ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Вячеслав (2019-04-18 07:48:12)

Владимир 2019-04-17 17:24:27
Давайте проведём эксперимент - вы согласитесь на такую "отдачу" супраменталу?

Владимир, мой ответ, конечно, "да". Но почему Вы считаете, что этим согласием воспользуются "силы миров тьмы и страдания"? Смысл йоги в единении и самоотдачи божественному и силе Матери. Смысл эволюции на Земле в развитии сознания нового уровня, которое (за неимением лучших слов) объединит индивидуальное и глобальное сознание. Поэтому не все, что касается объединения и самоотдачи обязано быть связанным с самоотдачей силам тьмы.
Агенда 30 октября 1971 "У меня ощущение, будто я знаю, почему произошло творение.
Оно произошло для того, чтобы реализовать феномен сознания, которое было бы одновременно индивидуальным сознанием – индивидуальным сознанием, которое мы естественно имеем – и сознанием всего, сознанием (как сказать?)… можно назвать его глобальным. Но оба сознания объединяются в нечто… что нам предстоит открыть.
Сознание одновременно индивидуальное и тотальное. И вся работа направлена на то, чтобы объединить оба сознания в одном сознании, которое было бы и тем, и другим одновременно. И это следующая реализация."
А вот интересный отрывок из "О себе" (Раздел "йога Шри Ауробиндо и старые школы"):
"Супраментальная любовь подразумевает активное единение души с душой, ума с умом, витального с витальным, а также полное перетекание и слияние физических сознаний в одно единое целое, ощущение Любимого человека в каждой части, в каждой клетке тела."
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)