ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

sflash (2022-07-18 19:27:19)

нужно ли очищать подсознание и возможно ли это вообще и с помощью мантр в частности? Меня смущает слово "чистить". Да и что такое "подсознание" тоже бы надо уточнить: из предыдущих комментариев видно, что для меня и Владимира - это разные вещи.
Я бы, в рамках своей модели, сказал не "чистить", а осознавать живущие в нем силы; более образно - привнести свет сознания.
Подсознание (давайте, я перейду к более привычной терминологии - личное бессознательное) - это не некий подвал с дохлыми крысами, куда надо запустить дворника, чтобы он почистил. Это неосознаваемая часть вашей собственной личности. Принимая решение что-то там менять, важно не скатиться в спецоперацию против самой себя.
Поэтому мне бы больше нравилось так: осознать живущие в нем силы и помочь им трансформироваться. Не насилие (чистка - это воздействие субъекта на бессловестный объект), а взаимодействие, переговоры, дипломатия, приобретение союзников.

Мантры не думаю что помогут. Возможно, если вам повезло найти удачно резонирующую именно с вами мантру и удалось ее правильно применить, она будет дополнительной помощью. Но как основное средство я бы мантры не рассматривал. Потму что - см. выше, нужно принести свет сознания.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)