ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2021-09-23 22:14:39)

Максим 2021-09-23 13:12:43 Будда считал,что каждый человек сам виноват в своей болезни или здоровье. Всегда ли это справедливо? Кирилл 2021-09-23 19:38:45 Это не коррелируется с высказыванием Иисуса - даже волос не упадет без воли Его! Я считаю, что здесь нет противоречий, если рассматривать ситуацию не линейно и не на плоскости, а в объёме. В данном случае - в системе координат:

1. Личная воля, позволяющая принимать решения в данных обстоятельствах при наличии данного жизненного опыта и знаний.
2. Личная и групповая /коллективная/ карма, выходящая за пределы одной жизни человека.
3. Изначальная предопределённость, заложенная при рождении, формируемая Дживатманом.
В этом случае видно, что прав и Будда, т.к. и личная воля, и карма, и Дживатман - суть различные стороны человеческого существа, и точно так же прав и Иисус, поскольку именно Всевышний формирует все три рассматриваемые координаты. Если надо, то я могу расписать это более подробно - только напишите об этом в комментарии.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)