ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2022-03-14 14:47:37)

Получается, что эгрегор в своё время оказал мне полезную услугу, захватив моё сознание и направив своё время в жизненные сюжеты, содержащие как ошибки, так и неоправданные глупости. Ведь, без такого неприятного багажа я вряд ли бы стал искать пути и способы избавления от собственного невежества. Я имел ввиду другое - речь идёт об очень глубоком влиянии данного - очень мощного эгрегора, влияющего и на физический план сознания.

Теперь - то я понимаю, что эти "приключения" нужны были для психического существа, для набора им необходимого опыта, и могу предположить, что эгрегор является инструментом психического.Вряд ли возможно считать мощный эгрегор, влияющий на судьбы многих миллионов людей инструментом Психического.

И, надеюсь, что однажды, эгрегор, отработавший свой стаж, не получающий паёк моей жизненной энергии, или отстанет от меня, или его поглотит эгрегор более высокого порядка. Это тоже не так. Поскольку это эгрегор очень могущественный, он охватывает огромные массы людей, и поэтому его поглотить попросту невозможно. Он связан и с культурой, и с обычаями, и с верованиями, и вообще пронизывает всю жизнь окружающих вас людей, включая и многие поколения, предшествовавшие вашему рождению. Поэтому речь может идти не о поглощении, а о его постепенной трансформации, т.к. у него есть очень высокие покровители. Но похоже, что вы не догадываетесь, о каком эгрегоре я говорю.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)