ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Ханиф (2023-09-29 13:18:16)

Последние дни прошли не совсем легко из – за трудностей создаваемых физическим менталом. Поэтому простое и радостное переживание себя как внутреннего существа прерывались и подвергались его атакам. И его атаки убедили меня, что внутреннее существо только до поры до времени может обеспечить совершенный внутренний Покой. Это стало причиной более глубокой концентрации на психическом в поисках более надежной опоры и защиты приобретенного Сознания. На моё устремление психическое ответило активностью и его центр невидимой нитью соединилось с центром над головой. Что интересно, ранее, из желания сконцентрировать внимание над головой мне приходилось, чуть ли не "закатывать" глаза на верх головы ради того, чтобы осознать там центр; при этом он казался мне далеко - далеко высоко. Теперь же верхушка головы осознаётся просто и легко, /будто она находится на уровне глаз/, как и нисходящая сверху Сила, которую осознаю не только внутри себя, но и снаружи в небольшом радиусе вокруг головы и шеи. Но трудности не прошли даром, т.к. нисходящая Сила стала приоткрывать завесу, скрывающая более глубокое Существо /Сознание/ за моей спиной, за позвоночником, размером от макушки до основания туловища. Владимир, а не это ли Существо является Пурушей – Свидетелем всего, что происходит во внешнем и внутреннем существе и способное отстранится от движений Природы? В моём описании, если не ошибаюсь, они являются ментальной Пурушей наверху и ниже витальной Пурушей. На сегодня пока всё.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)