателей) со своим практическим личным опытом.Поэтому предположительный разговор из серии "есть ли жизнь на Марсе?"здесь вряд ли поможет. Да,мне так же хотелось бы знать,что же дальше. Думаю,что опыт других людей здесь мог бы помочь. Учитывая такое состояние,становиться проблематично находиться в социуме,общаться на разные темы(ответы на которые ты уже знаешь на другом уровне),не иметь возможности сказать то,что ты думаешь и знаешь без риска вызвать,как минимум подозрение в твоей адекватности. Поэтому,поймите,Владимир,мой вопрос вызван не просто "спортивным интересом",а необходимостью. И очень хотелось бы пообщаться с людьми,которые это уже испытали и осознали,и узнать,как они изменили свою жизнь,и как с этим можно жить здесь. Понимаю,меня,конечно спасает творчество,но пропасть между осознающими духовными искателями и другими слишком велика. Спасибо,Владимир,что пытаетесь помочь и подготовить ответ. Буду ждать.
Таисия, значительная часть ответа на ваш вопрос звучит в только что загруженном аудиофайле ГАРМОНИЯ ОТНОШЕНИЙ, ближе к концу фонограммы. На мой взгляд, тема занятия вообще очень интересна и будет полезна всем, кого интересуют взаимоотношения на внутреннем пути.
Здравствуй Таисия! Здравствуйте все участники форума!Попробую ответить на твой вопрос Таисия, как я работаю? То состояние, переживание, быстро возникло и достаточно быстро исчезло. Почему оно возникло и потом исчезло, не знаю. Пока не знаю.) Но на тот момент я ощущал это как свое новое рождение. Это потом уже, из лекций, я услышал такое выражение, как “Родиться в духе”, не знаю, подходит оно ко мне или нет, но это и не важно, главное, что оно было. И мое большое желание стать тем, кем я был. А для этого нужно откинуть от себя все ненужное. Я бы привел аналогию с капустой.) Отрываешь сначала самые крупные листья, потом они становятся все меньше и меньше, пока не дойдешь до центра, до кочерыжки.) Надеюсь, ты меня понимаешь?) Каким образом, спросишь ты? Мне кажется, что нужно поддерживать в себе огонь. Огонь стремления. Направление нам показали. Слушай свое сердце, оно никогда не обманывает. Мне в этом, моем возвращении очень помогают лекции, семинары, беседы, людей, которые занимаются этим вопросом. Большое спасибо за это одному из участников этого форума, который способствовал, и способствует моему возвращению. Который, периодически подкидывает мне через интернет, материал. И если ранее, то состояние было достигнуто как-то спонтанно, и я сознательно не был готов к нему, то теперь это происходит осознанно, шаг за шагом. Мир действительно таков, каким мы его делаем сами. И так интересно, у каждого он свой. Во всяком случае, у меня он прекрасен.))Удачи тебе, Таисия!!! Ты очень хороший человек, с моей точки зрения!!!)Удачи всем участникам процесса восхождения!!!
Какие прекрасные слова,Максим. "Мир действительно таков, каким мы его делаем сами. И так интересно, у каждого он свой. Во всяком случае, у меня он прекрасен.)) ". У меня тоже был такой опыт-изменение реальности,словно по волшебству. Необычные,как запрограммированные встречи,дождь и солнце по желанию мысли,прекрасные люди,как отражение твоей души. Исполнение тайных желаний. Игра или просто законы? Было сказочно захватывающе:новые учителя и ученики,смех и слезы,любовь и боль. И все со мной или не со мной. Жизнь,как миг,луч,взмах крыльев. Как вспышка света. Оказалось- я просто играла. Просто творила. Просто жила. Не осознавая Ничего... А сейчас совсем все иначе-мне хочется закрыть окно во внешний мир. Так он мал и мрачен по сравнению с внутренним миром. Наверно,внешний мир дан нам в утешение... На время... Пока мы в пути.