ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2019-04-17 17:24:27)

Вячеслав 2019-04-03 13:59:47
Владимир, насколько я вижу в своем опыте и из текстов Шри Ауробиндо, то направление психического как раз в отдаче "своей" воли, жизни, тела Божественному. Поэтому по идее психическое не должно возражать против такой отдачи супраменталу. Возражать может эго, которое настаивает на своей обособленности. Поэтому Мать говорила в той дате Агенде, что супраментал может нейтрализовать это стремление эго к обособленности.

Хорошо: практика - критерий истины. Давайте проведём эксперимент - вы согласитесь на такую "отдачу" супраменталу? Отговорки типа "моё тело недостаточно для этого подготовлено" в расчёт не принимаются. Я на 100% уверен, что ответом будет служить твёрдое нет, хотя бы потому что это является духовным самоубийством с использованием оккультно-магических практик. И если вдруг вы скажете "да", то это будет означать, что в первую очередь вашим согласием воспользуются силы миров тьмы и страдания, т.к. ваша собственная душа в результате этого согласия попадёт именно туда, а за отказ от тела у неё не будет возможности встать на путь духовного развития ещё не одну жизнь.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)