ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Ханиф (2023-07-09 08:28:11)

Заготовка — предмет производства, из которого изменением формы и размеров, свойств материалов и шероховатости поверх­ности изготовляют деталь или неразъемную сборочную единицу (ГОСТ 3.1109-82),(из википедии).
В слово заготовка, которою взял в кавычках, каждый может вложить любой образ /идею/, который им ближе по духу. Им может быть героический персонаж, выдуманный или реальный, взятый из кинофильма или прочитанной книги. Если же им станет любимое животное, тогда человек может боготворить его и в тяжелые испытания вживаться в его образ, вбирая в себя те качества, которые смогут помочь ему преодолеть возникшие жизненные проблемы. Поэтому предложение В.С. Соловьева я не считаю нечто новым. А в своём примере, Марина, я просто хотел обратить ваше внимание, что и люди в течение жизни проходят подобные "технологические" обработки, постоянно подвергаясь воздействию сознания обитателей видимого и невидимого миров. А кем мы становимся к концу жизни, во многом зависит от влияний сил, которым мы отдаём своё предпочтение, а неудавшаяся жизнь тогда будет выглядеть как деталь, отбракованная работником ОТК (отдел технического контроля).
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)