ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2017-04-08 21:20:44)

Вячеслав 08.04.2017 11:53:53
Человек должен по мере своих сил сосредотачивать свое внимание на высшей природе, которая постепенно замещает низшую. Естественно это не означает игнорирование правил низшей природы. Но на мой взгляд неправильно человека привязывать только к низшей природе.

Это несомненно. Но до Высшей природы нам всем нужно ещё дорасти. Речь же шла о том, что вы хотите советовать другим не обращать внимание на то, мужчина перед вами или женщина. Если вы хотите что-то сказать мужчине, то энергетический посыл будет один, а с женщиной он будет другим. Смысл того, что я пишу здесь не в том, чтобы завязать всё на Низшую природу, а в том, чтобы показать механизмы, участвующие в общении.
Естественно, когда происходит само общение, особенно на достаточно высокие темы, сосредотачиваться на витале или на теле, особенно ниже пояса, не следует. Но когда эти области сознания освоены, то их контроль помогает лучше оценивать ситуацию. Точно так же, как и понимание, в какой точке пространства лучше беседовать. У Кастанеды есть эпизод, когда он ночевал на веранде у Хуана Матуса. И если бы он не нашёл своё персональное место силы, ему пришлось бы несладко. Этот эпизод кое-чему меня научил.
Вячеслав 08.04.2017 11:53:53
Не понимаю также почему Вы считаете, что я не могу одинаково общаться и с мужчинами и с женщинами. Я когда что-то говорю человеку, то обращаюсь прежде всего к его душе, а не к его полу. Поэтому считаю, что имею право советовать это и другим людям, которые хотят изменить свою низшую природу.

Я говорю о том, что энергетика общения разная. Причём с каждым человеком она своя, а с учётом того, что мы постоянно находимся в разных состояниях, то она вообще никогда не повторяется. А обращаться действительно, лучше к душе - только если она у данного человека развита. Но нам приходится общаться не только с теми, кого интересуют высокие темы. Собственно, об этом и спрашивала Eternity Melody. В этой ветке она комментариев не оставляла, но думаю, что читает, поэтому то, что написано после статьи, касается и ответов на её вопрос о том, как понимать человека сразу.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)