ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Ханиф (2024-06-18 09:13:00)

На одном заводе охранник увидел рабочего везущего на тележке нечто. укрытое плёнкой. - Стой! Что у тебя в тележке и куда ты это везёшь? – воскликнул охранник.
- Я везу опилки и мелкую стружку на свалку, что находится за этими воротами, – отвечал рабочий.

Обыскав тележку, охранник убедился, что рабочий говорит правду и пропустил его. На следующий день история повторилась. И снова охранник обыскав тележку не нашел в ней ничего, кроме строительных отходов и мусора. То же повторилось и на третий день. И на четвёртый. И на пятый...

В один из дней охранник не выдержал. Улучив момент, он подошёл к рабочему и сказал:
- Скажи мне пожалуйста, что на самом деле ты вывозишь за ворота предприятия? Я чувствую, что ты вывозишь что-то ценное, но не могу понять что. Сегодня мой последний рабочий день, после чего я получу жалование и больше никогда не появлюсь на этом предприятии. Клянусь, что я никому не расскажу о случившемся. Я просто очень хочу понять, что же ускользает от моего внимания.

Рабочий улыбнулся и ответил:
– Я вывожу за ворота... тележки.

________________________________
Довольно часто мы тратим своё внимание на нечто мало существенное, совершенно упуская из вида то, что на самом деле является для нас значимым.

Не позволяйте мусору повседневности отвлекать вас от того, что действительно для вас важно.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)