ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2022-11-10 19:17:12)

Как я понимаю, более - менее развитые души и психические существа, отличаются друг от друга не только величиной, как говорит Пётр Григорьевич в своих выступлениях, но и частотными характеристиками. То есть, чем развитие ПС, тем оно в психическом мире, который занимает свой определённый спектр сознания, располагается на более высокой ступени. И в этом случае вероятность того, что его новые инструменты при возвращении на земной план, будут достаточны сильны в атмосфере развитого ПС, т.е. нашего истинного «Я». Ханиф, а что в данном случае, вы подразумеваете под словом "душа"? Вот что можно прочесть в Глоссарии: "Душа и психическое существо — это, практически, одно и то же. Разница заключается лишь в том, что даже там, где отсутствует развитое психическое существо, всегда находится Божественная искра, или душа. Психическое существо на санскрите называется «Пуруша, пребывающий в сердце», или Чайтья Пуруша. (Психическое существо — это эволюционирующая душа.) [22:301]".
"Душу принято образно называть искрой Божественного Огня, заложенной в жизни и материи. При этом душу не называют искрой сознания...".
"Когда душа, или «искра Божественного Огня», формирует на своей основе психическую индивидуальность, то возникающая в результате этого личность называется психическим существом.
Душа, или божественная искра, предшествует появлению развитой и организованной витальности и разума. Душа есть частица Божественного, снизошедшая на уровень эволюции как божественная Основа, поддерживающая процесс развития личности от Неведения к Свету. Душа формирует в ходе эволюции психическую личность, которая растет и развивается от жизни к жизни, используя в качестве инструментальных средств разум, витальное существо и тело. Душа бессмертна, в то время как все остальное существо человека подвержено разрушению; она несет квинтэссенцию полученного при жизни опыта от одного воплощения к другому, обеспечивая таким образом непрерывность эволюции личности. [22:295—96]".
Я пишу это для того, чтобы внести некоторую ясность в определения, т.к. существует ещё и "душа желания" - или витальная душа - инструмент этого мира, управляющий витальным существом, и их часто путают.
Про "частотные характеристики" - всё так, но если пользоваться техническим языком, то есть характеристики и фазовые, определяющие и другие свойства личности. Но это тема отдельная, и она ещё не совсем готова для публикации. Это касается подготовки ПС к новому воплощению.
__________________________
И ещё: я прошу без необходимости не использовать цветной шрифт, т.к. это сильно затрудняет написание ответа в нормальной цветовой гамме.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)