Проявите Бога в жизнь!

В россыпях жизней,как в каплях дождя.
Сквозь паутину мыслей и слов.
В уме-лабиринте ответ не найдя.
Плывём мы по волнам иллюзий и снов.

А в центре души,как в ларце из стекла.
В волшебном дворце Чистоты и Любви.
Живёт та частица,что вечно была.
Ты вглубь загляни и её позови.

И мир засияет другой красотой.
И маски,как пыль разлетаются прочь.
И нам открывается смысл Иной.
И свет засияет в душе. Сменит ночь.
Елена 20.07.2012 13:28:04
...Это ,наверно,"талант"-Вы всегда говорите правильно и ни о чём:без конкретики и чёткой определённой формулировки. Талант -уходить от конкретных вопросов,отвечая общими расплывчатыми фразами,не отображающими личное,субъективное мнение и практику. Ни на один заданный вопрос не последовало соответствующего ему по заложенному смыслу ответа...


Этому есть простое объяснение: каждый развивает то, что имеет. Если есть только эмоциональное восприятие сердца, то у человека возникает впечатление, что он является источником истины, которое его в общем-то и не обманывает, Но это впечатление не является знаниями, которые можно передать словами другим. Здесь возникает серьёзная проблема: прикосновение к знаниям, которыми владеет сердце, требует высказаться о наличии этих знаний, но сами знания нужно облечь в форму, доступную как для собственного понимания, так и для передачи другим. Если с переводом впечатления в слова существует проблема, то мы получаем то, о чём вы и пишете. С этим можно справиться только одним способом - учиться конкретно формулировать то, с чем соприкасаешься. Но это путь не близкий, а переполняющие эмоции требуют выхода сейчас. В чём-то это проблема для всех, идущих внутренним путём, но у каждого свой уровень владения знаниями и умения их формулировать. Не смотря на то, что я пишу много, такая проблема стоит и у меня, поскольку очень трудно сформулировать то, что воспринимается сознанием сердца, но не воспринимается умом - надо научить свой ум тому, что для него практически не доступно. Здесь известно одно решение - научиться перемещать точку сборки сознания в область истинного внутреннего ментала, который является частью центрального существа - Дживы. Для этого можно использовать мантру, медитацию, и конечно, много читать и обсуждать прочитанное с теми, кто может помочь в понимании прочитанного. Но главное, что требуется в данном случае, это понять истинное значение того, что пишешь и постараться как можно точнее формулировать свою мысль. Но для этого нужно понимать, что это за мысль, чем она отличается от прежней, и будет ли она интересна тем, кто как предполагается, будет её читателем.
Вообще востребованность значит очень много. Когда-то я влюбился в прекрасную, без всяких сомнений, даму, и во мне проявилась способность писать стихи. Писал я каждый день, и в начале она была рада такому проявлению внимания. Но потом я заметил, что мне стало не хватать тем, а значит, мои стихи становились не такими интересными, как в начале. В результате я писать стихи перестал, чтобы через несколько лет начать писать статьи о том, в чём я к тому времени начал разбираться. Но во всём, что мы пишем, всегда требуется новизна - либо в самой теме, либо в её трактовке. А без такой новизны можно, как мы видим, использовать жирный шрифт, прописные буквы, из которых состоят тексты сообщений Александра, но если новизны нет, то в таких сообщениях теряется смысл, а эмоции, которые вызывает повторяющаяся тема, начинают приобретать совсем нежелательные для автора таких постов, качества.
После ваших объяснений,Владимир, -не остаётся вопросов. Как и после лекций П.Г. Зорина. И кажется -всё просто и легко. Вы очень обширно раскрываете тему. Всё,что вы пишите,воспринимается и сознанием сердца,и умом. Вы просто являетесь поддержкой и тылом в возникающих ситуациях. Благодарю.