Послевыборное

Существуют обстоятельства, коренным образом влияющие на нашу жизнь. К ним относятся выбор профессии, выбор места работы, выбор друзей и спутника жизни. В каждом случае мы выбираем поток сил, в русле которых нам придётся какое-то время жить и действовать. И в каждом случае от нашего выбора что-то зависит: профессиональные свершения и события личной жизни, успехи и неудачи, люди, с которыми мы встретимся или расстанемся - весь жизненный опыт и возможность его оценки чаще всего основан на нашем выборе. Каждый раз, делая выбор, мы вступаем в отношения с какими-то большими или малыми эгрегорами, в чём-то служим им, а в чём-то пользуемся их возможностями в личных интересах. И всякий раз эгрегоры дают нам возможности для дальнейшей деятельности, когда мы можем реализовать свои силы и получить возможности для осознания какой-то стороны своего характера и своей личности.
В связи с этим лично я отношусь к выборам во властные структуры с ответственностью, а вовсе не с позиции контролируемой глупости. Здесь мы можем проявить свои способности оценить различных кандидатов, их способности принимать решения, соответствующие их должности, и позже - соотнести свои ожидания с реальностью. В этом случае нужна как раз не глупость, даже контролируемая, а трезвый взгляд на вещи, ответственность и восприимчивость: ответственность за свой выбор, и восприимчивость к той своей части, что делает выбор - насколько она связана с эгрегором /в данном случае - страны/ и к мотивации, которая возникает на её основе. Поэтому я воспринимаю выборную кампанию, как важную часть духовной работы, а не как возможность практиковаться в контролируемой глупости.
Но ведь исход данных выборов предрешен
Это не имеет значения. Зато здесь есть две возможности - либо влиться в общий поток, либо противостоять ему, но в обоих случаях можно стараться воспринять ощущения от действия силы, формирующей власть в стране. И тот и другой случай позволяет работать с осознанием и восприимчивостью, а так же сделать выводы. В случае участия есть возможность ощутить изменения в собственной энергетике на каком-либо уровне - на чисто витальном, психоэмоциональном или чисто ментальном. А заодно выяснить степень восприимчивости своей связи с душой России и эгрегором государства.
В случае отказа от голосования такой возможности не будет.
Что можно почувствовать, когда твой кандидат набирает 3 процента?
Что можно почувствовать - зависит от вашей позиции и осознанности, в том числе, и от ожиданий. А вот выводы можно сделать самые разнообразные. Например, почему вы выбрали такого кандидата, что в вас соответствует его программе и что не соответствует программам других кандидатов. Что привлекает избирателей в тех кандидатах, кто набрал больше голосов избирателей, и почему, и что не привлекает вас, и т.д. Так появляется возможность лучше понять собственную позицию и позицию различных групп избирателей, т.е. народа страны, частью которого вы являетесь. Это не простая работа, требующая воли и развивающая понимание себя и других, и осознания некоторых механизмов собственной психики и аналогичных механизмов у всего народа нашей страны. А это развивает сознание в части понимания того, что влияет на формирование системы ценностей и связанным с ними судьбы России, т.е. расширяет сознание до национального уровня.
Следует ли голосовать по поправкам к Конституции- ведь они такие разные?
На мой взгляд, на голосование придти надо, чтобы выразить свою волю в отношении Основного закона, по которому должна жить страна в ближайшие годы. Этим актом человек выражает согласие или несогласия с тем, что /опять же - на мой взгляд/ требует изменений для того, чтобы страна могла развиваться более успешно. Впрочем, если вас всё устраивает, вы можете голосовать и против поправок. Что же касается более подробного разбора основных пунктов поправок, то я согласен с тем, что говорится в статье по приведённой ссылке https://zen.yandex.ru/media/provinciya/agitatory-protiv-popravok-v-konstituciiu-vas-obmanyvaiut-ia-rasskaju-kto-oni-i-chto-hotiat-5ea801e377d8ae256581da53 там же есть ссылка на полный текст поправок.
Ну и за какую партию голосовать в условиях информационной войны? Или все же бойкотировать?
Скажу сразу - на этот вопрос каждый должен ответить для себя сам. Но в предыдущие выборы в ГД я для себя сделал вывод - поскольку ни одна из партий не устраивает меня либо в своей программной части, либо по результатам своей деятельности, то я могу голосовать за того, чья личность меня устраивает больше, чем остальные кандидаты. И в этом случае, я могу отдать свой голос за того, кому больше доверяю, не взирая на то, в какой из партий он состоит. А поскольку в нашем округе тогда баллотировалась актриса Елена Драпеко, то я проголосовал за неё. Судя по тому, что я позже слышал о её работе в Думе, я не был сильно разочарован, хоть и понимаю, что работа там до сих пор курируется из-за бугра. И в этом смысле, комментируя предыдущие посты в этой ветке форума, наше государство не сильно продвинулось в социальном отношении к запросам своих граждан. Но и государство в любой из стран мира неоднородно, и у нас ситуация в настоящее время становится всё сложнее, и поэтому от прямого ответа на вопрос Максима я дать не могу. Единственное, что могу сказать на эту тему - то, что именно президент является инициатором поддержки наиболее нуждающихся групп населения, и что при этом совершенно неоднозначно расценивается всеми остальными избирателями - очевидно. Как очевидно и то, что в партии власти идёт чистка от огромного количества прохвостов и проходимцев, ради личной выгоды пришедших в неё. И то, что в этой ситуации президент вынужден "пожертвовать" двумя своими важнейшими министрами ради усиления её авторитета, так же очевидно. Но в любом случае, я считаю, что за ЕдРо будут голосовать либо те, кто верит в то, что она, избавившись от своего "балласта", станет более заботиться о народе России, чем о себе, либо те, кто вынужден это делать по разным причинам. А за остальные - "оппозиционные" партии будут голосовать те, кто не видит, что их основные лозунги в данных условиях, невыполнимы.

Партия "Родина", представленная в общей части двумя симпатичными мне людьми - Татьяной Булановой и Михаилом Хазиным, имеет в общем, довольно адекватную программу, но её рейтинг вряд ли позволит ей пройти в Думу, как и другим малым партиям.

В общем, всё, как в известной песне - "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."