ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

sflash (2022-12-17 23:11:25)

предлагаете не обращать внимание на то, что за слова используются, но при этом не желаете использовать точные термины, конкретно отображающие смысл Я именно из точного смысла и целей сайта и исхожу. Если вы, Владимир, посмотрите спокойно, то увидите, что мои слова про "другое намерение" появились после второго вопроса Майи "как же управлять своим намерением, чтобы оно не инвертировалось", который в такой формулировке заставляет заподозрить, что девушка запуталась в смыслах.

Как работать с намерением в жизни духовного искателя - здесь же на сайте много писал Зорин. В этом контексте слово "управлять" вполне уместно. Но если следовать Зорину, то инверсии не будет. А если следовать Перлзу, то слово "управлять" - неуместно.

Вот есть Инь и есть Ян, черное и белое ,но если их смешать - получится серое. Все знают эту аналогию. Здесь также нельзя смешивать Зорина и Перлза. Хотя цель у них одна, но дороги разные. Разные дороги, разные указатели, разные правила движения. Это надо просто принять как данность - другой язык.

На вопрос "что делать, чтобы намерение не инвертировалось" в контексте Перзла - я ответил. И предупредил, что не надо этот ответ переносить на йогу.

Владимир, что-нибудь в этом непонятно?


здесь речь идёт не о политике, а о глубинном смысле проблемы Думаю, было бы правильно объяснять глубинные смыслы на других примерах, не таких горячих.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)