ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2022-01-07 21:54:47)

В приведённых ниже словах Шри Ауробиндо мне видится ответ на некоторые вопросы, возникавшие на форуме.. Может быть, эта цитата, особенно первая её часть, поможет кому-то научиться лучше понимать себя и смысл своего воплощения --
"Феномен воплощения Божественного в человеке имеет две стороны: впереди находится инструментальная личность, позади — Божественное Сознание. Божественное Сознание всемогуще, но в условиях /низшей/ Природы оно выдвигает на первый план инструментальную личность, которую использует, соблюдая правила игры, установленные Природой, — но иногда и для того, чтобы изменить эти правила. Если приход Аватара — это лишь чудесное, ослепительное и приводящее всех в изумление явление, то я не вижу в нем большого смысла. Если этот приход является неотъемлемой частью тайного замысла всемогущего Бога, постепенно проявляющего себя в Природе, то тогда приход Аватара для меня вполне логичен и приемлем."
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)