ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2021-10-29 14:10:01)

Ирина 2021-10-28 22:47:44 Ошо считал, "Страдания - результат серьезного отношения к жизни, блаженство - результат игры. Воспринимай жизнь как игру. Радуйся! "Я знаю, что Ошо для Вас , Владимир,не авторитет, но с этим его изречением можно согласиться? Или игры могут быть жестокими? Игры действительно, могут быть совершенно различными по смыслу и результату, который обычно для человека мало предсказуем. Но в каком-то смысле, это высказывание Ошо в чём-то перекликается с практикой контролируемой глупости, поскольку одно из правил воина, практикующего этот приём, говорит о том, что воин не должен принимать себя, как нечто значимое, но должен выполнять всё, что от него требуется. Единственное, что могу добавить - это то, что у Кастанеды это всесторонне обосновано смыслом жизни воина и сталкера, а у Ошо высказано с позиции журналиста, пишущего о том, что он знает довольно поверхностно.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)