Практика

Зеланд считает . что энергия намерения дается под цель.Так ли это?
Сейчас у меня цель-преодолеть последствия ковида, остаться в теле , чтобы продолжить заниматься йогой. Намерение есть , но энергии не хватает.
Как повысить энергию намерения? Можно сказать, что само намерение, его направление и качество энергии зависят от тех сил, воздействие которых определяют нашу судьбу. Так сказать, что нет намерения человеческого, кроме намерения, осуществляемого Богом - или через управление сущностями планов сознания Низшей сферы или же через влияние сил обитателей Высшей природы.
Как – то анализируя своё путешествие по жизни, я пришел к выводу, что каждый раз, когда я сходил с пути (и не раз!), то возвращался к йоге благодаря влиянию Центрального существа через влияние истинного Ментала, который предлагает нам картину истинного бытия и идеал взамен старой, присущей для обычной примитивной жизни. Или же через влияние истинного Витала, который вместо жажды желания и обладания предлагает чистую волю для реализации более высокого движения, взамен бесконечного хождения по кругу.
Часто, направление намерения, корректировались жизненными обстоятельствами через потери, без которых наше закостеневшее эго сохраняло бы своё верховенство в управление нашей судьбой. В такие трагические минуты, беспомощное эго обычно оставляет нас на время, предоставляя сознанию осознать присутствие психического существа. Вот по этой причине, духовный искатель чаще подвергается тяжелым испытаниям, чем обыватель. И, конечно же, будь я властелином собственного намерения, то я стал бы не тем, кем сегодня являюсь, и жизнь потеряла бы всякий смысл.
Зеланд считает, что энергия намерения дается под цель. Так ли это? Да, это так. Но при этом источник энергии должен быть согласован с различными "инстанциями" - эгрегорами, важными для человека в этот период его жизни, и соответствовать его кармическим задачам. Но о своей карме мы имеем очень слабое представление, поэтому многое из этих задач решается практически безсознательно, во всяком случае - неосознанно.
Спасибо! Как повысить энергию намерения? Существует процесс формирования намерения. Для этого энергия человека выстраивается в требуемом направлении. Примером может служить Симорон. Но если вы адресуете этот вопрос непосредственно Зорину, даже здесь - на форуме, он может дать свои приёмы по формированию намерения. А если это вопрос поддержат и другие участники, то это может ускорить его ответ.
Пётр Григорьевич, мне необходимо сформировать намерение стать более осознанным. Как можно это сделать?
Артём 2022-07-19 16:00:49 Сейчас у меня цель-преодолеть последствия ковида, остаться в теле , чтобы продолжить заниматься йогой. Намерение есть , но энергии не хватает. Я рекомендую вам вступить в Школу здоровья Евгения Божьева. Это врач с огромной практикой, выпускник ВМА им. С.М.Кирова, стаж работы 30 лет. Он даёт знания о теле, выходящие за пределы того, чему учат современных врачей, и практические рекомендации и упражнения, в т.ч. и по части восстановления энергетики. Пример видео: КАК ИЗБЕЖАТЬ СТАРЕНИЯ? | ВОЗРАСТ | БОЛЕЗНИ | ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ доктора Божьева | Исцеляйся САМ

Спасибо. Продвинутый доктор.
Когда мы что-то не понимаем , мы не можем это преодолеть.Восточный мистик и мудрец Руми дает такие подсказки-Что такое страх- Неприятие неопределенности. Если мы преодолеем эту неопределенность,она станет приключением. Что такое зависть- Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.
Восточный мистик и мудрец Руми дает такие подсказки - Что такое страх - Неприятие неопределенности. Или же - неприятие вполне определённого варианта жизненных сюжетов, не устраивающих нас.
Мастер Джон Кехо предлагает такую методику- Если у вас появилась плохая мысль, не проводим ее анализ, не спорим с ней . не защищаемся от нее , быстро отрезаем ее от потока сознания и заменяем на положительную мысль или надеваем на нее ярлычок - негативная мысль-Это заставит обходить ее и лишит ее силы. Так можно очистить сознание. Чем хороша и чем плоха эта методика?
Не напасешься ярлычков...
Не напасешься ярлычков... Да, согласен. К тому же, это уводит в сторону от смысла работы по успокоению и остановке ментала.
Закон Парето гласит 20 % усилий дает 80% результата. К движению по пути это не относится?
Закон Парето гласит 20 % усилий дает 80% результата. К движению по пути это не относится? Как я заметил, что на духовном пути нечто подобный закон существует, и не ранее начала действия нисходящей силы. Но, нисхождение возможно лишь, когда в сознании устанавливается покой и тишина, без которых Высшая сила не сможет опуститься и соединиться с силой, заключенной в нас. И, конечно же, без устремления к жизни более высокой, чем владеешь, трудно установить новый ритм во внутренней работе. В особенности результат становится заметным, когда внешний очищенный витал, начинает поддерживать устремление, и тогда Высшая сила без нашего усилия сама выполняет ту работу, что предписана божественным.
А вот, подсчётом результата в процентах я не занимался, да и невозможно это сделать, так же, как и не важно.
Прослушал матрицу Гаряева на активизацию чакр. Появилась энергия. Но как говорит Зорин какая-то рептилоидная. На что ее можно направить?
Попробуйте начать танцевать под музыку. Появятся эмоции и возможно идеи по дальнейшей работе.
Прослушал матрицу Гаряева на активизацию чакр. Появилась энергия. Но как говорит Зорин какая-то рептилоидная. На что ее можно направить? А вы уверены, что это матрица именно Гаряева? Сейчас в сети много всяких самоделок.Пришлите, пожалуйста, ссылку, чтобы можно было убедиться.
Ссылка такая-Музыка Счастья, Матрица Гаряев Чакры 174Гц, 285Гц, 396Гц, 417Гц, 528Гц, 639Гц, 7
https://vk.com/video23207739_456239390
Похоже, что Гаряев к этой матрице отношения не имеет.