Художественные фильмы для просмотра

Eternity Melody 11.04.2015 16:03:05
Все ли сюжеты просмотренных в жизни фильмов стремятся к реализации?

Нет, не все, но многие. Способность реализоваться зависит от того, насколько этот сюжет соответствует предрасположенностям человека и той силе, с которой сюжет врезался в сознание.
Eternity Melody 11.04.2015 16:03:05
Как это правильно понимать, ведь люди столько всего в жизни смотрят, и сами мало что запоминают...

Сюжеты реализуются по-разному, и в разной степени. Такой пример:
В детстве я несколько раз смотрел по ТВ фильм ТАЙНА ДВУХ ОКЕАНОВ. В фильме шпион, пробравшийся в экипаж самой современной подлодки, минирует её, и выходит в океан, одев скафандр - чудо техники в этом фантастическом фильме. За ним в таком же скафандре погнался контрразведчик, и догнал шпиона на необитаемом острове у входа в секретную базу, работавшую в автоматическом режиме. Вход был замаскирован под сдвигавшуюся скалу, а за ней находились ворота, поднимавшиеся вверх, когда произносили пароль. Пароль был 17. В подсознании это отпечаталось, как что-то, связанное со с враждебным окружением (мы жили в социалистической стране, а все эти штуки были происками капиталистического окружения). Впрочем, в поединке контрразведчик побеждает шпиона, проникает на эту военную базу, разведав всё, возвращается на подлодку, прихватив с собой шпиона. Через десятки лет, когда социалистический Советский Союз распался, но его дух и материальное наследство сохранились и в памяти, и в реальности, мне в жизни стали попадаться ключи по № 17 и ворота, открывавшиеся вверх. Ключами следовало открывать помещения, принадлежащие неким собственникам, хорошо вписавшимся в новую обстановку, а ворота (в различных местах) были построены такими же успешными "счастливчиками". Но поскольку в фильме сюжет заканчивался благоприятно, то я понимаю, что у России не простое, но перспективное в лучшем смысле, будущее. Но мои ровесники, кто так же видел этот фильм, не обратили на это внимание, хоть видят точно такие же сюжеты, хоть они для них ничего не значат.
Eternity Melody 11.04.2015 16:03:05
Понятно, что боевики, триллеры, ужасы - дело рук низшей природы и сущностей муладхары, а к остальным чакрам(мирам,уровням) и к высшей природе какие киножанры относятся?

К свадхистхане относится всё, что касается секса и потребительства, к манипуре то, что подоплёкой имеет власть.
Что касается Высшей природы, то таких фильмов в настоящее время мне встречать нее приходилось. В этом направлени существуют только намёки, например, фильмы ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ ЧЕЛОВЕКА http://soznanie.spb.su/video/1195/ и ЧЕЛОВЕК, А ЧТО ЗА НИМ? http://soznanie.spb.su/video/1196/
Другие мне неизвестны. Но они не "художественные", а скорее научно-популярные, хоть на самом деле относятся к направлению духовной эволюции.
Как я поняла из вашего примера, сюжеты сбываются в жизни человека не полностью, а лишь в некоторых своих деталях. То есть просмотренные в детстве фильмы, сериалы, мультики, прочитанные книжки не полностью программируют судьбу ребенка, но все накладывают какие-то отпечатки на его дальнейшее будущее. Любопытно, что если хорошенько покопаться во всем этом, действительно, можно найти совпадения некоторых элементов в своей жизни... Особенно сильное влияние, на мой взгляд, оказывают на всех людей всем нам известные с детства сказки, и каждый, проанализировав свою самую любимую, сможет обнаружить интересные открытия... У меня, к примеру, сильные чувства вызывает сказка про "гадкого утенка" Г.Х. Андерсена. Не могу сдержать слёз, когда воспринимаю все те пережитые утенком страдания, и искренней радости за него, когда он наконец становится прекрасным лебедем, которыми он восхищался и которые приняли его в свою семью...
Понравилась русская анимационная экранизация "снежной королевы" (2012 г.), прекрасный сюжет о всепобеждающей силе света, добра и любви, дополняющий оригинальную версию сказки и кардинально меняющий наше представление о снежной королеве...
Из зарубежного считаю достойными для просмотра экранизации книг о властелине стихий "Аватар. Легенда об Аанге" и продолжение "Аватар. Легенда о Корре". В этой истории главный герой - Аватар (физическое воплощение духа света и порядка), управляющий всеми четырьмя стихиями, должен восстановить равновесие в мире людей, управляющих стихиями Воды, Земли, Огня и Воздуха... Для меня этот мультсериал особенный потому, что в нём можно найти столько мудрости, высокого смысла, сколько нет ни в одном фильме. В каждой серии преподносится какой-нибудь урок так, что находится и расширяется понимание жизненных истин...
Из кинематографа решусь посоветовать фильмы очень талантливого режиссера однозначно с высоким уровнем сознания Кристофера Нолана. В отличие от других фильмов они не выключают, а включают ментал, активизируют аналитическую деятельность, после каждого просмотра понимаешь что-то новое... Но всю идею сюжета всё равно охватить не получается, вот например, его последний фильм "Интерстеллар" о космическом полете ученых в другую галактику вообще за гранью наших представлений о времени и пространстве...
"Наш Дом" (2010)

