ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2019-03-29 14:14:41)

Практика самый лучший критерий истины. Мать была прекрасным оккультистом, и знала, что такие вещи, как захват чужого тела сознанием мощного мага возможен, и это явление называется одержимостью. Но в приведённой цитате не просто для красного словца говорится об устранении влияния эго, хоть в данном случае,нужно говорить не об эго, а о согласии психического существа отказаться от своей садханы. Не знаю, возможно ли это в принципе, но кроме Истинного "Я", которым является Психическое, есть ещё одна ипостась - Высшее "Я", или Дживатман, которые разрешает или даже предписывает возможные или необходимые действия каждого человека. Не знаю, был ли хоть кто-то готов расформировать свою личность, отдав тело Мирре Ришар, но сильно сомневаюсь, что она предложила бы это кому-то из садхаков. Просто по тому, что это к йоге отношения не имеет, а является чёрной магией.
К тому же существует два исходных варианта Агенды один из них был издан Сатпремом, за что его и изгнали из ашрама, а второй был отредактирован в ашраме, и так же издан, как официальное издание. Насколько мне известно, оба на французском языке. Что за текст используется в данном случае, непонятно. Но в любом случае, с морально-этических позиций нормального человека такой вариант неприемлем для рассмотрения в принципе.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)