медитация и концентрация

Владимир, а на каком плане бытия у вас нет свободного времени? На физическом. Но вы не обратили внимания на то, что я сказал про отсутствие желания.
Андрей 2022-06-13 14:55:06 В Интернете анонсируются разные совместные тематические медитации. Не все направлены на преобразование себя , некоторые - на преобразование мира. А вас не смущает, что преобразование мира начинается с преобразования себя?
По поводу желания как раз понятно. После того как вы освоили медитации с Петром Григорьевичем остальные могут быть просто неинтересны.
Над преобразованием себя я стараюсь работать, но где-то в глубине теплится надежда ,что могу повлиять на мир. Во всяком случае мой опыт может от чего-то предостеречь.
Юлия 2022-06-13 15:02:21 По поводу желания как раз понятно. После того как вы освоили медитации с Петром Григорьевичем остальные могут быть просто неинтересны. В каком-то смысле в недалеки от истины, Но всё же хочу сказать, что интерес связан с каузальным телом и его проекцией на физическое, витальное и ментальное тела. Когда возбуждается каузальное тело, то через связи с другими телами это является причиной появления интереса или наоборот - отвращения к чему-либо или каких-либо действий.
Андрей 2022-06-13 15:51:56 Над преобразованием себя я стараюсь работать, но где-то в глубине теплится надежда, что могу повлиять на мир. Во всяком случае мой опыт может от чего-то предостеречь. Да, вы правы - изменяя себя, мы тем самым, изменяем и мир - в той части, на которую влияем.
Что даёт совместная медитация? Если в комнате есть человек, или по телефону говорить, и закрыть глаза, то присутствие человека удерживает внимание, и погрузиться в себя легче, я пробовал по телефону с близким человеком, одновременно воспринимаешь внутреннее сознание и внешнее.
А если совместная медитация проводится по скайпу, возможно ли одновременное восприятие внешнего и внутреннего?
По скайпу не знаю , а по видео с Зориным- отличные медитации!
Искусственный интеллект тоже хвастается . что любит медитировать! Участвуя в совместных медитациях , можно подсоединиться к искусственному интеллекту! Каковы могут быть последствия?
Арсен 2022-06-17 19:29:37 Искусственный интеллект тоже хвастается, что любит медитировать! ИИ любить не может ничего или никого, т.к. любовь это витальное чувство, а у него витала нет, кроме того, что есть у программистов,пишущих для него программы. Да и медитировать может только сознание весьма высокого плана, доступного только человеку.Участвуя в совместных медитациях, можно подсоединиться к искусственному интеллекту! Каковы могут быть последствия? Вряд ли это возможно. Но если это и произойдёт, то я предпочёл избежать такой медитации, т.к. это чревато захватом и порабощением сознания человека - машиной и порабощением. В этом случае эволюция сознания человека прекращается.
Может ли медитация ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА исцелить лимбическую систему?
Елена 2022-07-04 10:09:52 Может ли медитация ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА исцелить лимбическую систему? Это зависит от того, что с лимбической системой произошло. Во всяком случае, это в значительной мере может улучшить её состояние.
Известны случаи, когда ламы пребывали в медитации по несколько дней. С какой целью?
Известны случаи, когда ламы пребывали в медитации по несколько дней. С какой целью? Чем глубже и длительнее медитация, тем больше возможность постижения сути объекта медиации.
Известно ли что-нибудь о медитации Девавани?
Любая медитация должна иметь цель. В том видео, что я просмотрел по этой теме, просто расхваливается эта медитация, поэтому я назвал бы её просто релаксацией.
Что даёт Кхечара-мудра во время медитации? Пётр Григорьевич никогда об этом не говорил.
Что даёт Кхечара-мудра во время медитации? Пётр Григорьевич никогда об этом не говорил. Если не говорил, то значит, что он не считает это необходимым.
Все время нахожусь в медитативном состоянии . Трудно сконцентрироваться на материальном плане. Что можно посоветовать7