http://www.soznaniesveta.com/biblioteka/video/kino/334-nash-dom


« Жизнь не прекращается, а смерть – темная игра иллюзий. Последний вздох не завершает наши судьбы. У каждого своя драма или комедия. Пока не пройдешь по всем тропинкам духовного развития, ты не войдешь в Божественный Океан. Существование – это действие. Тело – это одежда. Один век – всего лишь день и смерть. Смерть лишь обновляющее дуновение… Всегда есть возможность начать все сначала. »


Интересно, в самом ли деле наш истинный дом такой, каким его показали в этом фильме?...
Извините, что не совсем по теме. Ищу интересные художественные книги и фильмы, где мужчина бы был представлен с лучшей стороны — качества характера, отношение к женщине и.д. Нужно ненавязчиво дать пример мужчине, у которого в жизни такого примера-наставника нет. Ведические и психологические источники предлагала - пока не пошли. Интересуют книги и фильмы с подобной философией, так сказать, но в художественной индустрии. Буду благодарна за рекомендации.
На мой взгляд, такими примерами могут быть фильмы с участием таких актёров, как Михаил Ульянов, Евгений Матвеев, а из иностранных - Жан Габен. Это люди, которые не только играли, но и реально имели черты характера, которые могут служить примером.
Современные актёры такими чертами не обладают, и фильмы, в которых они могли бы быть востребованными, теперь не снимаются.
Фильм "Пробуждение Жизни" (Жизнь Наяву) (2001)

"Главный герой фильма встречается с различными людьми и слушает их размышления на философские и эзотерические темы (реинкарнация, смерть и жизнь, эволюция), которые позже концентрируются вокруг природы сна и практик осознанных сновидений. Также персонажи фильма высказываются по различным вопросам отношения к жизни (см. цитаты ниже). Поднимаются острые вопросы, касающиеся "рабской системы", в которой мы существуем. Во многом возможно именно поэтому данный шедевр культуры планеты и называется "Пробуждение жизни". В разговорах и наблюдениях главный герой понимает, что всё происходящее вокруг ему снится и он не может выбраться из этого сна. Один сон сразу же сменяется другим."


http://www.torrentino.com/torrents/1096675
Если свежее агрессивное состояние было забыто, то просмотр сцен насилия вызывает разрядку, как это связано? У меня есть знакомая, которая успокаивается после просмотра фильмов ужасов, это значит она в повседневной жизни испытывает часто страх?
Вот что ответил мой знакомый, практикующий психолог Алексей.
В этом случае может иметь место несколько причин, наличие психиатрического диагноза, либо психологическая травма. Если после патопсихологической диагностики исключить психическое заболевание, подобное поведение может быть объяснено присутствием ПТСР (посттравматическим стрессовым расстройством) и человек проигрывает этот сценарий как защитный механизм от полного разрушения личности, хотя при этом как раз и происходит постепенное нагнетание эмоционального напряжения и истощение психики. Здесь можно рекомендовать только патопсихологическую диагностику и впоследствии работу с психологом, психотерапевтом. Исследование симптома и поиск источников травмы, рассмотрение влияния этой психологической травмы на жизнь человека. И через индивидуальную терапию лечиться от последствий травмы. Терапия может быть длительной от нескольких месяцев до нескольких лет. Это уже будет зависеть от особенностей личности и тяжести травмы.
Доброго времени суток! Если ещё актуальна тема примера мужчины, то могу посоветовать к просмотру прекрасный фильм и актёры : Обыкновенная магия. Посмотрела 5 дней назад на ютубе...
Но он же не йог!
Спасибо! Если после патопсихологической диагностики исключить психическое заболевание, подобное поведение может быть объяснено присутствием ПТСР (посттравматическим стрессовым расстройством) и человек проигрывает этот сценарий как защитный механизм от полного разрушения личности, хотя при этом как раз и происходит постепенное нагнетание эмоционального напряжения и истощение психики. тоесть человек не сможет сам , без помощи специалиста разобраться с проблемой?
Это зависит от уровня подготовки человека к данной работе. Но достаточным уровнем обладают единицы, к тому же, для этого существуют различные техники, например, системные /семейные/ расстановки по Хеллингеру. Но это не панацея, хоть хороший расстановщик в групповой терапии может снять этот глубоко сидящий в человеке стресс путём перепроживания ситуации на безсознательном уровне. Но хороших расстановщиков тоже немного. В Санкт-Петербурге этим занимается институт ИСТОК.