ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Вячеслав (2019-03-29 15:08:09)

Владимир 2019-03-29 14:14:41
К тому же существует два исходных варианта Агенды один из них был издан Сатпремом, за что его и изгнали из ашрама, а второй был отредактирован в ашраме, и так же издан, как официальное издание. Насколько мне известно, оба на французском языке. Что за текст используется в данном случае, непонятно. Но в любом случае, с морально-этических позиций нормального человека такой вариант неприемлем для рассмотрения в принципе.

Наверное можно по разному относиться к тому о чем тут идет речь. Но сложно сомневаться, что это слова Матери, так как к Агенде изданной Сатпремом есть аудио-записи бесед. Например, эта беседа с аудиозаписью. Оригинал на французском можно посмотреть здесь https://www.aurobindo.ru/workings/ma/agenda_06/1965-04-17-01_f.htm На этой же странице внизу аудиозапись.
И на мой взгляд, речь идет в беседе не о черной магии, так как черная магия это когда витальные силы захватывают человека и вытесняют его психическое. Тут же речь об объединении психических существ. Насколько я понимаю это возможно только обоюдным "решением" двух психических существ и естественно с согласия Божественного.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)