ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2022-08-23 12:14:18)

Притча О египетском крестьяне.
Однажды необразованный крестьянин сказал монаху:
- Я тоже почитаю Бога, и каждый вечер ставлю миску с козьим молоком по пальму. А ночью Бог приходит и выпивает моё молоко.
Услышав это, монах рассмеялся, и доходчиво объяснил крестьянину, что Бог не нуждается в козьем молоке. И он предложил своему приятелю проследить за этим ночью. А ночью они увидели, что к миске подкралась лисичка, и вылакала всё молоко. Крестьянин заплакал от горя, охватившего его сердце. А когда монах пришёл в свою келью, то увидел в дверях ангела, и тот сказал монаху:
- У этого человека не было ни воспитания, ни мудрости, ни книжности, чтобы почитать Бога иначе, чем он это делал, а ты со своей мудростью и книжностью, отнял у него эту возможность. Ведь Бог, видя его искренность и преданность, каждую ночь посылал к пальме лисичку, чтобы принять го жертву.
==========================================================
В связи с этой притчей у меня возник вопрос к участникам форума:

Не напоминаю ли я в своих действиях на форуме этого монаха? Я понимаю, что мало кто ответить на мой вопрос, но в любом случае, буду очень признателен за любые ответы, т.к. они могут помочь мне в работе над собой, что должно сказаться и на работе форума.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)