ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Ханиф (2022-07-19 16:18:31)

Как повысить энергию намерения? Можно сказать, что само намерение, его направление и качество энергии зависят от тех сил, воздействие которых определяют нашу судьбу. Так сказать, что нет намерения человеческого, кроме намерения, осуществляемого Богом - или через управление сущностями планов сознания Низшей сферы или же через влияние сил обитателей Высшей природы.
Как – то анализируя своё путешествие по жизни, я пришел к выводу, что каждый раз, когда я сходил с пути (и не раз!), то возвращался к йоге благодаря влиянию Центрального существа через влияние истинного Ментала, который предлагает нам картину истинного бытия и идеал взамен старой, присущей для обычной примитивной жизни. Или же через влияние истинного Витала, который вместо жажды желания и обладания предлагает чистую волю для реализации более высокого движения, взамен бесконечного хождения по кругу.
Часто, направление намерения, корректировались жизненными обстоятельствами через потери, без которых наше закостеневшее эго сохраняло бы своё верховенство в управление нашей судьбой. В такие трагические минуты, беспомощное эго обычно оставляет нас на время, предоставляя сознанию осознать присутствие психического существа. Вот по этой причине, духовный искатель чаще подвергается тяжелым испытаниям, чем обыватель. И, конечно же, будь я властелином собственного намерения, то я стал бы не тем, кем сегодня являюсь, и жизнь потеряла бы всякий смысл.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)