ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2023-06-13 20:17:25)

Интересно, какой же Хозяин для СОЗНАНИЯ - СИЛЫ более предпочтительный – Истинное "Я" или Высшее "Я"? В каком-то смысле, это не имеет /решающего/ значения, по причине того, что Истинное "Я" и Высшее "Я" органически связаны между собой. И в принципе, их связь настолько высокая (тонкая), что сознание человека её может и не увидеть. Но между ними есть разница: Высшее "Я" - это, по сути, Бог в своей индивидуализированной форме. Он представляет собой - в каком-то смысле, "обязательную программу", что должен пройти человек и потому, что Он неизменен Он попросту не позволяет человеку в теле ни на шаг отступить от того из путей, что предначераны для него. /Путей (мн.ч.) - потому, что их может быть несколько, в зависимости от того, что за выбор был когда-то сделан человеком./ А Истинное "Я" является Его эволюционирующей частью, и оно способно к изменениям. При этом, в любом случае, всё, что происходит с человеком, находится под контролем как Психического существа, так и Дживатмана, причём это происходит одновременно.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)