ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2019-08-12 13:56:57)

У каждого человека своя структура его существа, и с этим связан характер его реакций на то, что приходит к человеку на разных его планах. Всё происходящее с нами и вокруг нас является пищей - пищей для ума с его мыслями и представлениями, пищей для витального тела с его эмоциями, и пищей для физического тела в том числе.
Скорее всего, ваше сознание сильно связано с физическим телом, которое так - совершенно естественным образом, реагирует на поглощаемую физическую пищу. При этом поступающая с пищей энергия и способствует положительным мыслеобразам, т.к. при этом физическое существо получает благоприятную энергию, и транслирует её в область витального тела и ума. В принципе, это происходит у всех, но для одних этот процесс идёт незаметно, другие отмечают такую взаимосвязь. Качество пищи несомненно влияет и на количество сил, приходящих к нам с пищей, и на то, что за мысли и образы приходят при этом. А на качество пищи влияет очень многое - и ингредиенты, входящие в пищу, в т.ч. их совместимость, и сам процесс приготовления, и даже настроение или состояние того, кто её готовил. Так же влияет и то, где и как росло растительное сырьё, и как было умерщвлено животное, если это пища мясная, и насколько он было сознательным. И последние два фактора сыграли для меня решающую роль, когда я в своё время отказался от мяса в пользу рыбы. Это было связано с тем, что моё существо не хотело принимать то, что испытывало животное в свой последний миг.. В этом смысле рыба воспринимается лучше, т.к. она без воды просто засыпает.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)