ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2023-01-16 23:39:07)

Спасибо, Владимир, за подробное разъяснение. Всё на самом деле намного сложнее и тут без посещения лекций астролога, похоже, не обойтись, что возможно только в городах – мегаполисах. Конечно, можно и самостоятельно покопаться, если найти подходящий видео – урок при желании определить вероятность какого – либо события завтрашнего дня или следующего месяца. В моем понимании, астрология интересна не столько предсказательной своей частью, сколько способностью описать психологический портрет самого себя. Так куда проще идёт процесс самопознания. А для этого не требуется ни очных лекций, ни видео, хотя они и ускоряют процесс обучения. В этом отношении мне больше всего понравились книги Авессалома Подводного - в них с юмором, но совершенно внятно говорится о планетах, домах, аспектах и всех прочих вещах, без которых невозможно понимание предмета астрологии. Интересно, а кому важнее знать вероятность благоприятного, (или противоположного) события в будущем – обывателю или духовному искателю? Это зависит от обстоятельств и личных качеств человека. У меня есть друг, мы знакомы много лет, и поэтому я предложил ему свои услуги в этом отношении, но он отказался, сказав, что не хочет знать, где его ждут потери или неожиданные приобретения. А в ашраме были свои астрологи, которые весьма точно предсказали время ухода Шри Ауробиндо. Думаю, что если садхак добился искренности и решимости продолжать внутреннюю работу, то знание о себе в будущем станет не таким важным – ведь оно, будущее, будет реализовано покровительством Божественной Матери. В принципе, это так, но если вместо штурма одной из стен, вы сможете найти время и обстоятельства, при которых перед вами откроются прежде закрытые ворота, то так будет проще войти в здание, где вас встретит свет Знаний и тепло Любви Божественной Матери.
А лучшим гороскопом, наверное, являются вещие сны, когда звезды и планеты передают нам ожидаемые события через тонкий мир. А вот об этом скоро появится публикация статьи Петра Григорьевича.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)