ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2020-11-21 19:30:45)

Любые ошибки настоящего времени, зафиксированные внутренним свидетелем, осознаются вашим сознанием, поэтом они не имеют решающего значения для Ананды. Ананда в значительной мере является показателем истинности вашего пути, и одной из её "задач", говоря языком прагматическим, предметным, является энергетическая поддержка ваших будущих жизненных сюжетов в части духовного развития. Вообще, Ананду можно рассматривать, как своеобразный "аванс", выдаваемый садхаку его психическим существом, показывающим дорогу к последующему просветлению. Но считать, что этот важный этап уже близко, я бы не стал, т.к. у Психического свои мерки времени и событий, необходимых для выхода на передний план. Впрочем, есть древняя притча, в которой говорится о Нарада Муни, шедшем к Кришне, и встретившим йога, сидевшего в медитации под деревом. Тот попросил Нараду спросить Кришну, сколько ещё ему придётся прожить жизней, прежде чем он увидит Кришну в своём сердце (т.е. получит просветление, и освободится от перевоплощений). На это Кришна ответил:
— Скажи ему, что он увидит Меня после стольких жизней, сколько листьев на дереве, под которым он сидит. И передай, что я занимаюсь тем, что продеваю слона в игольное ушко, то туда, то обратно". Когда он рассказал йогу, чем занимается его Господь, тот изумился:
— Ну надо же! Как велик Господь! Это ведь так сложно, но он всё равно способен сделать это, — возликовал он.
— Да, — сказал йог, — никто не способен повторить замысел Господа. Только Он обладает безграничным могуществом и силой. Возможно ли поместить огромное дерево баньян в маленькое семечко? Нет! Но Господь делает это очень легко, посмотри. — И он показал на огромное дерево, под которым сидел.
— Но Он просил также тебе передать, что тебе жить в этом мире ещё столько жизней, сколько листьев на этом дереве, — сказал Нарада.
— Какая удача! — закричал в восторге йог, вскочив и подняв руки. — Я вообще не достоин освобождения из этого мира, а ты принёс мне эту удивительную новость, что я вернусь к моему Господу всего лишь за столько жизней! Это такая милость!
И как только он это произнёс, все листья сразу же осыпались с этого дерева, и ни одного не осталось, даже самого маленького. Это была жизнь, в которой он увидел Кришну в своём сердце, т.е получил просветление.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)