ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Ханиф (2024-04-22 12:22:13)

Можно сказать, что пара "сознание - сила" по мере очищения внешнего существа проявляется в новом качестве как "Ишвара - Шакти", которые, как два в одном, содержат друг друга. Шакти, как я уже упоминал выше, существует на всех планах низшей природы, то есть она существует везде и принадлежит Пракрити. Теперь я понимаю, что при пробуждении Пуруши, то есть после отделения ее от Пракрити, у Шакти появляется возможность действовать по воле Ишвары, а не по воле низших сил в существах и в людях населяющих нашу планету. Вот такую картину взаимодействия составляющих внутреннего мира я увидел после обретения во внутреннем существе сознания Пуруши и, вместе с ним, душевного покоя после победы над желаниями. Этот покой не могут нарушить даже силы физического плана, такие, например, как болезни, которые я перенес в прошлом. Но внутренняя радость не покидает меня, потому что я знаю, что это та духовная работа, которую нужно пройти, и она совершается теперь не мной, а силой Божественной Шакти по Воле Ишвары.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)